как убрать жир из супа

сварила обычный супчик на курином бульёне но получилось так что сверху образовалось много жира (масла), видимо от того что много масла налила делая пережарку и потом бульён сам по себе получился наваристый.

не люблю когда сверху много жира. он не вкусный и суп от этого не очень приятным получается.

только что придумала как от этого быстро избавиться — пока еще суп горячий я взяла чудотряпку (в икее продаются и в оби одноразовые тоненькие тряпочки в рулонах для протирания или вытирания...) и положила ее аккуратно на всю поверхность супа а потом плавно стянула в сторону и вверх. жир (масло) осталось на тряпочке которую я выкинула а суп стал таким как мне нравится)))


Мария Игнатьева
Мария Игнатьева
Михаил
8 лет
Балашиха
0910312
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Руслан
Руслан

Можно использовать бумажные полотенца(салфетки), или хлеб.

Пожаловаться
Дина
Дина

Мария Игнатьева, огромное спасибо! Вы спасли мой суп! Жир был растительный (я овощи припускала) и холодильник не решил бы проблемы. Рулон тонких тканевых салфеток у меня был, четырех штук хватило, чтобы исправить то, что я натворила.

Пожаловаться
Татьяна Малыгина
Татьяна Малыгина
Даниил
33 года
Алматы

я бы просто в холодильник поставила, жир замерзнет — и снять его просто вилочкой...

Пожаловаться
Мария Игнатьева
Мария Игнатьева
Михаил
8 лет
Балашиха

не хочется ждать пока суп остынет. жир замерзнет его снять а потом греть и есть.

раз сварил суп то хочется его сейчас же. ну вот получается так иногда с жиром(




Пожаловаться
Настоящий-Уэлш
Настоящий-Уэлш
Москва

я охлаждаю и просто снимаю жир застывший

но я из филе варю куриного, там жира нет почти

Пожаловаться
АленкА
АленкА
Младшенькая
8 лет
Москва
я бы не додумалась…
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск

я бы после тряпок не стала есть суп

Пожаловаться
Мария Игнатьева
Мария Игнатьева
Михаил
8 лет
Балашиха
а. тоесть если домашний творог из марли то тоже) и тут не вопрос творога а вопрос тряпки.
Актуальные посты
третьи роды как проходят
у беременной эритроциты в моче
трансвагинальное видео