Дезинсекция: Как избавиться от тараканов?

Наверное все вы когда нибудь сталкивались с тараканами? Кто-то на даче, дома, на работе и т.д. Появление в доме тараканов – очень ситуация неприятная. Всего одна самка этого насекомого отложить способна до 16 яиц за раз, а для вылупления потомства в среднем требуется всего несколько дней. Можете представить, каким будет стихийное распространение этих существ, если вдруг в квартиру к вам попадет хотя бы пару самок.

Дезинсекция: Как избавиться от тараканов?

Откуда же берутся эти переносчики инфекций? Даже если в помещении вашем чистота – от этих непрошеных гостей вы не застрахованы. Насекомые эти любят наличие пищевых отходов и влаги, поэтому сырое подвальное помещение или мусоропровод может стать источником. Дальше отследить мимолетное распространение этих неприятных созданий очень сложно. От соседей к соседям они кочуют без особых усилий. Это может быть вентиляционная труба или же любая щель к соседним жильцам. Тараканы без труда отыщут источник пропитания и станут активно плодиться. Если не заняться вовремя их выведением, то вы можете стать сами их «гнездом» распространения по другим обитателям вашего дома.

Как все таки бороться с этими переселенцами ужасными? Для начало, нужно понимать, что чистка систем вентиляции проводиться должна систематически, чтобы избежать возможного гнездования разнообразных паразитов. Далее, необходима тщательная санитарная обработка помещений, для того, чтобы уничтожить не только взрослых особей, но и их гнезда. Нужно помнить, что эти насекомые очень живучи и хорошо приспосабливаются к различным средствам, призванных их уничтожить. Поэтому народными средствами борьба навряд ли окажет положительный результат по выведению тараканов. Лучше конечно обращаться в соответствующие службы, которыми будет проведена профессиональными препаратами дезинфекция квартиры.

Как бороться с насекомыми в квартире и доме?

Тараканы очень прожорливы. Но они не столько съедают пищи, сколько ее портят. Насекомое это переносчик различных инфекций, поэтому еда, отведанная паразитом этим, вызвать может сильное отравление. В основном они выползают в ночное время суток. Для них идеальной средой является именно кухня, хотя если обитатель такой уже в вашем жилье обосновался, то его встретить можно где угодно.

Если вы обнаружили в своем помещении этих опасных насекомых, нужно срочно провести дезинфекцию от них. Использовать необходимо только качественные средства для уничтожения тараканов, иначе даже пара насекомых в маленькие сроки способно спустить на «нет» все ваши усилия и восстановить количество уничтоженных вами их сородичей. Лучше всего бороться с ними веществами химическими, это позволит раз и навсегда попрощаться с незваными гостями.

Дезинсекция: Как избавиться от тараканов?

Как избавиться от тараканов в квартире своими силами?

Наверное не найдется человека, который бы относился к тараканам положительно. Конечно неприятно осознавать то, что создания эти мерзкие живут с нами рядом, в наших квартирах.

Многие предпочитают травить тараканов подручными средствами. Это и нашатырный спирт, запах которого насекомых отпугивает, и соединения бора, обезвоживающее их организм, и, конечно же, мелки. Что же касается последних, то они неэффективны против тараканов: они только отпугивают их, не убивая.

Численность сократить в квартире насекомых возможно и с помощью ловушек как самодельных — банки с приманкой на дне, попав куда насекомые не в состоянии выбраться, так и покупных, более эффективных. Ловушки такие построены по принципу ленты клейкой, которая расположенной по всему ее периметру. Таракан, почуяв приманку, попадает в ловушку и застревают. Эффективность этих методов борьбы с насекомыми не оспаривается, но полностью уничтожить вредителей способна лишь профессиональная дезинфекция.

Дезинсекция: Как избавиться от тараканов?

Выводим тараканов

Для начала необходимо определить, от куда к вам приходят непрошеные гости. Нужно тщательно квартиру осмотреть и постараться выявить место, откуда тараканы выползают. Скорее всего здесь и расположено их гнездо. С этого участка и необходимо начинать жилища дезинфекцию.

Уничтожение в квартире и доме тараканов самостоятельно, нужно начинать с тщательной обработки поверхностей жилого пространства. Необходимо обрабатывать не только место «проживания» насекомых, но и другие места где они могут находиться. Обязательно нужно обрабатывать труднодоступные участки за шкафами и другой мебелью.

Необходимо обратить внимание на технические участки в вашем жилище, такие как: место под ванной и раковиной, шкафчики и пол в санузле. Если в квартире появились тараканы, то места эти для них – убежище идеальное. Необходимо убрать подальше все средства бытовой химии и личной гигиены, для большего эффекта. В данном случае вы обеспечите средству, предназначенному для уничтожения тараканов, покрытие максимальной поверхности, которая является местом обитания бытовых насекомых.


Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
24710471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тараканов травили несколько месяцев, когда обнаружили, что они живут в микроволновке и в духовке, это стало последней каплей. Вызвали городскую станцию дезинфекции, чтобы обработали все. Только это и помогло.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Нормально поработали, тараканов всех потравили. История ещё летом была, в доме частном откуда-то у меня тараканы завелись, сама травить пыталась, но без толку, вот и обратилась к специалистам. Приехал человек, все необходимые операции провёл, я потом на часик по делам съездила, чтобы не дышать этой химией, ну и как итог, с тех пор я больше ни одного таракана не видела)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
30н
Фу, унас они бывают раз в год, одного таракана всегда убиваем — и ещё год никого не видно. Мы на 4 этаже, а недавно на первом их была куча, кто-то вынес старый ящик и из него эти твари полезли под ноги… Я теперь дома всё намыааю и проверяю. Дезинфецирую всё раствором таблеток Нэппиклаб, ещё и дети дома. А вдруг травленый таракан приползет…



Пожаловаться
Лазовская Анна
Лазовская Анна
Как и многим здесь, нам самостоятельно от этих насекомых тоже не удалось избавиться, только нервы и время потеряли. Жалеем, что сразу не обратились к профессионалам- в «Дезгост». Вот они помогли с первого визита и без особых для нас хлопот. Только рыбкам отключили на время воздушный компресор и накрыли аквариум, а практически все остальное сделали сотрудники компании сами. И даже запаха особого не было, чего мы опасались больше всего. Так, что поддерживаю остальных комментаторов, «Дезгост» реально помогают.
Пожаловаться
Притулова Дарина
Притулова Дарина
Как и многие в этой теме, я тоже обращалась в компанию ДезГост, когда дома завелись тараканы. Сотрудники компании приехали на следующий день и за полтора часа полностью обработали мою квартиру. Запах был, но слабый и к вечеру выветрился. Тараканы исчезли полностью, сейчас не видела ни одного уже несколько недель. Так что эта компания гарантирует результат!
Пожаловаться
екатерина Фоменко
екатерина Фоменко
Москва
Самостоятельно, поверьте, избавиться у вас не получиться, поэтому не переводите средства и нервы, а лучше сразу же обратитесь к профессионалам. Лично я рекомендую ДезГост, сами к ним обращались, ничего токсичного для людей и животных не используют, зато с вредителями борются на отлично, даже гарантию дают на свою работу. Цена, кстати, оптимальная.
Пожаловаться
Зимина Кира
Зимина Кира
Я обращалась в компанию ДЕЗГОСТ, когда в квартире завелись тараканы. Стала замечать, что они от соседей к нам приходят. Ребята из ДЕЗГОСТ очень тщательно обследовали мою квартиру, и к соседям ходили. На обработку потребовалось около 1,5 часов, запаха сильного в квартире не было, об этом сразу предупреждали — что используют сильные средства, практически без запаха. Тараканов не стало после обработки, прошло два месяца, пока не вижу их, слава Богу!



Пожаловаться
Анна Новикова
Анна Новикова
С тараканами я боролась несколько лет, сразу после переезда в квартиру. Соседка потом объяснила почему именно у нас их так много, оказывается в доме на первом этаже пекарня и бегут они от туда. Тогда мы вместе решил вызвать дезинфекторов и обратились в Дезгост, у них адекватные расценки и хорошие отзывы. Обработку проводили около полутора часов, перед этим все осмотрели, подготовили. Специалисту Антону отдельная благодарность за ответы на все ми вопросы, очень приветливый сотрудник. Запах есть, но он не токсичный и похож на тот, что остается после поклейки обоев и безопасен для животных. Главное тараканы сдохли сразу, мне оставалось их только убрать и все отмыть через время. В целом я довольна!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Тоже мучились с этими тараканами. Вызывать кого-то денег жалко, если не поможет вдруг. Но решились, ооо гсс гарантию год дали, больше о такой проблеме не беспокоюсь-тараканы пропали. tarakanov-net.ru рекомендую 

Пожаловаться
Татьяна Хорикова
Татьяна Хорикова

Благо, с тараканами нам еще не приходилось иметь дело, а вот мыши нас просто замучили. Они завелись у нас в доме, лазили по полу, столам и т. п. Ставили мышеловки, но меньше их не становилось. В итоге тоже обратились в данную компанию Дезгост и хочу сказать сразу, что здесь работают настоящие профессионалы своего дела. Приехали уже на следующий день и все качественно нам обработали. Прошло больше 3 месяцев и до сих пор в доме не видно ни одной мыши. В общем, мы очень довольны!

Пожаловаться
Людмила Дьяченко
Людмила Дьяченко

Ох, уж эти тараканы, тоже одно время вели борьбу с ними, увы не очень успешную, так как не смогли справиться, живучие они, тогда обратились в специализированную компанию «Дезгост», вот они молодцы конечно. За несколько приездов все устранили, теперь ни одной букашки-таракашки в доме не найдешь. Используют средства соответствующие нормам СанПин, это главное.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Ой, мы чем только не выводили их, и ловушки ставили, и жидкими средствами прыскали, и мелками. Они вроде исчезнут, а потом, смотрю, появляются( Потом решились вызвать профессиональную службу. Обращались в Дезгост. Они сами сказали какой способ нам подойдет, делали холодным туманом. Тараканы правда пропали и не появлялись. Но они и гарантию на год, кажется дают, если что приходят опять травить.

Пожаловаться
Вероника Стрижнева
Вероника Стрижнева
Москва

У нас завелись тоже тараканы, и у соседей по площадке. Непонятно откуда они взялись, у кого первыми появились. Но решили травить всей площадкой. Причем сделать это основательно, а не каждый сам себе. Потому что от такой мелкой травли смысла нет. Как уже тут Маргарита писала, в официальную станцию дезинфекции ДЕЗГОСТ обратились, на сайте вся контактная информация есть. Приехали ребята, молодые, все необходимое оборудование есть. Травили в каждой квартире около 1,5 часа, доставали во все места, вентиляция, щели различные, в ванной комнате и в санузле. В общем, травили еще в июле, ни одно таракана с тех пор не видели. Кстати, вот вам фотка, это у нас такое было, зрелище не приятное, но все же.

Дезинсекция: Как избавиться от тараканов?
Пожаловаться
Колодько Наталья
Колодько Наталья

Фу… какая гадость. Мы тоже обращались к профессионалам. Дезфокс компания называется. У них несколько представительств в стране. Тоже повылазили, гады, со всех щелей и дохлые потом валялись. Год прошел, тьфу, тьфу, тьфу, пока больше нет.

Пожаловаться
Tarasenko Tarasenko
Tarasenko Tarasenko

От таких «соседей», увы, никто не застрахован… Но это уже отдельная тема, которую каждый должен решать сам) 

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

Можно конечно и самостоятельно вывести тараканов, но это муторное дело и не факт, что получится это сделать эффективно, а потому толку может не быть, снова заведутся. У соседей по площадке тоже были тараканы, пробовали самостоятельно, не получилось. У нас от них тоже тараканы появились. Решили не экспериментировать больше, а обратиться в хорошую контору, чтоб сделали все качественно. Из тех, контор, что мы искали, хорошие отзывы были у вот к ним и обратились. Тем более цены аргументированные. Обрабатывают безопасными препаратами, которые не вредны для людей и домашних животных. А еще мы про них в СМИ читали. Так что решили с соседями здесь заказать. По времени долго достаточно обрабатывали, но зато эффективно. Тараканов нет вот уже 4 месяца.

Показать ещё