Дезинсекция: Как избавиться и вывести клопов?

Как выводит клопов знают хорошо сотрудники дезинсекционных служб. В доме клопов вывести самостоятельно тоже возможно, только необходимо иметь в виду, что если обработка помещения выполнена будет не очень тщательно, эти насекомые поселяться в квартире снова. Итак, что же делать, если у Вас в квартире клопы?

Клопы дома

Дезинсекция: Как избавиться и вывести клопов?

Травить в жилом помещении клопов конечно непросто. В местах обитания человека, чаще всего, появляется клоп, получивший название, постельный. Это насекомое в дом попасть может, например, с мебелью новой, которая долго стояла на складе. Такой «подарок» принести может и собака, вернувшаяся с прогулки или сам человек в складках своей одежды. Помимо этого, клопы как и тараканы могут проникнуть от соседей в квартиру. Появления их очень часто остается незамеченным, так как укусы этих насекомых изначально принимают за аллергическую реакцию; они сразу и очень быстро организовывают в доме многочисленные колонии. Клопов вывести сложно потому, что они плодовиты чрезвычайно, при этом размножаться могут круглый год. Эти насекомые выбирают для среды обитания, как правило, трудно доступные уголки и самые укромные, выбираются из которых лишь ночью. Эти места обнаружить совсем непросто, но если их оставить не обработанными, выжившие паразиты очень скоро адаптируются к препарату, которым пытались избавиться от клопов.

Что делать, если в квартире завелись клопы?

Итак, в квартире завелись клопы. Как правильно травить клопов, и какие для этого применять средства, решают специалисты, хотя теоретически можно паразитов уничтожить и самостоятельно. Есть несколько способов народных, призванных помочь в борьбе с этой напастью в доме. Так, с этой целью в дореволюционной России использовали нафталин, керосин, скипидар и зеленое мыло. Более действенными считаются температурные методы: при -17С клопы погибают через сутки, при +45оС – менее чем через час. Однако, чтобы квартиру избавить от клопов, заливать все углы кипятком или выстуживать ее целые сутки в наше время затруднительно. В продаже, на сегодняшний день имеется немало препаратов готовых, предназначенных, для того чтобы травить в доме клопов самостоятельно. Однако эффективность обработки гарантирует лишь применение качественных профессиональных препаратов, которых в свободной продаже не найти.

Подготовка помещения перед тем, как вывести клопов

Клопов в доме гарантировано вывести могут только специалисты. Нужно вещи все убрать, обычно которые стоят на поверхностях тумбочек, столов, полок и желательно поместить их в пакеты полиэтиленовые. Покрывала и постельное белье нужно снять и после дезинсекции хорошо постирать. Необходимо сделать уборку влажную, всех комнат – для того, чтобы избежать нанесения для уничтожения клопов средства на пыль и его удаления вместе с ней при последующей уборке. Нужно освободить проходы все к мебели, желательно зараженную мебель разобрать, это даст возможность их внутренние поверхности обработать препаратом. Перед тем как в квартире травить клопов, всем, кто в ней проживает, включая домашних питомцев, желательно на ближайшие сутки перебраться в другое помещение.

Дезинсекция: Как избавиться и вывести клопов?

Средства, которыми можно избавиться от клопов

От клопов избавиться в помещении поможет применение специальных инсектицидных средств, разновидностей в настоящее время которых существует немало. Для уничтожения этих насекомых выбор препарата зависит, прежде всего, от объекта. В доме клопов можно вывести с помощью микрокапсулированных препаратов; действие их имеет эффект отсроченный, который длится, тем не менее, примерно год. Вред, наносимый экологии помещения после их применения, минимален, но если клопы в квартире завелись давно, и вы хотите избавиться от них гарантировано, необходимо препараты использовать острого действия. Клопов травить инсектицидами острого действия целесообразно тогда, если возможность есть покинуть квартиру хотя бы на пару часиков или если помещение зараженное жилым не является. Необходимо тщательно помещение проветрить в течении двух часов, после обработки средством. От применения таких инсектицидов, эффект заметен будет сразу, подобными средствами избавиться от клопов можно максимально быстро, только отсроченный эффект средств у таких составляет не более одного месяца.


Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
29598
Интересные разделы сообщества