Как Вы копите деньги? Сколько получается накопить за год? Какой у Вас доход на семью?

Может дадите дельные советы. Заранее благодарю!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад
0359642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля-Я
Оля-Я
Южно-Сахалинск
Валюту покупаем, рубли долго не задерживаются.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

веду в екселе подсчеты, что трачу… просто больше хоть посмотреть, на что лишнее уходит...

Солнце, вы в екселе больше времени потратите и это неудобно. Я тоже раньше распределяла деньги в екселе, но файл на работе обычно был, а дома уже не посмотришь. Или наоборот. Попробуйте скачайте приложения на телефон или на комп. Домашняя бухгалтерия, домашние финансы и т.д. или в интернете можно пользоваться сервисами типа «мои расходы» в альфа банке.

Пожаловаться
Алена Нестеренко
Алена Нестеренко
Арина
9 лет
Новочеркасск
Никогда не получалось копить деньги, сколько бы ни было, все потрачу' было бы Что тратить.



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Какие вы молодцы! Я курить бросила перед беременностью, но сейчас все чаще и чаще вспоминаю. Просто под пивом можно иметь ввиду любое другое удовольствие, вы сладкое любите? Просто подсчитала сколько потратили денег за полгода, в интернет банкинге у альфа банка есть отчет мои расходы, там по категориям разбивается сумма, сколько на что тратили и стали отказываться от многого ненужного. Сейчас у меня мой доход пособие 17900, платят на карту, с нее я в интернет банке сразу оплачиваю квартплату 4000-4500, затем интернет и городской 500, затем мобильные себе и мужу 1000-1500. Оставшиеся деньги 10000-11000 в первую очередь памперсы, питание реб, на машине ездим редко, права только у меня 2000, остальное я коплю. За месяц выходит 5000-7000. Муж кормит, просто он может заработать за неделю 100 т, а может за месяц 0 руб. Так вот и живем)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Ясно, сладкое люблю, но сейчас не ем.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Мне очень помогало отдавать зарплату маме))) Мы с мужем транжиры жуткие, на отпуск накопить вообще анрил. Потрошим кредитки и вперед с песнями) Сейчас маленький ребенок и уже в кредит лезть страшно. Стараемся экономить на себе, особенно на бензине и еде. Раньше в кафе и рестораны ходили два раза в неделю, а то и три четыре. Опять таки, еда, перестали есть «вредности» типа чипсов и пива, опять экономия. Деньги не снимаем с карт, чтоб не было тяги к тратам.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Ну мы не курим и не пьем, так что этот вариант экономии не про нас.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Работаем оба поэтому нам проще, стараемся ЗП мужа отложить, а на мою жить… правда не всегда получается, за прошлый год накопили на машину с небольшим долгом, теперь цель долг отдать и будем копить на что получится или квартира или если я беременею то ремонт

Пожаловаться
Нетолерантная
Нетолерантная
Маргарет
11 лет
Элизабет
7 лет

мы не откладываем-мы досрочно кредиты гасим. Но получается почти каждый месяц гасить. Еще и немного на отдых откладываем)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Не хочется брать большую сумму денег в банке, а как накопить не представляю.




Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
4 года
Сергиев Посад

откладываем на карту денюжки. вот так и копятся

Пожаловаться
Оля
Оля
Одесса

наши все доходы пока что уходят в стройку дома!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Ну чтобы строиться нужно накопить определенную сумму, вот как Вы ее собрали?

Пожаловаться
Елена
Елена
Белгород

откладываю свою з.п. по пару тысяч в месяц, муж о них не знает) а тут решила посчитать сколько мы тратим за месяц, 1 февраля подсчитаю, записываю в блокнот все расходы, собираю чеки, и подумаю потом на чем можно сэкономить.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Вела в компе прогу, а она потом слетела. У нас на дорогу и еду много уходит.

Пожаловаться
КИРА
КИРА
Нижний Новгород

я с каждой прибыли откладываю определенный процент! В мес копится около 10000! когда и больше… Кладу на карточку! Стараюсь в конце каждой недели идти в банк и класть! У меня две карточки-одна неприкосновенна… С доходами сейчас сложно… работает муж и купили мы квартиру… платим кредит! И помимо этого кредита-есть еще 2 кредита...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Вот я думаю как накопить на свое жилье, или где взять подработку. Вообще никакой фантазии.

Пожаловаться
КИРА
КИРА
Нижний Новгород

я сейчас тоже думаю… хочу хотя бы тыс 6000 получать, сидя в декрете… чем бы заняться...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Давай думать)))

Пожаловаться
Анжелика Юрьевна
Анжелика Юрьевна
Варвара
5 лет
Красногорск

девочки, я с вами!!!))

Пожаловаться
Анжелика Юрьевна
Анжелика Юрьевна
Варвара
5 лет
Красногорск

девочки, я с вами!!!))

Пожаловаться
КИРА
КИРА
Нижний Новгород

))))заходи в мой пост следующий)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

у меня подруга забеременела вторым, когда первому полгода было) декрет продлился, она очень умная и неленивая. Стала из США косметику заказывать и здесь продавать, сначала просто группа в соц сети, потом самодельный сайт, потом нормальный сайт. Сейчас наняла работать людей. Можно также возить, например, коляски или мустелу, брать орг сбор 10% вот вам и приработок.

Пожаловаться
КИРА
КИРА
Нижний Новгород

спасибо!




Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Наталья
26 лет
Новоалтайск

у мужа зарплата 60тр, алименты у меня от 5-10т.р, за здачу квартиры 15рт.свободных денег остается тыс 30, но они куда то расходятся.отклад на один счет тыс по 5, который муж знает, и на другой когда сколько, про который муж незнает.

Пожаловаться
Елена
Елена
Махачкала

КОГДА МНЕ НУЖНО НАКОПИТЬ ДЕНЕГ, Я ДЕЛАЮ ЗАНАЧКИ В РАЗНЫХ МЕСТАХ(ПРИЧЕМ ДЕНЬГИ НЕ СЧИТАЮ)… ДЕНЕГ НЕ ВИЖУ, ВОТ И НЕ ТРАЧУ… И ПОЛУЧАЕТСЯ НАКОПИТЬ НУЖНУЮ СУММУ… НО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО СКОПИТЬ, КОГДА ОЧЕНЬ СКРОМНЫЙ БЮДЖЕТ

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Николаев
Не получаеться копить… все транжирем:-)
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
7 лет
Ишимбай
кладем на книжку,
Показать ещё