сколько взять ЗА РАБОТУ???ПОМОЖЕТЕ ПОДСЧИТАТЬ?))

Дубль два))) Попросили сшить сумочки для муз.инструментов. Тима мешок-авоська, материал заказчика. На материал выходит от 130 до 180 рублей за сумку(ткань плюс стропа на ручки), без подсчета расхода на нитки. А ниток надо будет не мало-обработка оверлоком там, зигзагом ручки пришивать(уже шила, полной шпульки хватит на 3 сумки это максимум). Продавать он планирует их за 500 рублей. То есть, 500 минус на материал 150(в среднем)-350 остается доход его.а вот сколько взять за работу, чтобы при этом не обнаглеть, но и не сидеть за машинкой просто так?))) никогда не шила вот такие вещи… раскрой+строчка+обметка+пристрочить ручки. Муж говорит-бери 250 за сумку, это нормально. А вы как думаете?)))Просто я собралась туту шить себе кое что(точнее, малышам своим. А тут нарисовалась подработка, не хочется просто так-я уже шила ему 20 сумок, чуть сложнее, но там за музыкальный инструмент, а не за деньги).


Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
037907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

200р. но если дают 250, чего же взять?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волгоград
200-300 так думаю
Пожаловаться
Белышок
Белышок
Малышок
8 лет
Пирожок
5 лет
Волгоград

думаю 200 руб нормально




Пожаловаться
Katrin
Katrin
Ангарск

Я б одну такую сумку сшила (вместе с раскроем) минут за 20!) Какая ваша скорость шитья?) Если вы 20 за день сделаете, то это 5 рублей получается, отличный дневной заработок!)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
да шут его знает, я с маленьким ребенком шью.Крою пока она спит, строчу -когда не спит, так частями и делаю. Может и меньше, я шила другие сумки ему. Там они более основательные были. Тут выходи на одну сумку (материал плюс стропа) от 130 до 180. В среднем получается 155 рублей.За нитки прибавить-это 175 за сумку.
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Ангарск
Я тоже в декрет не уходила дажь, все шью!) Но у меня заказы великие, по сравнению с вашими… там в 250т.р. Порой и до 6 утра шила, и день шила… муж в выходной давал поспать) Сейчас сына в садик пошел и мне проще намного) Но у вас то скоро второй ляль)
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Ого! А что шьете? Я на заказ редко шила, все для себя. Кроить толком не умею, поэтому боюсь заказы брать. А себе по журналам шила
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
у меня муж в Ангарске родился)))
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Ангарск
Костюмы сценические) Да много чего, это не только хобби, но и профессия)))
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Ангарск
Так мы почти «родственники»)))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
я отучилась на швею, раньше много шила.А потом пошла второй разщ учиться, забросила это дело.Сейчас вот от случая дочке что-то сошью/перешью, то типа коврики развивающие, домики для нее шью.
Пожаловаться
Марина
Марина
София
2 года
Лабинск
Стоимость материала = стоимость работы
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Ангарск
Какая то глупая формула!Сшейте мне платье из 1.5 метра ситца, по 75 рублей!!! Он мне так приглянулся)
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
вот-вот)))а меня еще удивляет, почему люди за амортизацию не считают, и за электричество)))
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Ангарск
Люди кто далек от шитья, вообще считают, а что там не сшить то, а??? Я теперь уже отвечаю, так шейте))) И принципиально не принимаю у них заказ)
Пожаловаться
Марина
Марина
София
2 года
Лабинск
Я сказала как обычно берут за многие виды работы, если тут эта формула не применима, не берите во внимание. А то все умные такие, сразу хамить.
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Ангарск
Обычно, кстати, никто так и не берет! Обычно считают от сложности фасона, ткани и тд)

И вам никто и не хамил.....

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Ангарск

Если он готов вам по 250р оплатить, то берите 250!!!!

В принципе сложности нет… к каждой сумке прибавьте 1 катушку, или 1 катушку на 2 сумки!

Я думаю, 150р-250р (но это край), в принципе работы там мало....

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
но тут еще вот в чем дело, я собиралась свободное время потратить на свои работы, для детки. Работы не много, но я шью аккуратно, и кропотливо.Времени на одну сумку от раскроя до обрезки и «запрятывания» ниточек всех уйдет не меньше двух часов.
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Ангарск
2 часа?Увеличивайте скорость) Там же 6 операций всего)))) А то так не выгодно работать)
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
если бы мне давали шить-шила бы быстрее)))
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
9 лет
Волгоград

Я за мнение мужа. 250 нормально, не дорого

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
Как думаешь, Костя согласится?))) не хочу показаться наглой, назвав такую сумму))) но и за 150 рублей не готова сидеть, потому что не быстро как думают многие. Сама понимаешь как мамочки делают все(с детьми).А туту еще хотела начать бортики шить да конверт на выписку, поэтому хочется не за просто так и за спасибо работать)))
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
9 лет
Волгоград
Понимаю, я сама шила эти мешки и сумки, и чехлы вязала. Согласится. Он нормальный адекватный человек
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
написала, сижу с замиранием сердца))) чувствую себя наглой особой))))
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
9 лет
Волгоград
да нууууууууууу
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
серьезно)))
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
9 лет
Волгоград
брось ты это дело, наглой себя считать



Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Бээр-Шева
250 за работу это много, сколько сумок нужно сшить?
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Севастополь
я так поняла, что много(ну как, в прошлый раз шила 20 сумок-по 10 больших и маленьких).Там было с подкладом из моей ткани, нитками моими, шнуровкой в кулиске, лямки многие я сама сострачивала(потом он купил стропу). А сейчас и не знаю… брать за работу 160 плюс зха нитки? а за нитки сколько?(катушка стоит 20 рублей, сумки разноцветные, надо много цветов.Плюс-там обметка и зигзаг, не мало уходит)
Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Бээр-Шева
Ну уходит не больше одной катушки за сумку, согласись, работы с каждой сумкой от силы час, а когда все раскроены и делаешь все вместе, еще меньше, загнешь сумму большую, не заработаешь ничего, а так если 20 сумок по 160 выходит вполне прилично
Пожаловаться
Марина
Марина
Ярослав
21 год
София
8 лет
Волгоград
250-300р
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
я б такую не взяла за 500 — простите. рублей 300 — как раз в 2 раза ольше себестоимости