Как сшить болеро к сарафану? запросто

*из рассылки

(430x454, 54Kb)

Шью сарафан с открытыми плечами, остался небольшой кусочек ткани и тогда возникла мысль сшить из остатков болеро. Но как? с какого бока подступиться, в шитье честно говоря опыта большого нет, особенно с выкройками Как сшить болеро к сарафану? запросто. Полезла в интернет, куда ж без него родимого. Оказывается все так просто Как сшить болеро к сарафану? запростоКак сшить болеро к сарафану? запростоКак сшить болеро к сарафану? запросто

[MORE]
Как советуют на осинке, надо взять практически любую выкройку не эластичной модели, в которой вас устраивает рукав и узел пройма-окат. Делаем пробничек, на котором перед зеркалом отрисовываем, а потом обрезаем всё лишнее, что бы добиться той формы, которая нам нужна. Все выточки уничтожаются практически самостоятельно
К стати, рукав выкраивать не обязательно, только если вы его моделировать хотите...
Главное – пробник делать из максимально подобной ткани. Или кроить с большими припусками и рисовать прямо по ткани. Потом переводить на выкройку, переводить на другую сторону и только после этого резать… Если с выкройкой возится лень – нужные вам линии проводите меловым мелом (восковой не подходит) пожирнее, накладываете другую сторону, что бы всё максимально совпадало (по неизменяемым линиям) и аккуратно прохлопываете рукой по меловым линиям… Получается идентично...
Некоторые “швеи” поступают по-другому (я сама слышала): они раскраивают изделие по выкройке, смётывают все детали, а потом, примерив на себя, обрезают и вырезают всё что нужно и ненужно, сшивают на швейной машинке.
(200x348, 8Kb)Здесь
club.season.ru/index.php?showtopic=5055&st=0&p=68050entry68050 есть выкройка построения вот такого болеро

Выкройка болеро
Как сшить болеро к сарафану? запросто

аж глаза разбегаются Как сшить болеро к сарафану? запросто
Как сшить болеро к сарафану? запросто
из кружева

(700x652, 491Kb)

Как сшить болеро к сарафану? запростоКак сшить болеро к сарафану? запросто
Болеро можно носить практически круглый год, периодически лишь меняя материал, из которого сделана эта нестареющая вещь. Наиболее распространены болеро ажурные, из тонкого трикотажа, а также зимние варианты – из искусственного меха или вязанные. Рукава, в отличие от основы кофточки, длинные, либо три четверти. Застежки: пуговицы, молнии, либо завязки.

Вообще-то болеро считается дополнительным элементом одежды, который подойдет к топу, сарафану, водолазке, платью или тонкой рубашке. В дневном наряде также можно пожаловать прямо с корабля на бал, т.е. на вечеринку или прием, где болеро уже давно признано вполне подходящим вариантом одежды. Стоит разве что заменить вязаное болеро на ажурное, из мерцающей ткани со стразами или пайетками.

Обычное трикотажное болеро, не слишком длинное и не слишком короткое, можно носить в сочетании с шелковым шарфом, либо без него. В последнем случае взору публики открывается заманчивая зона женского декольте. Еще один немаловажный штрих: болеро просто требует обязательного наличия различных аксессуаров – ремней, поясов, браслетов. В таком случае весь наряд смотрится максимально законченным. И, главное: не носите болеро на голое тело. Это что-то из разряда стиля сиротки Сью, непопулярного в последнее время.

Ну и напоследок, ссылки на шитье болеро на Li.ru

* Болеро из футболки
Как сшить болеро к сарафану? запросто

* Болеро прикрывающий плечи
(320x240, 13Kb)

* Оригинальное болеро из надоевшей футболки
Как сшить болеро к сарафану? запросто

* Выкройка пелерины, накидки + 2 выкройки
Как сшить болеро к сарафану? запросто Как сшить болеро к сарафану? запростоКак сшить болеро к сарафану? запросто

* Болеро из футболок
Как сшить болеро к сарафану? запросто

* Болеро своими руками. видео
(257x410, 127Kb)

* Все гениальное просто

* Из старой рубашки
Как сшить болеро к сарафану? запросто

Прочитать обсуждение Вы можете
liveinternet.ru/users/sohpia/post135673000/


 Анна
Анна
Юлия
15 лет
Ставрополь
9102212520
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Петровская
Елена Петровская
Артем
10 лет
Красноярск

Шью не первый раз, но из других тканей. Купила ткань из шифона, уж очень понравилась. Слышала, что из него сложновато шить, но замахнулась наконец и на него. В интернете столько советов, как правильно раскроить шифон, так чтоб потом в изделии не перекосило деталь, а как все таки лучше не могу определиться. Прошу ваших советов опытные швей и закройщики, которые имеют дело с шифоном. Как вы раскраиваете шифон, чтоб потом не выкинуть раскроенную ткань и зря не потратить время и силы при шитье?

Пожаловаться
КрисСчастливаяМама
КрисСчастливаяМама
Новосибирск
Кроите по долевой обязательно, шифон лучше всего шить тонкой иглой 60-75, и поставьте тефлоновую лапку, иначе будет скользить.
Пожаловаться
Елена Петровская
Елена Петровская
Артем
10 лет
Красноярск
КрисСчастливаяМама 

Спасибо. А как вы кладете шифон, чтоб раскроить его обязательно по долевой, он же ездит. Есть советы кто-то приклеивает шифон малярным скотчем, расправляя периметр лоскута по прямым направляющим, кто-то прикалывает булавками к дивану по периметру, кто-то раскладывает по ткани которая не скользит. Выкройку в полный размер прикалывают, то есть не сгибают шифон и не используют половинчатых выкроек. А как у Вас этот процесс проходит?

Пожаловаться
КрисСчастливаяМама
КрисСчастливаяМама
Новосибирск
Я булавочками все аккуратно скалываю, на ковролине)) Он не скользит)) Или на диване можете иголочками. Никакого скотча естественно я не клею))
Пожаловаться
КрисСчастливаяМама
КрисСчастливаяМама
Новосибирск
И еще, должны быть оочень острые ножницы, иначе все испоортите. Сначала заколите шифон по сгибу по долевой, потом уже постепенно скалывайте булавочками по периметру. Можете еще и в чентре аккуратно закрепить. Тут главное не спешить и все аккуратно делать, так же как и при шитье. Поспешите — накосячите.
Пожаловаться
Елена Петровская
Елена Петровская
Артем
10 лет
Красноярск
КрисСчастливаяМама 

Спасибоза совет

Пожаловаться
Лена
Лена
Маляка
9 лет
Каляка
11 лет
Валечка
2 года
Ростов-на-Дону

О я тоже шью ??

Пожаловаться
Елена Петровская
Елена Петровская
Артем
10 лет
Красноярск
Лена 

И как получается из шифона?

Пожаловаться
Лена
Лена
Маляка
9 лет
Каляка
11 лет
Валечка
2 года
Ростов-на-Дону

Нет. Я еще до шифона не дошла???. Я больше детям своим шью. Из трикотажа.

Пожаловаться
Елена Петровская
Елена Петровская
Артем
10 лет
Красноярск
Лена 

Понятно. А я вот из шифона задумалась на себя сшить.

Пожаловаться
Лена
Лена
Маляка
9 лет
Каляка
11 лет
Валечка
2 года
Ростов-на-Дону

В инстаграмме можно найти много полезной информации и на ютубе Ирина Михайловна из Краснодара

Пожаловаться
Елена Петровская
Елена Петровская
Артем
10 лет
Красноярск
Лена 

Спасибо, посмотрю.

Пожаловаться
Алла
Алла
Ми
8 лет
Санкт-Петербург

Есть у кого? Буду благодарна — очень хочется подобное))

Навыков почти никаких, правда, но по виду вроде должно не сложно шиться. Спасибо за любую помощь, в общем

Выкройка для сарафана со шлейфом


Выкройка для сарафана со шлейфом


Выкройка для сарафана со шлейфом

Пожаловаться
Мария
Мария
Мытищи
*Рукодельницы, милые! помогите найти выкройку сарафана в пол. Загорелась идеей, а выкройку подходящую никак не найду.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тигран
5 лет
Нижний Новгород
Купите журнал Бурда.
Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
10 лет
Москва

есть выкройки в журнале бурда… журналы можно посмотреть на сайте osinka.ru/Zhurnaly/, но вот выкроек там вроде нет, это вам нужно у кого то будет на прокат просить… у нас в магазинах эти журналы на прокат дают




Пожаловаться
Евгения WWW
Евгения WWW
Елизавета
23 года
Москва

*девочки, скиньте выкройку, плиз, нестандартный размер-не можем купить школьную форму, что-нибудь не очень сложное
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Посмотрите в Оттобре, там и сарафанов тьма и жилетов, ообенно в последних номерах красивые
Пожаловаться
Евгения WWW
Евгения WWW
Елизавета
23 года
Москва
НаташкаПортняжка 
спасибо
Пожаловаться
Алефтинка
Алефтинка
Пелагея
13 лет
Обнинск

помогитееееее

Пожаловаться
МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха
какого плана и на кого?
Пожаловаться
Алефтинка
Алефтинка
Пелагея
13 лет
Обнинск
МаМика 
на меня простенький коротенький

Пожаловаться
МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха
у меня много на бумаге.но попробую тебе помочь
Пожаловаться
Алефтинка
Алефтинка
Пелагея
13 лет
Обнинск
МаМика 
буду очень благодарна. если можно, помогите
Пожаловаться
Галина Жуканина
Галина Жуканина
Чапаевск

Нужна выкройка школьного сарафана для девочки

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
гугл ру........ https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BD куча вариантови картинок и моделей!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Галина, посмотрите в сообществе Рукоделие https://www.baby.ru/community/125648/
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
А у вас в школе нет формы?
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
У нас есть сообщество Рукоделие, вот вам ниже ссылку дали, но честно говоря - не видела таких выкроек там
Пожаловаться
Ирина Кувшинова
Ирина Кувшинова
Иван
8 лет
Кузнецк

Девчат подскажите кто где брал выкройки для сарафанов летних на беременных. заранее спасибо всем

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
8 лет
Тимофей
2 года
Раменское

Взять практически любой сарафан и подогнать под живот. Можете скачать прогу redcafe и выкройки бурды к ней, у них вроде были для беременных.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ангарск

В Бурде √ 1 за 2015 год есть модели для беременных.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ангарск


Так же Бурда √2 за 2012 год. В ней тоже есть модели для беременных.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
24 года
Дарья
8 лет
Раменское

в бурде все слишком креативное… а вот что то простого покроя… вроде длинных сарафанов на кокетке...




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

*Хочу сшить дочке джинсовый сарафанчик (дочке годик), но не могу найти выкройку.

Киньте плиз, если у кого есть. 

Буду очень признательна :)

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск

Вот, гляньте, я своей шила modniedetky.ru/rukodelie/vikroyki/sarafan_vekvet_74-80/

 

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
НаташкаПортняжка 
спасибо))
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
НаташкаПортняжка 
Какой сайт классный!!! Спасибо за ссылку!
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
пыталась скинуть вам ссылку, но у меня что-то сайт не принимает. найдите в поисках сайт Осинка.ру. там всё о рукоделие. очень хороший сайт. надеюсь вам помогла.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Танюша 

да, поищу

спасибо за подсказку)

Пожаловаться
Маринусик
Маринусик
Архангельск

Девочки, хочу сшить доче сарафанчик из джинс, не могу найти выкройку более менее понятную и не очень сложную! Может кто шил?! киньте плиз ссылку или саму выкройку. Заранее благодарна
Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград


https://womenstalk.ru/wp-content/uploads/2010/08/kak-sshit-detskoe-platie-2.jpg
Пожаловаться
Маринусик
Маринусик
Архангельск
Уляша 
спасибки
Пожаловаться
ОльчиК
ОльчиК
Челябинск
Пожаловаться
ОльчиК
ОльчиК
Челябинск
а вот и ссылка на то как шить) 
korolevstvo-masterov.ru/643-shite/732-peredelka_odezhdy/733-dzhinsovyj_sarafan_dlya_devochki/
Пожаловаться
Маринусик
Маринусик
Архангельск
ОльчиК 
спасибочки
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Вот этот мне оч нравится, идея хороша)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
10 лет
Рязань

**Хочу сшить себе сарафанчик из крепдешина, есть один момент хочу чтоб он был без бретелей и завязывался за шеей, свободный типа греческой туники.

Что то вроде этого только покороче.

Помогите плиииииз)

Пожаловаться
Елена
Елена
Воркута
Попробуйте заказать выкройку в ателье, у нас так можно =)
Пожаловаться
Елена
Елена
Воркута
у меня много выкроек, но на то чтобы найти что-то похожее может уйти несколько дней...
около 30 гб журналов
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
10 лет
Рязань
Елена 
Оооогоооо))) Мне б такое богатство…
Пожаловаться
Елена
Елена
Воркута
на торренте качала, могу ссылок наскидывать
Пожаловаться
Елена
Елена
Воркута
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=479989
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3617112
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3556260
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2400491
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2348331
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2075885
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1812905
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1853330
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
10 лет
Рязань
Елена 
Пасиииибаааааа
Пожаловаться
Елена
Елена
Воркута
Наслаждайтесь
Пожаловаться
Даниела
Даниела
Санкт-Петербург

*Девчата, поделитесь выкройкой сарафана или платья для девочки 1,5- 2 года. Можно и штанишек тоже. У меня тонкая ткань под джинсу, вот и хочу что то сшить дочке

Пожаловаться
Аннанашееумужа
Аннанашееумужа
Санкт-Петербург
я думала сдеру выкройку у тебя ))) а тут не одного коммента ))))
Пожаловаться
Даниела
Даниела
Санкт-Петербург
Аннанашееумужа 

я вот такую нашла
Пожаловаться
Аннанашееумужа
Аннанашееумужа
Санкт-Петербург
завтра постараюсь сфоткать наше платьицо летнее, и замерю его. Похоже но интересней. и более летний вариант.
Пожаловаться
Даниела
Даниела
Санкт-Петербург
Аннанашееумужа 
ок. я что то такое хочу. только вместо кармашка думаю вышить картинку какую то детскую



Пожаловаться
Светочка
Светочка
Полина
10 лет
Химки

Девочки, может у кого есть ссылка на самый простой детский сарафан на полтора года возраст?

Купили мини швейную машинку, шить не умею, но хочу попробовать))))))))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Костик
11 лет
Чита

пришла вам уже машинка?)))ну и как она?

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Полина
10 лет
Химки
Юлия 

хорошенькая) маленькая) и даже работает))

прострачивает в принципе ровно) и вверху иглы даже фонарик есть))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Костик
11 лет
Чита

что работает-это уже хорошо)))))))))))))))))

на али заказывали?

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Полина
10 лет
Химки
Юлия 

ага)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
10 лет
Рязань

Хочу сшить себе сарафанчик из крепдешина, есть один момент хочу чтоб он был без бретелей и завязывался за шеей, свободный типа греческой туники.

Что то вроде этого только покороче.

Помогите плиииииз)

Пожаловаться
Людмила МамаАни
Людмила МамаАни
Краснодар

Девочки выручайте, только вчера нам сказали, что дочь будет Настенькой из сказки «Морозко» на Новый год. Нужно сшить или купить два костюма, один «бедный», а второй нарядный. Времени почти нет, может у кого то есть выкройка на девочку 124см рост сарафана русско-народного и как сделать кокошник. Я в панике… На авито не нашла костюмов готовых.



У КОГО ЕСТЬ ВЫКРОЙКА САРАФАНА НАРОДНОГО?

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

ого, задачка!

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Москва
Можно сшить две детали в виде трапеции и бретельки пришить, ну или как выше посоветовали как юбку)а разницу между простым и нарядным можно обыграть украшением(например на пуговки пусть крепится по верху тесьма красивая с висюльками какими-нибудь), чтобы 2 не шить)а кокошник на Снегурочку посмотрите, выкройка не сильно различается)
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
На самом деле таких сарафанов как на Аленушке приталеных и отрезных на Руси не носили, сложно шить и не положено было фигуру так выставлять. Носили такие что и шить просто, и женшину делали тайной (колоколом) и шили такие в каждой избе и царских палатах:
жакардовую широку полосу надо — это типа лиф, к ней пришить широкие лямки, а к низу кусок ткани хорошо присборить и пришить, будет такой свободный русский сарафан, сбоку или сзади застежку, посмотреть можно в мультике «Летучий корабль» у царевны.
Пожаловаться
Алана
Алана
Анна-Аминат
10 лет
Али
7 лет
Краснодар
МамаСына 
на все 100%% согласна
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Вот про такой я пишу. Для меня просто и без выкройки:


Пожаловаться
Алана
Алана
Анна-Аминат
10 лет
Али
7 лет
Краснодар
Сложи материю вдвое, посади верх на резинку, пришей лямочки, поясом широким подпоясай в фурнитуре возьми широкую полоску красивую на центр лиф и кокошник
Пожаловаться
♥♥♥Екатерина♥♥♥
♥♥♥Екатерина♥♥♥
27н
Краснодар

Нам дают в садике, му кого какая роль, если роли нет, то какой хотим

Пожаловаться
Людмила МамаАни
Людмила МамаАни
Краснодар
♥♥♥Екатерина♥♥♥ 
У нас дали только снеговикам, других костюмов нет.
Пожаловаться
Ритка Bastet
Ритка Bastet
Щелково

*Ищу выкройки для мальчика а натыкаюсь на выкройки на одежду для девочек))вот мне очень понравился сарафанчик! делюсь))
Сарафан для маленькой девочки.
Сарафан для маленькой девочки

По этой простой выкройке сарафана можно очень быстро сшить сарафан для юной модницы.

Сарафан для маленькой девочки.
Выкройка сарафана для девочки.



По представленной выкройке сарафана для девочки, можно скроить сарафан двух размеров: 95 ~ 105 и 105 ~ 115, если же вам нужен другой размер, то можно просто увеличить либо уменьшить выкройку. На выкройке указанные цифры в скобках это размер 95 ~ 105, без скобок это соответственно 105 ~ 115. Цифры в черных кружках, припуски на швы.
Скроив верхнюю часть сарафана, приступайте к раскрою нижней части, она собой представляет прямоугольник, где длинная сторона равняется общей длине нижнего среза, верхней части сарафана + примерно 16 см для формирования складок, а короткая сторона прямоугольника это желаемая длина готового изделия. И третья часть сарафана, это нижняя планка, при помощи которой производится сборка подола сарафана, придавая тем самым ему пышность.
Пожаловаться
Ритка Bastet
Ритка Bastet
Щелково
прости! как не смешно это звучало я потеряла сайт ((я щас по куча всяким сайтам лазию
Пожаловаться
Натали Ежиха-навсегда
Натали Ежиха-навсегда
Химки
Ритка Bastet 
на фото написан сайт
Пожаловаться
Ритка Bastet
Ритка Bastet
Щелково
точно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
красота
Пожаловаться
АЛЁНА Барышенко
АЛЁНА Барышенко
Алина
14 лет
Выборг

Спасибо большое за идею!

Сшила за несколько часов, выглядит правда иначе, строго не судите!

Завтра дополню розовым пояском с бантом сзади и выведу пятнышко:) которое доча посадила обнимая от восторга свой новый сарфанчик!:)))

Пожаловаться
АЛЁНА Барышенко
АЛЁНА Барышенко
Алина
14 лет
Выборг
!!!
Пожаловаться
ЕленаМамаВквадрате
ЕленаМамаВквадрате
Кирилл
12 лет
Чебаркуль
АЛЁНА Барышенко 
Прикольный у вас получился!!!
Пожаловаться
ЕленаМамаВквадрате
ЕленаМамаВквадрате
Кирилл
12 лет
Чебаркуль
Кстати очень удобный я такой шила племяшке она из него не вылазила!!!
Пожаловаться
Селяночка
Селяночка
Ростов-на-Дону

А вот и моя вариация

 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Реутов
Цена вопроса 15 долларов
Показать ещё