ЭЛЕГАНТНЫЙ сарафан КРЮЧКОМ. Вяжем…

**ЭЛЕГАНТНЫЙ сарафан КРЮЧКОМ. Вяжем…. Классическая и элегантная модель – белое вязаное платье крючком. Необычное решение для лифа и спинки добавляет ему изюминку. В таком платье вы не останетесь в тени!

Размер платья: 44.


Вам потребуется: 500 г х/б пряжи; крючок №2,5; трикотажная ткань для подкладки.
Сделайте выкройку платья в натуральную величину (рис. 1). Наберите цепочку из 155 ВП и выполняйте нижнюю часть переда по схеме 1 (плотность вязания – 16 п х 13 р. = 10 х 10 см), прикладывая полотно к выкройке. В процессе вязания произведите убавления вдоль боковых швов согласно рис.1. Количество петель при этом уменьшится до 128.

Затем выполняйте лиф следующим образом: провяжите один ряд арочек из 5 ВП и на них свяжите чашечки по схеме 1 а; выполните их обвязку с боковых сторон по схеме 16; далее вяжите бретели (схема 1 в) длиною 94 см.

Спинку до линии проймы вяжите аналогично, затем продолжите вязание на 56 петлях середины, убавляя, согласно выкройке до 11 петель. Обвяжите верхнюю часть спинки по периметру СБН. Надвяжите петли для бретелей из 10 ВП согласно рисунку. Соедините детали переда и спинки вдоль боковых швов.
Между ячейками (смотри рис. 1) продерните скрученный из пряжи шнур длиной 190 см. Раскроите и сшейте подкладку для платья. Закрепите ее по периметру чашечек и вдоль выреза спинки согласно фото.
ЭЛЕГАНТНЫЙ сарафан КРЮЧКОМ. Вяжем….
ЭЛЕГАНТНЫЙ сарафан КРЮЧКОМ. Вяжем….













Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
41316260
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ниник
Ниник
Брест
Девочки, плизззз. Как связать этот верх ???
Пожаловаться
little secret
little secret
Тюмень
а куда носить такую вещь?)
Пожаловаться
Ниник
Ниник
Брест
little secret 
Низ из ткани. И сарафан получится.
Пожаловаться
little secret
little secret
Тюмень
у меня была такая вещь, летом в анапе купила, вязаную до колена)один раз одела и на меня пялились как на последнюю прости… ку извините, больше не одевала)не нужна такая вещь,)
Пожаловаться
Ниник
Ниник
Брест
little secret 
другого нормального верха для комбинированного сарафана не нашла.
Пожаловаться
Ниник
Ниник
Брест

Пожаловаться
Наталья Kuz
Наталья Kuz
Елизавета
9 лет
Красноярск

Платье просто супер.И ничего вульгарного и намека на простит… ю нет. Юбку-подклад мне кажется нужно сделать от грудей. Так будет лучше. Даже смахивает на свадебное. Я бы хотела такое платье.

Пожаловаться
Ниник
Ниник
Брест
Наталья Kuz 
Я хочу такой верх, а низ из двойного шифона.
Пожаловаться
Наталья Kuz
Наталья Kuz
Елизавета
9 лет
Красноярск
Мне кажется вся прелесть этого платья исчезнет в комбинировании с шифоном.
Пожаловаться
Ниник
Ниник
Брест
Наталья Kuz 
на след. лето полностью попробую связать, если верха схему найду подробную. Т.к. на это лето уже не успею.
Пожаловаться
Злыдня Прекрасная
Злыдня Прекрасная
ДмитрийГригорьевич
8 лет
Красноуфимск

недавно наткнулась на свой рабочий шкаф — куча недовязок (грешна бросанием на полпути), откопала купальник (на взрослого), не хватает только лифа. основа — бюстгалтер простой подходящего цвета (грудь немаленькая, без него никак), но как его обвязать красиво — теряюсь. в инете все как то не особо доходчиво или слишком примитивно. мб кто-то вязал? мне по факту и просто фото хватит! (низ связан просто гладью, принципа бикини)

p/s/ сижу на работе, фото заготовки нету(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
14 лет
Дмитрий
12 лет
Анастасия
7 лет
Ростов-на-Дону
да сарафанчик супер!!! но к нему еще бы и фигуру такую как на картинке вообще класс, а так даже затевать боюсь вязать (((
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону

)))

Фигура это первое, а одёжка уже на неё ищется..

 

Актуальные посты