Вязанный спицами жилет в полоску для ребенка. Это модель жилета связана сочетанием белых и черных ниток. Для вашего малыша носить эту жилетку будет интересно и практично. 

Резинка 1/1, спицы № 3: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Лицевая гладь, спицы № 5: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

Полосатый узор, лицевая гладь, спицы № 5: попеременно 8 р. белых, 8 р. чёрных. Плотность вязания, лицевая гладь: 17 а и 22 р. =10x10 см.

Вяжем спинку спицами:белой нитью набрать 48 (55) 62 п. и вязать между кром. полосатым узором. Через 15 (19) 21 см от наборного края закрыть для пройм с обоих сторон 1 х 3 п. и в каждом 2-м р. 2 х 2 и 2 х 1 п. Через 25 (31) 35 см от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон 1 х 3 (4) 5 п. и во 2-м р. 1 х 4 (5) 6 п. Одновременно с началом скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 16 (19) 22 п. и обе стороны закончить раздельно. Через 26 (32) 36 см от наборного края за­крыть все петли.

Вязанная спицами правая полочка: белой нитью набрать 24 (27) 31 п. и вязать между кром. полосатым узо­ром. С левой стороны выполнить пройму и скос плеча, как на спинке и на той же высоте. Через 22 (27) 31 см от наборного края закрыть для выреза горловины с правого края 1 х 4 (5) 5 п., в каждом 2-м р. 1 х 2 (2) 3 п. и 2 (2) 3 х 1 п. На высоте спинки закрыть все петли.

Вязанная спицами левая полочка:вязать симметрично. Капюшон: белой нитью набрать 28 (32) 35 п. и вязать между кром. полосатым узором, при этом с правой стороны прибавить в каждом 4-м р. 3 х 1 п. Через 16,5 (18,5) 18,5 см от наборного края убавить для скоса с правой стороны 3 х 1 п., в каждом 4-м р. 2 х 1 п. Через 21,5 (23,5) 23,5 см от наборного края достигнута середина капюшона. Теперь закончить деталь симметрично и полосатым узором. Через 43 (47) 47 см от наборного края все петли закрыть.

Сборка изделия: выполнить плечевые швы. Выполнить задний шов капюшона от А до В. Пришить капюшон к вырезу. На круговые спицы набрать по проймам по 54 (62) 70 п. белой нитью и вязать резинкой 1 р. белой, 2 р. черной и 2 р. белой нитью. Петли закрыть. Выполнить боковые швы. Вшить молнию.

Прекрасная вязанная спицами жилетка для вашего малыша готова. Носите с удовольствием.

Вязанный спицами жилет в полоску для ребенка


Ирина
Ирина
Ярослав
12 лет
Санкт-Петербург
41324736

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарьюшка
Дарьюшка
Артемий
10 лет
Одинцово
я вяжу такой)))) только про проймы непонятно
Пожаловаться
МаМа Двух
МаМа Двух
Алиса
5 лет
Ростов-на-Дону
А на какой возраст?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
12 лет
Санкт-Петербург
вы знаете, я для кого-то кидала сюда из яндекса. В оригинале там на 3 размера вроде, поищите по названию в поисковике. У меня сохранена копия где-то, но долго искать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
12 лет
Санкт-Петербург
на размеры (56-62) 68-74 (80-86) вам понадобится 100 (150) 150г белой и черной пряжи Линда (60% хлопка 40% полиамида 68м/50г), спицы №5, круговые №3, молния
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Вадим
8 лет
Анапа
супер, только черный цвет мне как то не очень…
Пожаловаться
Мария Терехова
Мария Терехова
Арсений
8 лет
Санкт-Петербург
супер ) в закладки