Рукоделие

Шьем, вяжем, плетём макраме, вышиваем, биссероплетение и многое другое. Хвастаемся, делимся опытом, даем советы.

Тем: 41290 | Комментариев: 648481
Модераторы
ЗаписиБисероплетение

Дерево cакура из бисера.

*Мне очень нравятся деревья из бисера, например

И вот я нашла как сделать такое красивое дерево, хочется  попробовать сделать, только переживаю получится или нет )) Терпежа ж никакого

Смешиваем 45 грамм розового и 15 грамм зелёного бисера

Для небольшого деревцанарезаем проволоку длиной 70 см. Отступаем 15 см от конца и делаем петельку.На длинный конец нанизываем бисер.

Делаем листики через каждые 0,5-0,7 см. по 4-5 бисеринок.

Доходим до петельки, ссыпаем в мисочку оставшийся бисер. Веточку складываем пополам и скручиваем.

Листики распрямляем.

Для маленького деревца достаточно 5 маленьких веточек в пучок, а для более пышного  дерева – 8 веточек. Делаем 9 таких пучков.

В нашем примере получилось всего 9 больших веточек, собранных из 6 маленьких, т.е. всего 54 маленькие веточки.
Затем скручиваем одну из трех больших в веточеку-верхушку и 3 штуки – по 2 больших веточки.

Горшочек

Можно обмотать большие веточки флористической белой лентой, виток к витку проволокой, или нитками мулине.

Садим наше дерево в горшочек в силикон или в пластилин.

Далее украшаем грунт.

Ствол дерева сакуры красим коричневыми красками, в примере используются обычные, детские. Все веточки необходимо обязательно расправить и дерево сакура готово!

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 161359
Отметок «Нравится!»: 39
Комментариев: 32
06 Февраль 2010
Сообщить модератору
Юлька Новосибирск
Добавить комментарий
Комментарии (32)
1 Санкт-Петербург
супер красиво!!! очень очень хорошая задумка надо как нибудь попробовать такое люблю растения живые надо попробовать сделать…
# 23:19 | 06 Фев 10
Елена Андреевна Тобольск
Ой добавлю в закладки и обязательно попробую сделать. Такая красота!!!
# 23:20 | 06 Фев 10
♥Юлишна♥Я♥☺счастье есть)) Пермь
Очень-очень красиво!
# 07:14 | 07 Фев 10
˙·♥๑ஐ♥ღНаткаღ♥ஐ๑♥·˙
Первого малыша рожают для себя, а второго — хорошему папе…
Донецк
Просто супер
# 10:40 | 07 Фев 10
Осипова Татьяна Обнинск
очень кравиво!!!
# 14:51 | 07 Фев 10
Анна Чебоксары
Здорово!!! Обязательно сделаю.  А другие деревья есть?? Могу поделиться зверушками. Посмотри у меня в фото.
# 19:50 | 07 Фев 10
СуМаШеДшаяМаМамечты сбываются............ Оренбург
 Люблю всякое такое обязательно сделаю, когда дети будут спать. Маленькие еще наглатаются
# 12:24 | 08 Фев 10
♥♪♂Софья♀♪♥Если ты кушаешь на кухне, в твоей комнате порядок и ты ложишься вовремя спать - значит у тебя нет интернета. Кировск
Абалдеть как здорово!!!
# 20:00 | 08 Фев 10
Аленая не жирная, я пушистая Иваново
очень красиво. обожаю сакуру. хочу сшить себе сумку и вышивку сделать в виде ветки цветущей сакуры. а бисер вот давно лежит пылится, сегодня вечером я найду ему применение :)
# 15:34 | 12 Фев 10
Анна Чебоксары
Урааа!!! Я уже сделала, правда, поменьше – не хватило терпения, так хотелось посмотреть на результат. Это мое первое дерево, надеюсь, не последнее. Фото уже добавила в свой альбом!!! Ай, какая я умница! 
# 16:05 | 20 Фев 10
Добавить комментарий
Новый комментарий
Читавшие эту запись также интересовались:сыпь от смеси
плановое кесарево рассказ
ребенок 3 месяц
Рубрики
**Правила сообщества*Есть вопрос!*Офф*Черный список1. Карта сообщества1.1 Опросы, игры, конкурсы1.2 Мастер — классы1.3 Видео уроки1.4 Онлайн-уроки2. Вязание спицами2.1 Вязание спицами для взрослых2.2 Вязание спицами для детей2.3 Схемы вязания спицами3. Вязание крючком3.1 Вязание крючком для взрослых3.2 Вязание крючком для детей3.3 Схемы вязания крючком3.4. Оборудование, материалы и фурнитура для вязания4. Шитье4.1. Шитье для взрослых4.2. Шитье для детей4.3 Выкройки для шитья4.4 Лоскутное шитье4.5. Оборудование, материалы и фурнитура для шитья5. Игрушка своими руками6. Вышивка крестиком6.1 Схемы вышивки6.2 Оборудование, материалы и фурнитура для вышивки6.3 Вышивка бисером и лентами7. Рукоделие с детьми8. Машинная вязка9. Другие виды рукоделияБатикБисероплетениеВаляниеВитраж (роспись стекла)ДекупажКанзашиКвиллинг и скрапбукингМыловарениеПластика и холодный фарфорТопиарий и букетыЯРМАРКА РУКОДЕЛОК

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.