платье из фантиков (оберточной бумаги) на утренник

девчат, вот у нас в садике проходит конкурс на лучший костюм из фантиков и оберточной бумаги… у меня уже появилась мысль что можно сшить для дочери, но хотелось бы узнать, может кто-нибудь делал что-то подобное или знает ссылки? я решила сделать ей пышный подюбник, а сверху сошью из светлой ткани типа сарафанчика (грудка и юбка) – платье, на подолы и грудку которого я пришью оберточную бумагу (купила сиреневую и серебристую) и фантики… пока мысль пришывать оберточную бумагу полосками (лентами), и вот думаю как лучше пришить – посередине прострочить? не оторвется?.. а фантики… думаю пришить только посередине, чтобы они были как бы воздушные… еще купила ей в тон уже сиреневый ободок с цветком… осталось только сшить чудо-платье..

Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
088621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
да, я тоже хочу сделать, чтоб фантики топорщились… спасибо за фото… кажется моя идея платья уже дозрела и даже уже повисла на холодильнике (эскиз)
Пожаловаться
Волкомама
Волкомама
Москва
 покажите потом что получится))
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
хорошо…
Пожаловаться
Волкомама
Волкомама
Москва
Я бы выбрала блестящие фантики и платье которое не жалко, и… степлер!))) И раз раз раз))))
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
ну степлером неаккуратно получится… и сразу все отвалится после первого танца..
Пожаловаться
Волкомама
Волкомама
Москва

А мне кажется нет, и сделать так чтоб они топорщились) А вообще смотрите какую красоту нашла))

Пожаловаться
Яஇஇஇволшебница
Яஇஇஇволшебница
Кирилл
9 лет
Москва
главное не обьестья конфетами))) Удачи Вам в таком начинании)
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
спасибо… ну я планирую какие-нибудь сосательные конфетки в блестящей упаковке оголить… то есть обертки снять, а конфеты сложить в пакетик, как монпасье..