Даешь персональную новогоднюю елку каждому малышу! А не сшить ли нам елочку?

*Девочки, скоро Новый год, и наши малыши тоже захотят нарядить елочку.


Предлагаю вам всем вместе сшить для своих детишек мягкие елочки с безопасными игрушками.

Вот какую елочку я нашла на просторах интернета. Большое спасибо рукодельнице, которая придумала и воплотила такую классную елочку!

Даешь персональную новогоднюю елку каждому малышу! А не сшить ли нам елочку?

Она шьется очень легко. Необходим флис, фетр или какой другой подходящий материал. Можно использовать кухонные салфетки, которые продаются в хозяйственных магазинах, в наборах есть разные цвета, и на елочку, и на игрушки подойдут :) Наполнитель – поролон, синтепон, или наполнитель для мягких игрушек.


Разноцветные кружочки с петлей из атласной ленты в центре – «крючки», чтобы вешать игрушки. Вот они-то, эти крючки мне и не нравятся, они кажется будут очень неудобными, скользкими, и игрушки все время будут падать. Может есть у кого идея, как сделать крючки-иголочки удобными?ТОлько липучка и кнопки – не выход, ведь малыш хочет все делать как родители. А мы ведь не лепим игрушки к елке на липучке:)

Даешь персональную новогоднюю елку каждому малышу! А не сшить ли нам елочку?

Выкройка елочки вот такая, размер можно сделать любой:

Даешь персональную новогоднюю елку каждому малышу! А не сшить ли нам елочку?

Надо выкроить 6 детелей и сшить их попарно, по две, не забывая оставлять отверстия для набивки елочки. В уголках делаем надсечки, не доходя до шва 1мм. Так наша елочка будет аккуратной, и уголки не будут топорщиться и сборить.


Даешь персональную новогоднюю елку каждому малышу! А не сшить ли нам елочку?

Теперь выворачиваем детали (их у нас 3 получилось). Складываем их друг на дружку стопкой и прошиваем все вместе через центр.

Даешь персональную новогоднюю елку каждому малышу! А не сшить ли нам елочку?

Теперь надо набить наполнителем всю елочку. Начинать набивать лучше с самой верхушки и еловых лап, затем только набивать серединку. Так легче придать елочке нужный объем и форму.

Затем надо зашить аккуратно все отверстия, которые мы оставляли для набивки. 


Фото игрушек просто выложу. Там и так все ясно-понятно. А может кто-то и свои игрушки придумает.

Даешь персональную новогоднюю елку каждому малышу! А не сшить ли нам елочку?

Даешь персональную новогоднюю елку каждому малышу! А не сшить ли нам елочку?

Даешь персональную новогоднюю елку каждому малышу! А не сшить ли нам елочку?

Девочки, кто со мной? Делитесь своими идеями, спрашивайте, что непонятно, выкладывайте фотографии своих елочек!


Ирина
Ирина
Саратов
81513436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
козлова Юлиана
козлова Юлиана
Омск
спасибо за идею очень понравилось буду пробывать…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов
Ага, конечно надо)))
Только путем проб и ошибок пришла к выводу, что, оказывается, лучше просто пришить мелкие пуговички вместо крючков. Это и пришивать удобнее, и игрушки вешать хорошо, и как бусы смотрятся, и долговечно)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
На тот момент ей было 7, 5 мес., игрушка понравилась ( ее к настоящей елке не пускали- а тут своя), игрушки сама вешала отлично. На крючек-как ты предполагала, ребенок может и не попасть, а липучка всегда найдет свое место. Особенно понравились игрушки с колокольчиками. Своей доче на след. год тоже буду шить)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов
В общем, думала, я думала, и решила все-таки не рисковать с железными крючками. С пластмассовыми крючками у меня что-то не получилось, они тапорщили ткань и то и дело пытались уткнуться в елочку, т.е. прежде чем повесить игрушку, надо было отогнуть крючок.
Вооот. И пришлось пришивать-таки ленточки, а чтобы они пожестче были, накрахмалила их.
Фотки попозже вывешу.Покажу что получилось))



Пожаловаться
Люда
Люда
Богдан
21 год
Тюмень
а если пуговицы, зеленые будут незаметны, а цветные как гирлянда.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов
Неее, Люда, пуговицы я пришивать не планирую, я из них гирлянду состряпаю, пусть сам вешает. А еще думаю из больших макарон (Цветных, или покрашенных) вместе с сыном гирлянду смастерить. Заодно и моторику поразвиваем;))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
В прошлом году делала аналогичную елочку на подарок дочке подруги, фото к сожалению нет. Для крепления игрушек использовала липучку: на елку зеленого цвета( использовала зеленый мех с коротким ворсом в тон липучке), а на игрушки-липучка в тон игрушке. Елка прошла все испытания, дите осталось довольно. На некоторые игрушки можно пришить маленькие колокольчики ( продаются в фурнируте), и конечно несколько блестящих игрушек, украшение на макушку.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов
Ой, здорово! Оксан, скажи, а девочке понравилась такая игрушка? Как она с ней играла? Сколько ей было? Игрушки получалось самой вешать? 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов
И шьется легко очень, чего тут уметь! А где не будет получаться – подскажем!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов
Так, девочки! ЭТО НЕ ЗАМЕНА НАСТОЯЩЕЙ ЕЛКИ! ЭТО ЕЛКА ДЛЯ МАЛЫША! ЧТОБЫ ОН ЕЕ САМ МОЙ УКРАСИТЬ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ!
 Просто зная своего сорванца, он же будет все шары стеклянные перебирать, пару-тройку раз уронит на себя елку. А тут его елочка, хоть каждый час заново украшай!
Пожаловаться
Лин
Лин
Санкт-Петербург
+1



Пожаловаться
Лин
Лин
Санкт-Петербург
игрушки классные! ёлочку всёже предпочитаю натуральную-традиция, запах, воспоминания...
Пожаловаться
Дымок
Дымок
Сочи
Красиво так! Еще бы рукодельничать уметь – с удовольствием бы с вами елочку сшила
Пожаловаться
анютка
анютка
Пермь
какая прелесть
Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Москва
 очень красиво, но я шить как-то не очень, вот вязать могу и очень даже неплохо, было бы время