Мастер-класс по вязанию пинеток-машинок!

*Решилась сделать МК пинеток – машинок. В отличии от других машинок, мои связаны полностью на 2-х спицах. 

1. Набираем 35 петель и вяжем платочной вязкой, прибавляя по краям и по обе стороны от центральной петли( по одной петле, через ряд – 3 раза). Должно получиться 47 петель:

Мастер-класс по вязанию пинеток-машинок!

2. Провязываем 2 ряда платочной вязки отделочным цветом:

Мастер-класс по вязанию пинеток-машинок!

3.Вяжем следующие 6 рядов платочной вязкой основным цветом:

Мастер-класс по вязанию пинеток-машинок!

4. Начинаем вязать носик пинетки по«принципу пятки»т.е., провязываем 18 петель, потом ещё 10, а одиннадцатую петлю вяжем со следующей из 18-ти. Поворачиваем работу. Вяжем так, пока по краям останется по 11 петель.:

Мастер-класс по вязанию пинеток-машинок!

5.Первые 11 петель оставить не провязанными, начать вязать «стекло» на средних 11-ти петлях, отделочным цветом,(хорошо бы вязать пряжей с блеском, как стекло):

Мастер-класс по вязанию пинеток-машинок!

6. Вязать платочной вязкой 10 рядов.Затем убавить через ряд по1 петле с обеих сторон, до 7-ми петель.Всего «стекло» вяжется 14 рядов:

Мастер-класс по вязанию пинеток-машинок!

7. Затем начинаем вязать с первых отложенных 11 петель, потом 7 петель, которые набираем по боковой стороне стекла, потом 7 открытых петель по верху стекла, потом 7 петель по второй боковой стороне стекла(так же их набираем), и ещё 11 крайних петель.:

Мастер-класс по вязанию пинеток-машинок!

Вяжем на всех петлях платочной вязкой 2 ряда и закрываем петли (для зимнего варианта вяжем не платочной, а чулочной вязкой 9 рядов, закрываем петли не туго.Рулик сам заворачивается). Вяжем колёсики крючком, вышиваем «дворники», решётку радиатора или ротик, приклеиваем или вышиваем глазки – фары и наша бибика готова!:

Мастер-класс по вязанию пинеток-машинок!Мастер-класс по вязанию пинеток-машинок!Мастер-класс по вязанию пинеток-машинок!


 Екатерина
Екатерина
Чита
161238798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Танюшка
18 лет
Михайловка
Катюша, не обидишься, если вставлю свои " пять копеек". Проверенно опытным путём- надо ещё резинкой связать рядов 10, так они на ножке лучше сидят, не спадают.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
я вязала тонкими шерстяными нитками – пинетки получились малюсенькие. Как вязать подошву?
Пожаловаться
Инна
Инна
Анька
14 лет
Барановичи

Так класненько!И я попробую для своей дочурки связать надеюсь что получится (вяжу я неочень), но мне так нравяться такие вещички.




Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Чита
ой, не могу точно сказать… обычные купила для вязания))
Пожаловаться
Барышникова Екатерина
Барышникова Екатерина
Алёнушка
11 лет
Чехов
Замечательно!!! Попробую связать)))) Екатерина, а какой толщины нитки Вы брали?
Пожаловаться
Саша Странная
Саша Странная

Просто потрясающе!!!!

 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
Сразу хочется схватить крючок, и вязать вязать вязать..



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов
сПАСИБО! пОПРОБУЕМ!
Пожаловаться
Осипова Татьяна
Осипова Татьяна
Обнинск
блин, до чего ж я тупая, никак не пойму! мне надо видимо с кем-то сесть и чтоб мне показали на пальцах :)
Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск
Ой так здорово!!!
Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Чита
мне тоже безумно нравятся
Пожаловаться
★ЕНОТИКА®★
★ЕНОТИКА®★
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
ПРИКОЛЬНЫЕ ТАКИЕ=))))