Лунтик вязаный крючком

автор  anyutcka  (страна мам)



Мой сын обажает Лунтика! Решила связать. Вот, что я нашла в просторах интернета.

Мягкая игрушка – Лунтик
Вам потребуется:
пряжа «Ирис» (100% хлопок) – 30 г. сиреневой и немного фиолетовой;
крючок;
синтепон или другой материал в качестве наполнителя.

Голова и туловище: сиреневой нитью наберите 3 возд, п., замкнув в кольцо,
1- й ряд — в кольцо ввяжите 8 ст. б/н.
2- й ряд — равномерно прибавьте 3 ст. б/н.
3 — 7-й ряды — вяжите, как 2-й ряд.
8-й ряд — прибавьте 5 ст.
9 — 11-й ряды – вяжите, как 8-й ряд.
12 — 20-й ряды – вяжите прямо.
21-й ряд — равномерно убавьте 7 п.
22 — 23-й ряды — вяжите, как 21-й ряд.
24-й ряд — в каждую петлю ввяжите по 2 ст. б/н (воротничок).
25 — 30-й ряды — вяжите прямо.
31-й ряд — убавьте 7 п.
32-й ряд — вяжите, как 31-й ряд.
33-й ряд — в каждую петлю ввяжите по 2 ст. б/н (туловище).
34 — 44-й ряды — вяжите прямо. На этом этапе голову и воротничок набейте синтепоном, подшейте воротничок к голове.
45-й ряд — прибавьте 7 ст. б/н.
46 — 47-й ряды — вяжите, как 45-й ряд.
48 — 52-й ряды — вяжите прямо.
53-й ряд — убавьте 5 п.
54-й ряд — убавьте 6 п.
55-й ряд — убавьте 7 п.
56-й ряд – убавьте 6 п.
57-й ряд — убавьте 9 п. Набейте туловище синтепоном.
58-й ряд -убавьте 10 п.
59-й ряд — убавьте 10 п.
60-й ряд — убавьте 5 п.
Оставшиеся петли стяните.

Руки (2 шт.): наберите белой нитью 3 возд, п., замкнув в кольцо, 1-й ряд — в кольцо ввяжите 8 ст. б/н. 2-й ряд -равномерно прибавьте 4 ст. б/н. 3-й ряд — прибавьте 6 ст. б/н. 4-й ряд — прибавьте 8 ст. б/н. 5 — 7-й ряды — вяжите прямо. 8-й ряд — убавьте 12 п. Далее провяжите сиреневой нитью на оставшихся петлях 11 рядов ст. б/н. Набейте ладошки и ручки синтепоном. Пришейте руки к туловищу. На ладошках вышейте пальчики.

Ноги (2 шт.): наберите белой нитью 3 возд, п., замкнув в кольцо, 1-й ряд — в кольцо ввяжите 8 ст. б/н. 2-й ряд -равномерно прибавьте 4 ст. б/н. 3-й ряд — прибавьте 6 ст. б/н. 4-й ряд -прибавьте 8 ст. б/н. 5-й ряд — прибавьте 10 ст. б/н. 6 — 9-й ряды — вяжите прямо. 10-й ряд — убавьте количество петель в 2 раза. 11-й ряд — поверните вязание, свяжите 11 ст. б/н. 12-й ряд -поверните работу, свяжите 11 ст. б/н. 13 — 15-й ряды — вяжите, как 12-й ряд. Заднюю часть пятки сшейте, стопу набейте. Далее вяжите сиреневой нитью по верхнему краю стопы по кругу столбиками б/н (17 п.). Провяжите 7 рядов, затем набейте ножки синтепоном и пришейте их к туловищу. Вышейте пальчики на стопе.
После этого нитью темно-сиреневого цвета свяжите круги для животика и мордочки. Белой нитью свяжите 2 кружка для глаз. Пришейте эти детали.

Ушки (4 шт.): нитью сиреневого цвета наберите 3 возд. п. 1-й ряд — 2 ст. б/н. 2-й ряд — разверните работу, свяжите ст. б/н, прибавьте 2 ст. б/н. 3 — 4-й ряды -вяжите прямо. 5-й ряд — прибавьте 2 ст. б/н. 6 — 7-й ряды — вяжите прямо. 8-й ряд — прибавьте 2 ст. б/н. 9 — 10-й ряды — вяжите прямо. 11-й ряд — убавьте 2 п. 12-й ряд — вяжите прямо. 13-й ряд -убавьте 2 п. 14-й ряд — вяжите прямо. 15-й ряд — убавьте 2 п. Обвяжите все ушко столбиками б/н. Пришейте ушки к голове.

https://www.stranamam.ru/post/437219/


 Анна
Анна
Юлия
15 лет
Ставрополь
0720284
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Слабоусова
Галина Слабоусова
Боковская
класс надо связать, а еще у меня есть схемы вязания смешариков
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
10 лет
Москва
Поделитесь схемами пожалуйста
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
как жаль что я не умею вязать, сейчас есть время для этого, но все эти схемы мне ничего не говорят, а результат картинку смотреть очень приятно.
Пожаловаться
 Анна
Анна
Юлия
15 лет
Ставрополь
Вам нужно пойти в кружок, где все обьяснят…
я так ходила с сыном в кружок тестопластики…
Пожаловаться
натали
натали
наберите в интернете видео вязание крючком для начинающих +крючок и нитки.и все будет понятно.так научитесь вязать и баловать своего малыша
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
мои тоже Лунтика любят, а сами вы его не связали?
Пожаловаться
 Анна
Анна
Юлия
15 лет
Ставрополь
нет, только что нашла в инете