домик для Гномика

В сад уже месяц не ходим, болеем)) но поделку все ж велели принести . Правда в понедельник уже решили пойти, видимо по этому и напрягли.
Тема поделки «домик для Гномика», название мне сразу не понравилось, все ж у меня пацан растет, а не девочка, чтоб с ним домики для кукол мастерить. Стали думать и гадать, как нам домик обыграть. Придумали… Гном наш совсем не хочет быть гномом, а хочет быть моряком))) поэтому в доме у него царит морская тематика.

Итак, дом вязаный, укреплен жестким картоном. Висит табличка, чтобы какая-нибудь лягушка или мышка не приняла его дом за пустующий теремок))
домик для Гномика
окошечко
домик для Гномика
Дверка на кнопке, можно открыть и закрыть
домик для Гномика
домик для Гномика
крыша снимается, держится на двух липучках
домик для Гномика
в крыше живет паучок
домик для Гномика
при желании его можно снять, но в данный момент он пришит к паутинке.
Стены раскрываются, они на молниях.
Молнии разных цветов, так что с ребенком можно еще и цвета по-изучать))
домик для Гномика
на одной из стен висят две сабли и маленькая картина с корабликом.

ПыСы… что-то выглядит не законченным, может еще что придумать?









Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
10555030
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ежиха Наталия
Ежиха Наталия
Владимир
14 лет
Алёна
12 лет
Химки
по моему как то хмуро, может просто фотки не яркие. а не хватает жителя в доме. где он? за грибами в лес ушел? у нас в саду вообще ничего не говорят делать( 
а в других садах — из природных материалов поделки. желудей, коры, соломы и прочей «природности»
а так домик интересный! паучок вообще супер!
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
может и фотки не яркие, жителя делать не охота, устала я от этого дома и так сойдет))
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Оленька
13 лет
Осинники
Не чего себе напридумывала:-))) Да пустовато, стол со стулом хотя бы или диванчик с телевизором)))
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
диван и плазму на стенку))), еще столик рядом с попкорном и пивом
Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
я б на месте воспитателя не отдала назад такую красоту!!! А оставила бы для примера другим мамочкам!!!!!
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
Владьке понравился домик, крышу отрывает, показывает на паука и говорит «пак»)))) сделала ему другого, чтобы с крыши не отрывал. Так ему тот другой не нужен, ходит по дому с крышей и всем показывает какой там  «пак» живет . Было бы жалко оставлять домик для того, чтобы он стоял как экспонат, с домиком надо играть, это в первую очередь игрушка))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
13 лет
Мария
6 лет
Удомля
класс! У  меня  даже  слов  нет  одни  эмоции)))  А  гнома ( а  можешь  и  не  одного,  а  семерых и  колпачки  в   цвет  радуги)   свяжи  просто  как  дедку  только  с  колпаком (для  пальчикового театра).
 
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
да надобы конечно жителя связать))) буду вечерами ваять, может быть, если терпения хватит))Оль, а что с поделками после выставок делают? обратно раздают? я бы хотела дом получить обратно, если не отдадут, то даже учасвтвовать в этой выставке не буду)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
13 лет
Мария
6 лет
Удомля
А  ты  Таня  узнай,  об  этом  чаще  всего  пишут  в  положении  о  конкурсе.  есть  такие  конкурсы  которые  поделки  не  возвращают.
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
я спрошу у воспитателя прежде чем отдавать))
Пожаловаться
Юленька
Юленька
вот это фантазия у тебя)))) клаааассно)
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
спасибо))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данил
12 лет
Челябинск
суперски!
Пожаловаться
Mie
Mie
Москва
Ого)) всего хватает, оставь местечко для детской фантазии))) Супер-дом!
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
)))) спасибо



Пожаловаться
Ленара Кулиевич
Ленара Кулиевич
Евгения
7 лет
Тамань
Танюха — МОЛОДЕЦ!!! Так здорово) А домик пусть в садике обставляют))) Хотя интересно было бы посмотреть гнома в твое исполнении
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
про гнома была мысль, но мое терпение иссякло, все дела дома забросила с этим домом)))
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
Какая прелесть!!! Не хватает гнома))))) Ну и мебели бы понаставить)
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
Лен, домик маленький, куда там мебель то)))) про гнома была мысль, но что-то так лениво))) наверное еще коврик свяжу на стену пустую, это наверное все)) а вот если нам дом после выставки вернут, тогда уже и гнома свяжем
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
Матрас на пол кинь)))))))
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск

Клево очень!!! Подвесная койка нужна для моряка и бутылка рому :-))))))))

Таня, так здорово, я бы вообще всю голову поломала как такой сшить, и приятный на ощупь и развивающий, а красивый какой, прямо как из сказки  :-))))

Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
спасибо))) Владька уже пытался оторвать паука, боюсь до сада не доживет ))) Пойду скручивать еще одного
Пожаловаться
Настенькавсегда всеуспеваю
Настенькавсегда всеуспеваю
Полина
8 лет
Улан-Удэ
Тань, молодец!!! постаралась))))
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва



Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
И чего я не гномик… Мне так понравился домик :)
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
дааа, жаль что я не могу связать настоящий дом))
Пожаловаться
♥Юлишна♥Я♥☺
♥Юлишна♥Я♥☺
Арина
11 лет
Полина
7 лет
Пермь
супер!!! 
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
Танюш, молодец!!! Ты значит теперь в садик ходишь :)) вот для кого задание, как двухлетний ребенок может домик смастерить?
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
Да я сама не поняла, ну зачем такие задания давать?))) понятно что дитё и близко ничего не сделает, так что задание чисто для родителей, чтоб не скучали)) Обещали победителю  грамоту вручить
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
ну, грамота точно твоя будет :))) потом Владюхе будешь рассказывать как вы с ним грамоту завоевали :)))
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
посмотрим, может там еще круче дома будут . Цели победить не ставила, просто лепила домик в свое удовольствие)) иногда хочется в игрушки поиграть. В детстве эти домики из бумаги лепили, до сих пор на даче лежит мебель из картона сделанная мной))) племяшка маленькая с ней забавляется
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
не скромничай, твой как минимум на приз зрительских симпатий тянет ;) на самом деле не многие родители заморачиваются на такие дела, но бываю конечно и архитекторы, может кто всю жизнь для гномиков домики делает 
Пожаловаться
НюшеЧКаНяшеЧКа
НюшеЧКаНяшеЧКа
Москва
красота неописуемая!!!
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
спасибо)) три дня работы видимо не зря прошли
Показать ещё