кто не боится ГРОМ-2?

девочки, может сталкивались или знаете бегает кто то в горшке, быстро и радостно. Беленькие длинненькие с ножками букашки, не лежат в земле а бегают! Раньше был у меня один ответ- ГРОМ-2 и все ок, а тут засыпала смотрю бегают, думаю мало, еще сыплю а им хоть бы хны!!! Что делать? Стоит теперь на карантине мой цветочек на холодильнике высоко! (((( Пересадить может надо, но проблемно...


АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
012720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sunshine
Sunshine
Ижевск

гром действует на личинок, которые в земле его кушают, может, они плодятся не в этом горшке? у меня от грибных комариков противных только он помог, народные методы не работают. ну и плюс просушка немного, у меня тоже спатифиллум как-то стоял на просушке из-за мошек, все норм, дал цветы

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
да где же им плодиться еще, там и носятся, живут себе спокойно… почему не помогает не пойму…
Пожаловаться
Sunshine
Sunshine
Ижевск

может, подделка, или испорчен… а если его фитовермом в ванной для профилактики? я еще добавляю немного кошачьего шампуня от блох. хотя это уже военные действия)

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск

спасибо, попробую))))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Юрий
21 год
Маргарита
5 лет
Бузулук

По описанию похоже на «подуры», у меня такие в калле были. Я сухие апельсиновые корки в землю прикапывала и оставляла на ночь, они собираются вокруг них, а потом верхний слой земли ложкой снимала с этими кожурками и букашками. Делала раза два, помогло хорошо. Спички тоже пробовала. Попробуйте, удачи)))

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск

спасибо, дельный совет, попробую сегодня же… А корки обязательно сухие или свежие можно?))))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Юрий
21 год
Маргарита
5 лет
Бузулук

Читала что сухие, про свежие незнаю)))

Пожаловаться
МамаЗайка
МамаЗайка
Сын
11 лет
Москва
Это из за перелива почвы. Вот забыла как они называются… Заносятся как правило с субстратом. Попробуйте чеснок нарезать пластинами и часто воткнуть в горшок. И уменьшите полив. Пока так. Если не поможет, то придется пересаживайть, предварительно промыв корневую систему. Если я правильно думаю про каких вредителей вы сейчас
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
это у меня спотифилум( может коряво но поймете-женское счастье) он любит влагу, сушить не могу он не любит...(((
Пожаловаться
Элина Шамота
Элина Шамота
Смоленск

????????????

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
что? цветоводы поймут, а кто не в теме мимо