Цветоводство

Цветы наполняют окружающий мир волшебным ароматом и неповторимыми красками. Комнатные и садовые цветы и растения, особенности ухода и удобрения, семена и рассада.

Тем: 5110 | Комментариев: 60469
ЗаписиУход за растениями

Гордения и ее уход!

хочу приобрести этот чудный цветок! НО хотела бы узнать как он растет в домашних условиях? точнее цветет? долго ли цветки держаться, как скоро появляются новые?  требует ли он ухода специального какого то? копризен ли? поделитесь опытом. в инете много информации-уже обчиталась...))) хотела бы узнать мнение у кого такой чудный цветок имеется дома. спасибо Вам!

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 15348
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 4
07 Декабрь 2009
Сообщить модератору
Марина Москва
Добавить комментарий
Комментарии (4)
ЮлькаЯ всегда где-то рядом.... Новосибирск
Чего-то никто и не знает как с ним обживаться, постараюсь что-нибудь разыскать
# 10:21 | 09 Дек 09
Ольга Хабаровск
У меня естьт гардения, знаю что ее поливать сильно нельзя и под сильное солнце тоже нельзя ставить, она больше тенистые места любит
# 03:39 | 27 Янв 10
Юля Енокаева Санкт-Петербург
Планирует
купила я этот кустик. и поставила его в офис. цветет… закачаешься!!! красивые цветы, а пахнет как жасмин+роза. отцвел и стал сбрасывать листья (скручивались или засыхали вместе в ветками) потом на него тля нападала раза четыре.
я от тли избавилась потом веточки обрезала-обрезала и осталась одна еле живая веточка. думала все!!! выкину! надоело!!! а он взял и бутон выпустил!представь: горшок, в нем еле живая почти сухая одна мааааленькая веточка, на ней пару листиков и цветощище!!! белое и пахнючее на весь кабинет! в общем я с ним как то подружилась и он цветет в офисе 3-4 раза в год! вот и сейчас в бутонах – зацветет обязательно похвастаюсь

а по поводу ухода… поливаю по мере высыхания почвы. удобряю по весне и осени. стоит на цветочной стойке в центре кабинета(не у окна). временами отрываю листики с почти черными кончиками (не знаю от чего). бутоны иногда засыхают так и не распускаясь. но не все.
бутоны очень долго не раскрываются. видимо копит силы. нельзя пересаживать его когда он цветет. да! еще я веточки подрезаю что бы придать форму.

и если в офисе ему отчего то офигенно, то у подруги и тети не выжили....

# 01:08 | 28 Фев 10
Наталья Пенза
Планирует
мне подарили гардению в прошлом году на 8 марта. сначала цвела, это точно – всю весну, запах – правда аж приторный. потом перестала. Там надо ее поливать постоянно, чтоб влажная земля была, и брызгать водой. А тут лето, уехали в отпуск. Бабуля, конечно, поливала, но режим полива и обрызгивания водой нарушен был. потом мы вообще переехали. вроде бы освещение то же, поливаю, но не цветен больше, жаль
# 09:49 | 02 Мар 10
Добавить комментарий
Новый комментарий

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.