Из сообщества  

Можжевельник

Много я чего читала об этом растении, но вот подарили маме можжевельник в горшочке, как комнатный цветочек. И теперь меня мучает вопрос: выживет ли можжевельник в горшочке? Не потребует ли он в конце концов пересадки в открытый грунт? Растение-то красивое, но вот как за ним ухаживать – это проблема. Может, кто-нибудь является счастливым обладателем можжевельника и знает, как за ним ухаживать?
Пожаловаться
Опубликовать
Комментарии пользователей 11
06 декабря 2009 23:44
Никита
Незачто.
ОтветитьНравится
06 декабря 2009 20:57
Никита
Конечно знал, он покупал их 1шт.-1грн.
ОтветитьНравится
06 декабря 2009 20:50
Никита
Нет, это у меня дядя семена садил, хотел на даче посадить и некоторые повсходили и я взяла себе 4 шт.Пока они маленькие им вазона хватает, а потом высажу в грунт.
ОтветитьНравится
06 декабря 2009 19:08
Никита
Вообще я знаю что можевельники есть комнатные и те которые живут только на улице, комнатных я ещё правда не втричала.Можевельнику необходимы «натуральные» изменения сезонов, тоесть лето-тепло, зима-мороз, а в вазоне на балконе зимой оно погибнет, ему некуда будет прятать свой длинный корень(благодаря корню оно выживает зимой т.к.питается влагой из непромёрзжих слоёв земли).У меня стоит на балконе можевельник, но он очень маленький а посажен в большой вазон, надеюсь он благополучно перезимует, а весной высажу маме в огород.А нещет ухода-поливаю по мере высыхания почвы.
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Новость дня,