сладкая выпечка

ДЕвочки, напишите рецепты плиз сладкой выпечки, какой-нибудь немудреной, но проверенной и вкусной. Так хочется чего-то печеного, и не знаю, чего. Манники уже надоели, шарлотка, самый легкий пирог не получается у меня никогда, блины — долго у плиты стоять… Может кекс какой-то, или тортик не   слишком навороченный? 

сладкая выпечка


Рубрика Выпечка
Марина
Марина
Магнитогорск
011415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
12 лет
Магнитогорск
Кекс простой от Даши Донцовой, я всегда его пеку.
200 г масла или маргарина
1стакан сахара
3 яйца
1 и 3\4 стакана муки
0,5 ч.ложки соды
0,5 ч.ложки лимонной кислоты
Все смешать, можно добавить изюм, яблоки или ягоды.В духовку минут на 40.готовность проверяю протыканием зубочисткой.если вытащилась сухая-готов.
Пожаловаться
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
Иван
4 года
Волгоград
Вот еще… Тоже вкусно… Вспомнила… даже фотку нашла)))
Творожные печенья «Поцелуйчики»
пачка маргарина
250 гр. творога
1 ст. муки
ванилин
Маргарин хорошо размягчить. Добавить творог, муку, ванилин. Тесто раскатывать как можно тоньше. 
Затем вырезать кружечки стаканом и каждый кружечек мокнуть одной стороной в сахар, сложить пополам сахарной стороной во внутрь, опять мокнуть в сахар и еще раз сложить сахаром внутрь...
Верхушки тоже обмакнуть в сахаре в сахаре. И на противень… в духовку… как зарумяниться — вытаскивайте...
Пожаловаться
ВреднаяПривычка
ВреднаяПривычка
Варварушка
16 лет
Магнитогорск
морковный пирог. вкусно, даже муж оценил))
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
а рецепт)!!!
Пожаловаться
ВреднаяПривычка
ВреднаяПривычка
Варварушка
16 лет
Магнитогорск
3 яйца взбить с 1,5 ст сахара, добавить полтора стакана муки, перемешать, два стакана тертой на мелкой терке моркови, перемешать, соду на кончике ножа, можно добавить корицы (я делаю без нее), тесто разделить на несколько частей, выпечь коржи (можно целиком, я пекла два коржа). Для крема взбить полтора стакана сметаны и стакан сахара, склеить этим кремом коржи, полить верхний корж и посыпать сверху тертым шоколадом.

выпекать при температуре 180, около 40 минут
Пожаловаться
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
Иван
4 года
Волгоград
Королевская ватрушка!
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
а рецептик можно?
Пожаловаться
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
Иван
4 года
Волгоград
Королевская ватрушка

Включаем духовку на температуру 180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени. 

Нам потребуются
— 500 гр творога
— 2 сырых яйца
— 2/3 стакана сахара
-пачка маргарина
-мука 2стакана

Яйцо и сахар взбиваем миксером (вилкой). Сюда же добавляем творог. Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!!

Теперь берём маргарин и муку. Рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке.

Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет похожа на крупную хкрошку (как от хлеба)
Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы. На крошку выливаем творожную массу. И посыпаем сверху оставшейся крошкой. Все!

Ставим в духовку. Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится, пирог готов. Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком и таким же вкусным, как ожидали!
В творог можно добавить изюм или яблоки! И получается очень вкусно!
Пожаловаться
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
Иван
4 года
Волгоград
Домой приду, напишу вам еще одну шоколадно-творожную чуду! Во рту тает… делала правда пока еще два раза только — рецепт не запомнила))) Но очень вкусно!
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
спасибо!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
буду ждать, оочень люблю творожную выпечку