Салат " Жемчужина моря"

%Захотелось мне вчера какого-нибудь салатика нового и вкусненького. Прочитала рецепт — доступно и просто. Получился вкусный и понравился всем, что в нашей семье редко. Делюсь с вами!
Итак:

Банка красной фасоли, банка белой фасоли, 2 маринованных огурца, зелень укропа, яйца. креветки и майонез.

Яйца сварить вкрутую, охладить, почистить не повредив белка. Сделать надрез вдоль яйца, вынуть желтки. Размять их с нарезанной зеленью укропа, добавить огурцы, нарезанные соломкой, фасоль, залить майонезом, перемешать. Выложить на большую тарелку, разровнять — это нижняя часть салата. Для верха взять креветки. В рецепте написано обжарить в масле, но я что-то посомневалась и просто отварила их. Затем вложить их в белок так, чтобы белок походил на открытую раковину ( не знаю насколько у меня это похоже ) Если креветки крупные, можно спинкой внутрь белка вложить по одной. В середину креветки можно положить оливку — «жемчуг». Разложить «раковинки» по тарелке с салатом, присыпать промежутки между «раковинками» зеленью, можно раскидать несколько штук фасоли.

Приятного аппетита!

P.S. Вот думаю, может белок внутри майонезом смазать?! Как-то уж суховато получается вот так просто. Ну и сверху можно сеточку из майонеза сделать.



Салат " Жемчужина моря"





Tatianka
Tatianka
Младший-Сын
22 года
Лапочка-Дочка
12 лет
Доченька
9 лет
Красноярск
371379
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАСЮСЬКА
МАСЮСЬКА
РАДМИЛОЧКА
11 лет
Красноярск
МНЕ НРАВИТСЯ… ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ!!!!!!!!!
Пожаловаться
Наталья Васякина
Наталья Васякина
Татьяна
9 лет
Красноярск
вкусно.надо попробовать
Пожаловаться
Вита
Вита
Аннета
9 лет
Белгород



Пожаловаться
Хороми Аркана
Хороми Аркана
Кира
9 лет
Пенза
здорово, возьму на заметку=)
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Степан
20 лет
Североморск
Мнямка… В закладки… Пост не удаляйте, ладно?
Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Младший-Сын
22 года
Лапочка-Дочка
12 лет
Доченька
9 лет
Красноярск
Хорошо!  Анимированные смайлики

Пожаловаться
Ольга
Ольга
дочуня
11 лет
Делич
удар по печени ))))) но вкусно, наверное ))))