Помогите, девочки. Плита Брест Gefest 1100-02.

Девочки, может у кого-то есть такая плита. Просто она нам досталась от старых хозяев квартиры, а инструкции к ней нет, в интернете тоже, уже обыскалась. Просто стерта шкала с делениями температуры, и сколько они там фиг знает, термометра нет, так бы было все понятно. И как зажигать гриль, для меня остается загадкой. Пока поменять плиту возможности нет, так что мучаюсь с этой....

Помогите про температурные деления и про гриль, пожалуйста.


Виктория
Виктория
Карина
13 лет
Ксения
15 лет
Череповец
01148461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Васильева
Анастасия Васильева
Самара

Если у вас пьезоподжиг духовки, то там должна быть кнопка — надо открыть газ и нажать на неё. Если всё сложнее :), то Если у вас пьезоподжиг духовки, то там должна быть кнопка — надо открыть газ и нажать на неё. Если всё сложнее :), то в нижней части духовки должно быть отверстие или трубка, куда вставляется горящая спичка, после чего подаётся газ. 

Деления конечно неочевидные. Минимум — 130, максимум — 270, одно деление — 10-20 градусов должно быть.

Если всё-таки появится возможность поменять плиту, рекомендую выбирать здесь 

Пожаловаться
Инна
Инна
Дарья
8 лет
Новороссийск

столкнулась с такой же проблемой. Спасибо девочки за ссылки, но я там не нашла ответа))может у кого-то есть такая, пожалуйста, скиньте фото именно шкалы с делениями температуры. Хоть так будет возможность ориентироваться.

Пожаловаться
Эльмира Эльмира
Эльмира Эльмира
Альметьевск

https://www.baby.ru/goto?url=http%3A%2F%2Fgefest.by%2Fupload%2Fmisc%2FPASSPORTS%2Fp1100.pdfвот тут посмотрите, у меня такая же плита от бывших хозяев. Грилем не пользуюсь, но хотелось бы попробовать. У меня ещё проблема, что ручка регулировки подачи газа в духовке встает намертво после разогрева духовки и её невозможно отрегулировать, а в последнее время вообще подача газа сама уменьшается, раньше такого не было.

Если у Вас получилось приготовить гриль отпишитесь пжлста как его включать и стоит ли вообще связываться. Спасибо.

Пожаловаться
Инна
Инна
Дарья
8 лет
Новороссийск
Пока не пробовала пользоваться. И настроения нет…
Пожаловаться
НИНА
НИНА

на странице 15 в Таблице №2 указано соответствие делений шкалы и температуры, поддерживаемой вдуховке. 1/130; 2/14; 3/160; 4/180; 5/200; 6/220; 7/240; 8/260; 9/270

Пожаловаться
Инна
Инна
Дарья
8 лет
Новороссийск
НИНА 
О! Мне на 13 ст. рисунок № 6оооочень помог!

Безмерно благодарна!!! У меня все деления стертые!

Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир



Пожаловаться
Ната
Ната
я тут тоже посмотрела, действительно нет.Но нашла такую запись За подробным описанием и инструкцией на газовые плиты гефест брест обращайтесь на сайт производителя
Пожаловаться
Ната
Ната
Вика, попробуй в яндексе написать «инструкции для бытовой  техники».И поиищи свою(напиши её полное название с номерами).Там много инструкций, я так нашла для своего радиотелефона.