Торт Темный Ларри от Энди шефа

https://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/411682252/

Девочки, привет!

Я как увидела у Энди фотку с этим тортом, потеряла спокойствие))) Мне так понравилось сочетание цветов А так как я неравнодушна к шоколадным бисквитам, то загорелась его сделать. Просто так делать вроде и не хочется, но как раз надо было приготовить что-то на конкурс тут, ну и к подруге собиралась) В общем, звезды легли как надо, и я приступила к работе...

Ну что вам сказать… Честно, мне не очень. Вернее вкусно, но на 123 намного лучше на мой взгляд! Хотя автор и комменты убеждают в обратном… Мне очень чувствуется коньяк там. Может быть надо было брать что-то другое, но у меня ничего нет. В доме вообще нет алкоголя, все собираюсь прикупить пару ликеров для выпечки, но как-то откладываю) Хотя другие про коньяк ни слова не сказали, им понравилось. В общем, я бы заменила алкоголь на другой или на сок или сироп. Следующий пункт: текстура. Здесь она намного более плотная. Тоже влажный, но плотный в сравнении с 123. Ну и вкус более сладкий и менее интересный наверное. Теперь количество коржей на выходе. Оочень много, по сравнению с другими рецептами. Если в обычном случае получается тортик диаметром 15 см и высотой около 8-10, то тут все 15 в высоту))) У меня нет такого большого скребка, поэтому я собирала торт только из 2 коржей, разрезанных пополам. 3-ий съели так) Так что из этой порции получится полноценный торт 20 см.

Короче, на 123 остается фаворитом для меня)))

Надеюсь, вам пригодится мой «разбор полетов»)))


Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва
2314321830
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Лукиных
Елена Лукиных
Красногорск

Девочки, кто делал его торты: шоколадный на раз два три, тёмный лэри, красный бархат? Если на одну порцию делать, какой примерно вес выходит? Нужно посчитать, чтобы всем гостям хватило, в рецепте про это не слово. Хотя бы примерно знать… может увеличить и сделать двойную…
Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров

сестра делает. Ну по весу точно не скажу, но получается обычный стандартный торт. На 1 кг примерно.

Пожаловаться
Елена Лукиных
Елена Лукиных
Красногорск
Galaktika 
Ага, так я и предполагала! Надо удваивать значит!!! ?Спасибо ?
Пожаловаться
PaRaDiSe
PaRaDiSe
Евгения
7 лет
Лиски
Да, почти кг. Советую делать коржи в два захода, если двойная порция
Пожаловаться
Елена Лукиных
Елена Лукиных
Красногорск
PaRaDiSe 
В два захода в смысле в днях или часах и почему?
Пожаловаться
PaRaDiSe
PaRaDiSe
Евгения
7 лет
Лиски
Сначала испекли одну порцию по рецепту, потом вторую. То есть в отдельных формах, в одной не получится
Пожаловаться
Елена Лукиных
Елена Лукиных
Красногорск
PaRaDiSe 
А в этом смысле. Да, я думаю так будет намного удобнее. Спасибо! Хотя сейчас сложила ингредиенты по весу, крема одного только 1 кг +коржи 1 кг итого килограмм 2 выходит?
Пожаловаться
Елена Лукиных
Елена Лукиных
Красногорск
PaRaDiSe 
Хотя сейчас сложила ингредиенты по весу, крема одного только 1 кг +коржи 1 кг итого килограмм 2 выходит?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Делала красный бархат, форма 16 см, 1 порции хватило на 3 коржа, т е торт был высокий, но компактный в диаметре, вместе с кремом и фруктами получилось примерно 1,3 кг
Пожаловаться
Елена Лукиных
Елена Лукиных
Красногорск
Юлия 
А крема делали 2 порции, как он пишет? Торт и с боков обмазывали?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Крема мне хватило одной порции, коржи за счет заворачивания в пленку были и так влажными. С боков обмазывала, бока украшала малюсенькими обрывками коржа, сверху клубника была, внутри тоже
Пожаловаться
Елена Лукиных
Елена Лукиных
Красногорск
Юлия 
Спасибо большое!
Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Москва
Шоколадный гигантская порция там, получилось 2 толстых

коржа по 22 и 26 см.
Пожаловаться
Елена Лукиных
Елена Лукиных
Красногорск
ТётяКошка 
Ух ты как красиво! Слюнки потекли ?А чем сверху присыпано? Две порции крема было, как он советует?
Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Москва

Сверху — это его же крошка, коржи очччень рыхлые и при нарезке много крошки получается. Крем у меня банка сыра 400 гр и сливки не помню сколько, граммов 100. Получилось мало.

Пожаловаться
Анна
Анна
Крохотулька
8 лет
Днепропетровск

подскажите пожалуйста, каким кремом перемазывали коржи?

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва
Сыр и масло
Пожаловаться
Анна
Анна
Крохотулька
8 лет
Днепропетровск
Wurzi 
спасибо.
Пожаловаться
Мама
Мама
девочка
9 лет

Спрошу один момент из «Печешь бисквит, остужаешь, заворачиваешь в пленку. На следующий день достаешь». Этот бисквит надо в хододилтник на день положить, или в морозилку или ...?

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва
На ночь обычно в холодильник. Часа на 2 смысла нет заворачивать.
Пожаловаться
Мама
Мама
девочка
9 лет
Wurzi 
Поняла, спасибо!



Пожаловаться
Мама
Мама
девочка
9 лет

Марина, спасибо большой за столь развернутый ответ! Я себя почувствовала студенткой первого курса рядом с профессором университета. Поняла, что я НИЧЕГО пока не знаю в этой области. Буду учиться !)))

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва
Пожаловаться
Мама
Мама
девочка
9 лет

Марин, можно на ты. Ты сейчас такое сказала, что… А что бисквит после выпечки обрезать еще надо, и по стенке вот так с мешком крутиться надо а не просто ножом крем наносить… Ой, мамочки мои

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва
Представляешь как? Делаешь тесто. Думаешь, на сколько частей делишь его. Взвешиваешь. К примеру на 2 части решила поделить. Ставишь форму на весы, выливаешь ровно половину. Печешь бисквит, остужаешь, заворачиваешь в пленку. На следующий день достаешь, отрезаешь верхушку с помощью специальных штук, чтобы ровно отрезать. Потом делишь корж пополам, если хочешь. Потом делаешь крем, кладешь его в мешок с круглой насадкой, кладешь один корж, на него отсаживаешь крем по спирали. Берешь второй и т.д. Последний переворачиваешь дном вверх, чтобы было ровно. А дальше ровняешь, прижимаешь, я смотрю еще и уровнем))) Потом тонкий слой крема, чтобы крошки не сыпались. В холодильник. Потом из мешка на бока отсаживаешь крем снизу вверх полосочками рядом друг с другом. Потом берешь шпатель и разравниваешь крем. Также верх. Все))))
Пожаловаться
Мама
Мама
девочка
9 лет


Марин, ооочень красивый тортик! Ну вот как так научиться делать и бисквит аккуратный, Ровный и крем по стеночке Ровненько выложить. Загадка для меня ))

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва
Да ладно))) просто надо изначально ровно обрезать, отмерять на весах ровно, пользоваться мешком с насадкой, а не просто так крем наносить, и все будет ровно)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

классно так! я тоже делала Ларри и 1-2-3. вот мне тоже 1-2-3 больше понравился! его и готовить легче) мне кажется в Ларри слишком кофе отдает.

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва
А мне коньяком)))))



Пожаловаться
Misss
Misss
Липецк

бесподобно

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Галина
Галина
Керчь
Да все по рецепту шаг за шагом, и сухую смесь перемешивала отдельно, и потом миксером с жидкими. Выпекала последний 40 минут при 180 и тот же результат. Самое обидное, что причина не ясна!
Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва
Странно… Я выпекала где-то час при 170 С, но я делила тесто на 3 части. Может что-то с качеством ингредиентов?
Пожаловаться
Галина
Галина
Керчь
Я сегодня пекла Лари и у меня почему- то просели коржи сразу после переворачивания и неравномерно, а как-то участками, хотя лучника была сухая и выпекала по одному. Как вы думаете, Марина, в чем может быть причина?
Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва
Галина, я даже не представляю… Ощущение, что плохо перемешали соду или все таки не допекли.
Пожаловаться
Olenka♉
Olenka♉
Москва
Аппетит возбуждает точно!



Пожаловаться
Галина
Галина
Керчь

Прочитала Вашу визитку, я тоже начинающий кондитер, хотя старше Вас. Тоже сижу на сайте Энди шефа, тоже помешалась на муссовых тортах, хочу освоить веллюр, никак не куплю краскопульт. С заказами большая проблема, никак не наработаю клиентуру. Приятно бы было пообщаться, Марина!

Пожаловаться
Галина
Галина
Керчь

Фото красивое, торт почти как у Энди, и выровнен идеально. Я тоже планировала его печь. Что я лично не люблю в этих рецептах, так это сумасшедшее содержание какао, аж до горечи. От 123 я тоже не в восторге. Вы работаете на заказ?

Пожаловаться
Елена
Елена
У Вас круче получился чем у Энди!!!
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
Красивый...)
Показать ещё