Закатка с баклажанами

*Раньше я с баклажанами только икру, на 1-2 дня чтобы поесть. В этом году урожай баклажанов был немалый, поэтому не знаю, что сними и делать. Решила салатики закатать, но не знаю ни одного нормального рецепта, чтобы был без стерилизации. А на стерилизацию нет времени вообще. Девочки, кто-то занимался закаткой салатиков с баклажаанами? Поделитесь рецептами?

Спасибо заранее.


 Кирочка
Кирочка
Херсон
0821874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Долгова Румия
Долгова Румия
Ульяновск
А я делаю так (количество всего на свой вкус): лук полукольцами пассеровать на масле, морковь как на корейский салат тож к луку, потом добавляю помидоры красные кубиками побольше (дабы томатпасту не ложить) и перчик соломкой разноцветный( я ложу поболше зеленого для цвета), и в конце баклажанчики сахар, соль, уксус, зелень(петрушечку, укропчик) по вкусу. В стерилизованные банки раскладываешь горячим. А и еще мож добавить чесночек и горький перчик, что поострее было. Ну эт на любителя. Приятного аппетита!
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва
Мы сделали на зиму  САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ ДЕСЯТКА, баклажаны в томатном соке я не делала. Но по этому рецепту готовила моя подруга в прошлом году, получилось вкусно.
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва

САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ ДЕСЯТКА

 



10 баклажанов,
10 сладких перцев,
10 помидоров,
10 луковиц.

Маринад:
3 ст.ложки сахара,
2 ст.ложки соли,
1 стакан растительного масла,
1 стакан столового уксуса,
1 стакан воды.

 

Баклажаны, помидоры, лук нарезать крупно кружочками, перец – дольками. Все смешать, залить маринадом, варить 30 минут, закатать горячим под крышки.
--------------------------------

БАКЛАЖАНЫ В ТОМАТНОМ СОКЕ

 

на 5 кг нечищенных баклажан нарезаных кубиками (где-то 1 см на 1 см): 15 шт красного перца,

1 стакан чеснока, 2 стакана подсолнечного масла,

1 стакан сахара,

1 стакан уксуса,

2 ложки соли,

2 литра томатного сока



2 литра сока, соль, уксус, сахар, масло и перемолотый на мясорубке перец сложить в кастрюлю, довести до кипения, затем бросить баклажаны нарезанные крупными кубиками, кипятить 20 минут, затем бросить чеснок и отключить, разложить в банки и закатать, выходит 7-8 литровых банок







Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Должны же быть хоть какие-то исключения!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Мама моя постоянно делает икру. Закатывает вкусненькие салатики, но без стерилизации никуда.