Эта мастика подходит для покрытия тортов, лепки фигурок, цветов и прочих изделий. На вкус мастика получается очень сладкая, тем не менее она съедобна, так как делается из конфет, а для окраски используется пищевой краситель.
Остатки мастики можно хранить в холодильнике, завернув в пищевую пленку. Для того чтобы оживить мастику, хранившуюся в холодильнике, ее следует на несколько секунд поставить в микроволновую печь и размять – вы снова готовы к лепке!

СОСТАВ:
маршмэллоу/marshmallow (аналог Плетенки, воздушные конфеты, легко сплющиваются при нажатии пальцем)
1 ст. л. воды
1 1/2 – 1 3/4 чашки сахарной пудры (приблизительно)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Маршмэллоу (я сразу сортирую по цвету, чтоб потом не красить мастику) поместить в ёмкость, добавить воду МАСТИКА ИЗ МАРШМЭЛЛОУи поставить в микроволновую печь на 15-20 секунд или в духовку или на плиту до расплавления мармышек. Размешать МАСТИКА ИЗ МАРШМЭЛЛОУи вымесить, добавляя сахарную пудру , до тех пор, пока мастика не перестанет липнуть к рукам .Тоже самое проделать с остальными мармышками
Плотно завернуть в целлофановый пакет, дать полежать 30 минут или оставить на ночь в холодильнике.
Чтобы покрасить мастику вам потребуются:
Гелевые краски или жидкие пищевые красители (в этом случае уйдет больше сахарной пудры)
Зубочистки
Достаем мастику из холодильника, слегка ее разомнем, можно поставить на пару секунд в микроволновую печь. Зубочистку обмакиваем в желаемый цвет и начинаем густо протыкать этой зубочисткой мастику. Аккуратно месим все вместе, пока мастика не окрасится, здесь вы заметите, если вам нравится полученный цвет, если же хотите более насыщенный оттенок, просто добавьте еще краски и снова хорошенько вымесите.
Вымешивать мастику следует на доске, присыпанной сахарной пудрой. Мастика готова. Теперь вы можете использовать её как вам захочется-сделать ли покрытие для торта, слепить ли фигурки или орнаменты.



Маша
Маша
Севастополь
1811972
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Murka
Murka
Курск

плетеная длинная косичка -это то?

Пожаловаться
Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва
Да)
Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Максим
11 лет
Ставрополь

А где купить эти гелевые краски и жидкие пищевые красители?

Пожаловаться
ЖЕНЕЧКА
ЖЕНЕЧКА
Артем
10 лет
Красногорск
я недавно первый раз попробовала, мне очень понравилась в сочетании с тортом



Пожаловаться
Давиденко Ксюха
Давиденко Ксюха
Энгельс
не знаю не знаю, лично мне нравится, мастика с тортом очень хорошо сочетается.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
А мне почему-то мастика не очень нравится… Может я ела неудачно приготовленную....))))
Пожаловаться
Сухоруких Антонина
Сухоруких Антонина
Комсомольск-на-Амуре
ТУТ СУТЬ НЕ В ЕЕ ВКУСЕ, А В ТОМ КАКУЮ КРАСОТУ МОЖНО ВЫЛЕПИТЬ, НА ВКУС ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕЗИНА
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
35н
Коломна
я тоже ела суперскую