Как слепить манты. Фото

Рецептами мант кишит интернет. Недавно свекр с мужем развели меня на сие чудо. Делали настоящие с рубленным мясом. Вкуснотишшшааа!!!Как слепить манты. Фото

Оказывается их так увлекательно лепить. 


Мария Крайнова
Мария Крайнова
ИванВасильевич
10 лет
2129896
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мелисса
Мелисса
Аскар
18 лет
Бехруз
13 лет
Ташкент
А у меня свекровь манты по уйгурски, лепит т.е. раскатывает тесто в колбаску, потом режет на маленькие шарики и каждую тонко катает.потом кладёт фарш и лепит косичкой сверху. очень красиво и тонко. Ведь весь кайф в тонкости теста и добавках в фарш. Мы делаем манты на заказ. (На свадьбы или ещё какие-нибудь мероприятия). На 1 кг мяса(желательно баранина) добавляется мелко нарезанный лук -2 кг.+ курдюк+соль+зра. Мясо нарезается мелкими кусочками. В тесто 2 яйца обязательно, чтобы тесто не не порвалось. Манты получаются Очень сочными. Привет из Солнечного Ташкента!!!!
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Миша
12 лет
Улан-Удэ
у а нас буряткие буззы (или позы), типа мант только вкуснее, так как лука намного меньше, лепятся по другому, но я их обажаю! На них должно быть 33 защипа :))) тогда настоящие буззы 
Пожаловаться
Мария Крайнова
Мария Крайнова
ИванВасильевич
10 лет
Вот это техника)))Класс!!!
Пожаловаться
Annet
Annet
Москва
а можно рецепт???)
Пожаловаться
ТворогСАпельсинами
ТворогСАпельсинами
Сонечка
10 лет
Лев
4 года
Марк
9 месяцев
бурятские позы-вкуснее всех на свете мант… ну или мантов… ну  в общем вкуснее)))Обожаю их до потери пульса)))
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Миша
12 лет
Улан-Удэ
примерно так,  только там лепят их как то не очень
Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва

Ням-ням, мне даже их захотелось )) Давно не кушали. Я сама их никогда не готовила, только помогала, у меня мама спец в кулинарии, чего она только не делала. В последний раз у нее их и ела, и то в прошло м году, наверное, а раньше окрошка и манты были на всех праздниках.

И именно с рубленным мясом, и много лука. А магазинные они обычные из фарша. А за счет этого рубленного мяса, и небольшого отверстия посередине, приготовленные в мантеварке они такие сочные. Ням-ням! А напишите рецепт теста)) А то я и не вспомню, а будут выходные и обязательно сделаю))

Пожаловаться
Мария Крайнова
Мария Крайнова
ИванВасильевич
10 лет
Тесто-то самое обыкновенное: мука(700гр), яйцо (2), соль и вода. Важно муку просеять, какого бы сорта она не была, и тесто месить подольше, чтобы воздуком напиталось.



Пожаловаться
MarMelaDka
MarMelaDka
Агата
7 лет
Кашира

очень красивенькие и аппетитненькие))))

Пожаловаться
Мария Крайнова
Мария Крайнова
ИванВасильевич
10 лет
Говорю же: миллион вариантов. Свекр еще говорит: Давай оригинальные??
А оригинальных и не сыщешь теперь. Все трактуют по-своему
Пожаловаться
Мария Крайнова
Мария Крайнова
ИванВасильевич
10 лет
Главное, я считаю, чтобы мясо кусочками было))))
Пожаловаться
Liliana Liliana
Liliana Liliana
Балашиха
я такие же делаю мужу.
еще буквой «Н» удобно лепить)