Мои рецепты супов(для мультиварки Панасоник на 4,5 литра)

Всем привет! Хочу поделиться своими рецептами супов, с фото! Мультиварка у меня с ноября 2010, готовлю через день. Что успеваю, то фотографирую.

Итак, три первых блюда:

1.Куриный суп

Для этого блюда нам понадобится все то, что вы видите на фото.

Сразу скажу, что я люблю куриный суп натуральный- без зажарок, т.к. курица имеет свойство впитывать те продукты, с которыми она готовится. Ну люблю я с детства классический куриный вкус) Особенно не могу спокойно читать сказки про всяких лисичек, которые курочек ели на маслице)))

Как видите, лука репчатого здесь нет.На мой взгляд, он все портит.Весь куриный дух! Иногда добавляю дольку чеснока прямо в кастрюлю(до варки).

Мои рецепты 3-х супов(для мультиварки Панасоник на 4,5 литра)

Особенно вкусный куриный суп со свежим укропом! Он подчеркивает вкус курицы.

А эти специи (Прованские травы)я добавляю где-то пол-чайной ложки во все супы, и тогда, на мой взгляд, они становятся похожими на супы из сказки про Карлика Носа (он там все время какие-то травки добавлял)

Подготавливаем все продукты. Курицу режем на куски, картошку чистим- моем, морковь тоже, спагетти наламываем)

Берем мультиварку и укладываем все это в чашу.

Мои рецепты 3-х супов(для мультиварки Панасоник на 4,5 литра)

главное достоинство мультиварки, что там ничего не разваривается, не слипается!

Для экономии энергии заливаем кипятком(!)до верхней отметки.

Закрываем крышку. Ставим на режим тушения 1,5 часадля бройлерной, 2 часа для суповой курицы. И идем гулять/спать/в ванную или за комп))

После сигнала открываем крышку-ароматный супчик готов!

Мои рецепты 3-х супов(для мультиварки Панасоник на 4,5 литра)

Наслаждаемся и кушаем! у меня все едят этот суп из гигантских тарелок(для салата).Иначе нельзя)))

2.Суп-харчо

Еще один мой любимый суп-суп-харчо.Хотя к классическому харчо он не имеет никакого отношения). Ну нет у меня зимой алычи, молодой баранины, и прочего)).Но, мне так нравится его называть, поэтому остановимся на этом названии.

Ингредиенты

-один пакетик длиннозернистого непропаренного риса- 100 гр (я покупаю в пакетиках для варки -не надо ни перебирать, ни вымачивать- ничего),

-морковь по-корейски,

-соль, перец,

-1 ст.л кетчупа,

-2 картошки,

-сушеные овощи (можно обжаренные лук+морковь, мне просто было некогда возиться, т.к.

Саша у меня не выносит ни малейшего расставания с мамой, я готовлю на скорость, поэтому и купили мультю)

и еще кладем толченый чеснок за 10 мин до окончания (можно сразу, все равно будет вкусно)

Мои рецепты 3-х супов(для мультиварки Панасоник на 4,5 литра)

Можно сварить мясной бульон на газу заранее, вылить его в мультю горячим и закидать все в него, в том числе обжаренное на сковороде мясо.

и второй способ,

налить масло подсолнечное 1 ст.ложка на дно кастрюли мульти, включить режим выпечки на 40 мин и обжарить кусочки свинины, после чего не вынимая ее, положить сверху все ингредиенты и залить кипятком до отметки, и включить уже режим тушения на 1,5 часа.

Если свинина молодая-то ставим на режим тушения на 1,5 часа. Если нет, то 2 часа.

Результат -как видно, ничего не разварилось. Рисинка одна к одной, овощи тоже.

Мои рецепты 3-х супов(для мультиварки Панасоник на 4,5 литра)

2.Щи

Берем хорошую молодую говядинку, режем на порционные куски, укладываем на дно, кладем сверху:

— капусту,

-немного свеклы(кубиками),

-картошку,

-1 лавровый лист,

-половинку болгарского перца,

-специи, соль,

-свежий укроп,

-немного семян укропа,

-чеснок

-поджарку из томатной пасты, моркови и лука.

Заливаем кипятком до отметки-режим тушения 1,5 часа.


Мои рецепты 3-х супов(для мультиварки Панасоник на 4,5 литра)

Такими же способами я готовлю грибной суп. В любом случае беру мясо мякоть, без костей.

( И в любом случае кладу все продукты СРАЗУ, СЛОЯМИ! )

Если хотите сварить суп из костного бульона, тогда его лучше сварить заранее на плите, так как кости могут поцарапать мультю.

Не бойтесь попробовать сготовить так-ничего не разварится, наоборот, все овощи целенькие, аккуратные, со своим неповторимым ароматом!

Некоторые рецепты для мульти советуют сначала сварить мясной бульон, потом отдельно стоять и добавлять в мультю сначала капусту, потом картошку и т.д., как в традиционной готовке-

Извините, зачем я тогда купила мультиварку? Мне она как раз и нужна для того, что бы я все закидала туда и было готово!

Да, не спорю, звучит непривычно! Но, поверьте, результат того стоит- время ваше экономится, плюс можно утром все закидать, продукты, поставить на таймер, и уйти на работу.

Ведь молочную пшенную кашу я варю-молоко тоже добавляю сразу.А в классическом рецепте надо все сначала разварить на воде.

Еще в мультиварке получается отменная курица на пару!!!

Просто берете полкурицы или крупные окорочка, натираете немного солью, специями, кладете на белое сито, входящее в комплект, заливаете кипяток на дно, и включаете режим варка на пару на 1 час.

Курица получается восхитительная!

Сочная, нежная, мягкая, ароматная!

Ну вот и все, спасибо за внимание! Всем приятного аппетита, и экономии времени, она нужна нам для того, чтобы потратить эти сэкономленные минуты и часы, на себя, мужа и детей!


Рубрика Рецепты
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань
58381159805
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Забава
Забава
Ярослав
7 лет
Запорожье

www.baby.ru/blogs/post/292542539-141335917/

Пожаловаться
Инна Купцевич
Инна Купцевич
Томск

варю, когда по-быстренькому надо)

Пожаловаться
НадюшаСолнышко
НадюшаСолнышко
Евгешечка
11 лет
Усмань

я не варю, мне не нравится какой он там получается.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
10 лет
Краснодар

только гороховый в мульте варю

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариша
11 лет
Уссурийск

только лагман варю,

Пожаловаться
Марина
Марина
Королев
Если скумбрия-консервы, то, конечно, в конце добавляю рыбу. А ребенку рыбный варю сначала овощи все, потом рыбу отдельно варю, отделяю от кости и бросаю в суп. А если из свежей рыбы себе, то сначала, как из мяса бульон варю, а потом туда овощи. В мультиварке проще некуда супы варить
Пожаловаться
Забава
Забава
Ярослав
7 лет
Запорожье
Марина 
да я варила уже супы из мяса в мульте, а рыбный впервые хочу. Просто на днях по рецепту из книги рецептов тушила рыбу, целый час, как и указано, за это время рыба сделалась похожей на кашу с косточками))) Вот на всякий случай решила уточнить как супы варят))) Скумбрия у меня замороженная, сырая, значит ее в начале надо.
Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
Редко когда варю в мульте. И если варю то на программе Мультишеф. Но вообще люблю по старинке, на плите.
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
я готовлю на режиме выпечка, потому что мулинекс говно)))) кладу сразу все ингридиенты в рыбный суп, вкус не отличается.
Пожаловаться
Анна
Анна
Новомосковск

Супы в мультиварке вкусно получаются? Или лучше самой?
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва

Вкусно

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Душанбе

Получается вкусно

Пожаловаться
Даша
Даша
Корсаков

Мне нравиться, я готовлю

Пожаловаться
Анна
Анна
Новомосковск
Даша 

Всегда в мультиварке готовите ?

Пожаловаться
Даша
Даша
Корсаков

Да

Пожаловаться
Даша
Даша
Корсаков

Проктически всё))

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Комсомольск-на-Амуре

Я после родов стала готовить только без зажарки, и в мультиварке получается вкуснее чем в кастрюле

Пожаловаться
Siama
Siama
Москва

Очень вкусно

Пожаловаться
Siama
Siama
Москва

Я там почти все готовлю

Пожаловаться
MrsTimeliness
MrsTimeliness
Москва
Siama 

А вы как пенку снимаете? Ее вообще надо там снимать?

Пожаловаться
Siama
Siama
Москва

Открываю крышку и снимаю))Но не на всех супах много пенки, на некоторых не снимаю даже

Пожаловаться
Леди Гениальность
Леди Гениальность
Нижний Новгород

Родители очень вкусно делают

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

А как делать? Все разом закинуть и крышкой закрыть? Если крышку открывать, чтоб пенку снять- не ошпаришься ли? Я несколько раз только кашу варила и все)

Пожаловаться
Оля Усачева
Оля Усачева
Москва

ну смотря как готовить и кто готовит, не вкусно и на плите можно наготовить запросто… а так если общее мнение — то  мне все в ней нравится.  Но у меня хорошая мощная и многофункциональная модель, редмонд  с удаленкой, 900 вт. Если взять слабомощную — то суп часа два будет варить, не советую.

Пожаловаться
МамаТимочки
МамаТимочки
Давид
12 лет
Милаша
4 года

на днях приедет моя мультиварочка… а я вот не знаю точностей… как пенку то снимать при варке супа или мяса? вы снимаете или нет?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Матвей
11 месяцев
Москва
Я нет но вид портит как снимать незнаю ч
Пожаловаться
фиалка
фиалка
Ксения 
так же как и в кастрюле! какая разница?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Матвей
11 месяцев
Москва
Вообще в мульти варки крышка закрываться и не открываешься лично у меня пока готовиться сразу скажу мульти варка в меня дорогая и качественная 
Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва

Бульон варю на плите, а потом уже очищенные и готовый в мультю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
7 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

я суп не варю там.

мясо да. потом бульон процеживаю через ситечко, и суп варю уже в кастрюле на плите

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
9 лет
14н
Омск
Я на редиме скороваркеюи варю и, естессссно, ничего не снимаю
Пожаловаться
Санта
Санта
Запорожье
Первый бульон вообще выливаю. Готовлю только на втором.
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Старшенький
13 лет
Москва
я снимаю маленьким ситечком с ручкой. 
Пожаловаться
Евгения Карнаухова
Евгения Карнаухова
Давид
10 лет
Самуил
7 лет
Шахтинск

когда зажарку делаете, мясо чуть прижарить со всех сторон и норм будет ))

Пожаловаться
Мари
Мари
ангелочек
8 лет
Калуга

нет конечно… да и нет ее при варке в мульте

Пожаловаться
Provincialka
Provincialka
Ева
13 лет
Артем
6 лет
Усолье-Сибирское
Снимаю, первое время все убегало через пароприёмник, надо все-таки следить. Я сейчас супы на плите царю, все остальное в мульте.
Пожаловаться
Provincialka
Provincialka
Ева
13 лет
Артем
6 лет
Усолье-Сибирское
Ахах, варю царю
Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Балашиха

у меня она на крышке остаётся




Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск

ИНГРЕДИЕНТЫ:

любое мясо по желанию (свинина, говядина и др.)

3-4 картофелины

1 морковь

1 головка репчатого лука

300 г квашеной капусты

1 ст. л. томатной пасты (можно заменить 1 протертым помидором)

соль и специи по вкусу

1 лавровый лист

немного растительного масла

вода

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Мясо нарежьте кубиками, выложите в чашу, налейте немного растительного масла и обжарьте в режиме «выпечка» в течение 20-30 минут.

2. Тем временем мелко нарежьте лук и натрите морковь на терке.

3. Картофель нарежьте кубиками.

4. Если квашеная капуста слишком кислая, вымочите ее в холодной воде или как следует промойте под проточной водой.

5. Добавьте к мясу лук и морковь, перемешайте, закройте крышку и тушите все вместе в режиме «выпечка» еще 10-15 минут, периодически открывая крышку и помешивая.

6. За 5 минут до конца готовки добавьте томатную пасту или протертый помидор.

7. Затем выложите в чашу картошку, подготовленную квашеную капусту и лавровый лист, посолите, добавьте специи, которые вам нравятся, и залейте водой. Закройте крышку и установите режим «тушение» на 1,5 часа.

8. После сигнала откройте крышку и перемешайте щи.

Если в вашей семье не едят мясо, можете после обжарки вынуть его на отдельную тарелку, а при подаче класть в щи прямо за столом.

При подаче на стол добавьте в каждую тарелку свежую зелень, сметану или майонез.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Пожаловаться
Такая Сякая
Такая Сякая
Сёмушка
10 лет
Новосибирск

В закладки, спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва

обожаю щи из квашенной капусты)))) только в кастрюльке варю)

Пожаловаться
Светлана Попова
Светлана Попова
Тимофей
10 лет
Бердск

Пожаловаться
Эльза
Эльза
Малыш
7 лет
Новосибирск
Я так всегда готовлю, только сейчас без помидорки из-за гв
Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск

спасибо

Пожаловаться
Софья
Софья
Сын
12 лет
Новосибирск

не очень-то он и быстрый, часа два уйдет

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Максим
9 лет
Мелисса
6 лет
Софья 
Я также готовлю, только на все об жарки у меня 12 минут, закинул картофан залил водой и на час, режим суп у меня и гулять)))) люблю этот суп только без томатной пасты.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск

Вот и я решила присоединится к вам, много тут писали про чудо мультиварку. вот купила… теперь собираю рецепты -разные.первое, второе, выпечка, на пару. тушение… напишите кому не лень… всем спасибо! вот такую купила))))))

Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
10 лет
Серпухов
В нете полно рецептов. Я еще смотрю, чтобы с отзывами были.
Пожаловаться
ЕгоСпина-МояСтена
ЕгоСпина-МояСтена
ТимофейОлегович
18 лет
ИванАндреевич
25 лет
АнисьяАнатольевна
11 лет
Конаково
варила, рецептов так то нет, захотелось что то, Я в инет за рецептом))
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград

в холодильнике стоит суп с фрикадельками из Панаса такого, любимый рецепт, пожалуй, кабачковая икра

Пожаловаться
юлия
юлия
Вероника
11 лет
Иловля
КотикиВперед 
как делаете?
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград

да все по инету — у меня память дырявая) вообще любимая функция — тушение)

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

ой да я то сама варю, то в инете гляжу рецептики..

Пожаловаться
Маняся
Маняся
Москва
у меня рэдмонд. налила воды, насыпала все что надо (мяо, картошка, лук, морковка, приправы), включила режим СУП и забыла)))
Пожаловаться
юлия
юлия
Вероника
11 лет
Иловля
послушаю тоже недавно подарили, пока только тефтельки и рагу овощное делала
Пожаловаться
Марина
Марина
Борис
27 лет
Саратов

Я пока только гороховый пробовала варить, муж попросил)) А так, в основном, вторые блюда готовлю в МВ.У меня РЕДМОНД,

Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
можно конечно. как обычно обжариваю лук с морковью, добавляю капусту, картошку, мясо заливаю водой и все.ставлю на режим тушения или суп.это если щи то еще болгарский перец и помидорки+соль. в принципе какой хотите такой и варите
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань
Пожаловаться
Яна
Яна
Агния
7 лет
Минск
я делаю в ней ВСЕ!
Супы получаются офигительно классные — наваристые! Выпечка пористая, запеканка творожная воздушная!
А по рецептам — делаю все, как и на плите, в духовке)

В первый день покупки я не знала, как к ней подступится, зашла на сайт multivarka.ru, когда возникали вопросы по выбору программы — искала там ответы) Теперь это моя подружка и заменительница на кухне! Жаль, что сама не чистит и не крошит, была бы идеальна вообще!!!

Пожаловаться
Мария Корзюк
Мария Корзюк
Арсений
10 лет
Гавриил
7 лет
Минск
Любой суп, который варила на плите, можно приготовить в мульте)))) Залезь в интернете почитай, очень много всяких рецептов!)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ярослава
7 лет
Минск

только в мульте теперь и варю. орбжариваю лук с морковкой, а потом всё закидываю, в зависимости от супа, и включаю))

Пожаловаться
Veronica
Veronica
Минск

у меня пока мульти нет

Пожаловаться
Елена
Елена
Аким
10 лет
Ясна
8 лет
Минск

у меня такая же мультя. супы не варю, но на режиме выпечка жарю в ней курицу и ребра. Можно не мариновать, а просто перемешать с солью и специями, жарить 35-40 минут. Очень вкусно получается и без масла!

Пеку в ней шарлотку, ставлю на 50 минут. Рецепт классический: 4 яйца бзбить, добавить стакан сахара и взбить, затем стакан муки и перемешать ложкой снизу вверх.

Плов делала в ней — рассыпчатый получается. Кашка молочная — тоже хорошА!

Пожаловаться
Елена Ладышкина
Елена Ладышкина
Анастасия
24 года
Минск
Получается очень вкусно.
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

У нас пароварка. Знаю, что в мультиварке больше блюд. А так не подскажу.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Гномик
8 лет
Минск
у меня такаяже!!! моя помощница чтобы я без нее делала, утром завтрак-кашу в ней только, с вечера забросила на таймер и утром пррсто наложила горяченькую в тарелочку;)а рецепты еа мультиварка.ру и просто в нэте беру и там в инструкции тоже хорошие рецепты!
Пожаловаться
Люсиль
Люсиль
Минск

Наш любимый:

1 куриная грудка (филе, ессна)
Пол-луковицы
Морковка большая
Стебли сельдерея (штук 5)
Полкочана цветной капусты (это около 300 гр)
2 помидора
Можно к этому добавить зеленый горошек и кабачок
зелень, приправы по вкусу, соль

1. Грудку (я ее сразу крошу на кубики) залить 2,5 л воды и поставить в режим«Суп» на 20 минут. Снять пенки в конце.
2. Нарезать овощи (Я нарезаю все сразу, с помидоров не снимаю кожуру, хотя положено… в миску и чуть посыпаю солью, за 30 минут томления грудки они чуть «пускают сок», это ням )
3. В бульон всыпать овощи, досолить, добавить приправы по вкусу.
4. Закрыть и в режиме «Суп» варить 30 минут.
5.* Если есть горошек свежий или замороженный, то его засыпать за 10 минут до окончания времени. Если горошек из банки, то прямо в тарелку при подаче… но без горошка тоже очень вкусно.
6.* Можно кинуть горстку макарошек-звездочек — очень оживляет супешник)
При подаче можно посыпать тертым сыром, буквально чуть-чуть)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорка
12 лет
Барнаул

Девочки, приобрела МУЛЬТИВАРКУ и не могу нарадоваться, обозвала её «чудо кастрюлькой», вот что уже научилась в ней готовить:

1) Гречка с тефтелями

2) Тушеная картошка с мясом

3) Борщ с фрикадельками

4) Гуляш из говядины

Ещё варила кашу молочную — пшеичную, ячневую просто СУПЕР получается!

А гланое полезно и экономия времени огромная, все сложила, включила и пошела к деткам!

Пожаловаться
Фьергюн
Фьергюн
Подольск
черт… хочууу
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
ага, классная
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Софья
12 лет
Волжский
Какая у вас?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорка
12 лет
Барнаул
ЮЛИЯ 
ARC, в СП заказывала.
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Софья
12 лет
Волжский
В СП это что?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорка
12 лет
Барнаул
ЮЛИЯ 
СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ
Пожаловаться
Диана
Диана
Алиночка
8 лет
Таганрог
я на неё тоже нарадоваться не могу… еще оч классно получаются пироги… не подгорает ничего)
Пожаловаться
ღЕгоЛЮБИМАЯЗаечкаღ
ღЕгоЛЮБИМАЯЗаечкаღ
Хабаровск
да, вещь клевая, времени кучу экономит
Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
А какая фирма? Тоже хочу)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорка
12 лет
Барнаул
Mamochka 
ARC, в СП заказывала.
Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
И по чем?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорка
12 лет
Барнаул
Mamochka 
С ДОСТАВКОЙ, ОРГОМ ОКОЛО 3200 РУБ.
Пожаловаться
Вика
Вика
Подольск
1 и 4 рецепт не подскажете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорка
12 лет
Барнаул
Вика 

1) Гречка с тефтелями

обжарила лук немножко, добавила тертую морковь, немного обжарила — обжаривала сразу в мульти с открытой крышкой.

скатала тефтельки, зарумянила на сковородки с одной стороны и тоже в мультю.

сверху выложила промытую гречку, посолила, залила водой, поставила на режим МЯСО

4) Гуляш из говядины

лук порезала, морковь потерла все сложила, сверху мясо порезанное (можно замороженное), соль, перец, приправа для мяса, режим МЯСО

Пожаловаться
Вика
Вика
Подольск
спасибо! А какая у Вас модель мульти? У меня нет режима Мясо. Сколько по времени готовит он? Или может заменить режимом Тушение?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорка
12 лет
Барнаул
Вика 
ARC, я в СП заказывала, режим МЯСО — 25 минут, я думаю, что на ТУШЕНИИ   и надо готовить.
Пожаловаться
Мария Марийкина
Мария Марийкина
Иван
11 лет
Cофья
9 лет
Москва
мне тоже очень нравится! я плов делала, овощно мясные рагу, каши, голубцы, шарлотку. только шарлотка не румянится а как запеканка выходит.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорка
12 лет
Барнаул
Мария Марийкина 
Я тоже плов готовила, мне больше вкус плова, приготовленного на плите, а в мульти у меня получилась рисовая каша с мясом.
Пожаловаться
КатюшКа
КатюшКа
Барнаул
поларис-1999р-в домо

Пожаловаться
юлия
юлия
Барнаул
А мы продали её)))Купили, попользовались)Она оказалась брак, и мы вернули!!!
Пожаловаться
Сельская Училка
Сельская Училка
Арсений
14 лет
Артемий
8 лет
Барнаул
Полностью согласна!!! Теперь хочу ещё одну — чтобы сразу в обеих готовить)))
Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва

У меня Редмонд, только купила, начинаю осваивать. Читаю раздел супы.

Вопроса 2.

Там, например, борщ или солянка готовятся так. Забрасывается всё и на час-полтора таймер. Нормально ли, что сырое мясо и овощи ставятся на такое время. Мясо — да, а овощи же разварятся. Да? Или нет?

И еще: я обычно эти супы с зажаркой делаю, а тут без. А если я всё-таки без, то вкусно получится? Как вы готовите?

Пожаловаться
ИринаНиколаевна
ИринаНиколаевна
Астрахань

послушаю

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва

Я на плите. Потому что как я химичу с супами — каждую минуту почти открываю крышку.

Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Nataliya 
я тоже химичу, но больше не хочу. хочу уйти и забить на него.
Пожаловаться
nvage
nvage
Антон
25 лет
Рязань
Nataliya 

когда на плите варишь — все по очереди режешь и закидываешь, а в мульте — все сразу закидываешь. Но времени на порезку овощей тратится столько же, так что у меня нет желания варить суп в мульте — не вижу смысла)))))

Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Nataliya 
просто так от него отойти можно и не следить, всё равно время экономится.
Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва

Насколько я знаю, в мульте удачно получается только гороховый. И супы-пюре.

Пожаловаться
АКУЛИНА
АКУЛИНА
Августин
13 лет
МариАнна
10 лет
Находка (Приморский край)

не понравиться без зажарки

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Бобруйск
мясо всегда варится заранее и мультя не исключение. а зажарку если любите отдельно зажарьте и закиньте)
Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Олеся 
а почему они пишут, что всё вместе?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Бобруйск
не знаю в моей написано что мясо отдельно варится)
Пожаловаться
Ленка
Ленка
Sophia
9 лет
Alina
1 год 6 месяцев
Оффенбург

я обычно варю бульён, потом делаю зажарку и выливаю туда же в чашу бульён… картоху и всё остальное… и ставлю «суп»… всё нормуль получается))

Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Ленка 
а по времени на сколько ставите, когда уже бульон готовый и овощи зажарены?
Пожаловаться
Ленка
Ленка
Sophia
9 лет
Alina
1 год 6 месяцев
Оффенбург

на час..

Пожаловаться
Татьяна Татьянина
Татьяна Татьянина
Горошинка
4 года
Москва

если все закинуть получится просто варево)))) конечно нужно предварительно пережарочку сделать и мяско отварить заранее.

Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Татьяна Татьянина 

а почему они пишут, что всё вместе?

мне подруга говорит, что она четко всё по этой книжке делает и всё ок.

Пожаловаться
Татьяна Татьянина
Татьяна Татьянина
Горошинка
4 года
Москва

ну они пишут это чтобы оправдать мнение о мультиварке, что закинул и пошел делать дела, на самом деле это вранье, попробуйте закинуть все и приготовить, и посмотрите, такой опыт тоже нужен, чтобы понять сущность мультиварки.

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Татьяна Татьянина 

согласна с Татьяной. пробовала как в рецепте сделать щи, получилось ужасно просто! надо варить мясо отдельно, потому что бульон будет очень грязный, если сразу...

Пожаловаться
Татьяна Татьянина
Татьяна Татьянина
Горошинка
4 года
Москва

я тоже сначала и суп попробовала по книге и плов, получилась жесть, поэтому сейчас все готовлю по своему. но попробовать по книге надо тоже, чтобы понять что из этого выйдет. многие люди пишут что закинули все и готовится и получается объедение, просто нужно помнить о том что у всех вкусы разные, и что для одного вкуснятина, для другого это навоз(((( у меня с многими знакомыми такая ситуация, приходишь в гости как начнут угощать, хвалить свои блюда, а у меня рвотный рефлекс… поэтому теперь я соглашаюсь покушать только у проверенных людей.

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Татьяна Татьянина 

ну вот у меня такая ситуация только с супами, все остальное получается хорошо, хотя я тоже довольно привередлива. Что касается плова, тут я мясо тоже кидаю сразу и нормально… Но думаю тут еще от мяса зависит. Я беру хорошее в проверенном месте.

Пожаловаться
Татьяна Татьянина
Татьяна Татьянина
Горошинка
4 года
Москва

я вообще мясо не очень люблю, только курицу.

Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург

не помню точно, но кажется мама закидывала и сваливала с саньком гулять, супы были вкусные очень)

Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Анна Таллина 
придется, наверное, пару супов запороть и научиться...
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург

уточнила)))) мама сначала поджаривает на масле лук морковь, потом все закидывает и водой заливает

Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Анна Таллина 
спасибо)
Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

не готовлю супы в мультиварке, для меня это гемор! во первых, потому что мясо надо обязательно варить на первом бульоне отдельно и потом добавлять к овощам в новый бульон! во-вторых, он у меня убегал, когда я делала нужное количество супа… То есть моя кастрюля больше и мне нужно больше, а там маловато получается! (у меня тоже редмонд) У меня рука набита на плите готовить, для меня это быстрей намного!

Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Polypsy 
а в мульте, что тогда готовишь?
Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

вот вообще все остальное… только не супы!!! самое важное и каждый день: каши на завтрак и на ужин для ребенка, овощи на пару, все блюда на мультипаваре (как в духовке), в режиме жарка -куриные ножки всякие, тушу овощи и солянку, выпечку.много всего!

Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Polypsy 
а я то с готовкой не очень… ты по книге рецептов делаешь или сама?
Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

сначала все по книге, чтобы набить руку и понять, как что получается-это неизбежно! а потом уже начала сама все готовить на глаз...

Пожаловаться
МЕкатерина
МЕкатерина
Виктория
4 года
Климовск

Чуть-чуть влезу...

1.Моему мужу не нравились супы в этой чуде-машине! 2. Я всегда при варке бульона снимаю накипь! А в ней так не сделаешь, варишь то под высоким давлением супы — получается эта бяка-накипь остается в супе! 3. Мне все-таки проще на плите, контролировать процесс, кидаешь ингредиенты по отдельности — и супчики вкуснее, а не когда все сразу!

Пожаловаться
Bella
Bella
Зеленоград

Заливаю мясо холодной водой, ставлю режим Суп -1 час, через 10 минут снимаю пенку, за 30 минут до окончанию кидаю овощи и за 10 минут до конца солю.

Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Bella 
кстати, логично)
Пожаловаться
Bella
Bella
Зеленоград

Если еще что-то надо по мульте — обращайся.

Пожаловаться
NiceNice
NiceNice
Малыш
6 лет
Узловая

Это нормально, ничего не разварится.

Если привычнее с зажаркой, то сделай так: морковь, лук (ну что там еще для зажарки делаешь) закинь на 5 минут с раст маслом на режиме Жарка, потом за 30 минут до готовности закинешь в суп.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Я готовлю по этапно как на комфорке.
Пожаловаться
ekaterina MamsShop
ekaterina MamsShop
Василиса
13 лет
Григорий
10 лет
Химки
У меня другая мультиварка, но думаю принцип работы у всех один
Я ориентируюсь на детей при готовке и варю диетические супы восновном. все закидываю, воду заливаю и ставлю режим «суп» (тоже 1,5 часа как у тебя) и занимаюсь своими делами, через 1,5 часа отменный вкусный супчик. Овощи не развариваются, мясо тоже проваренное обычно)))
куриный супчик с лапшой: лапшу сырую закидываю уже после готовности, перемешиваю, закрываю опять мультиварку просто крышкой никакой режим не выставляю и через 5-10 минут лапша разварена уже и можно кушать)
Супы с говядиной например я варю немножко по другому, сначала тушу говядину пол часика в мультеварке, потом закидываю овощи, воду заливаю и опять режим суп.
Если хочу с пережаркой, тогда сначала на режиме «жарка» пассирую лук, морковку и пр., потом закидываю мясо (стараюсь мясо всегда помельче нарезать, чтобы проварилось, ну кроме курицы) ещё немного на режиме «жарка» подержу, а дальше как обычно закидываю овощи, воду заливаю и на режим «суп» (можно кстати и поменьше в таком случае время на суп выставить и 1 часа а иногда и 30 минут хватит (например для рыбного супа)

Только 1 раз у меня убежал суп, когда он свои положенные 1,5 варился, но мясо оказалось не проваренным (говядину большим куском засунула) и я снова выставила режим суп, вот тогда он у меня и убежал (вероятно программа расчитана на какое-то время для закипания с высокой температурой в самом начале режима, потому мой и без того горячий суп не выдержал закипел быстро и убежал))))
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва

если все вместе, то мясо резать как овощи надо… я так не привыкла, поэтому супы варю, к ак обычно в кастрюле, мне так вкуснее

а вот второе в мульте — замечательное




Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

У мня она тоже есть, но я в ней делаю только плов.

Вопрос про суп- вы же там все сразу закладываете, и получается, что суп вместе с накипью варится что ли

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
а она там есть??)
Пожаловаться
Алёна Барабан
Алёна Барабан
Младшенькая
12 лет
Луганск
Юлёк 
+1
Пожаловаться
Нина
Нина
Юлёк 
имеется ввиду пена с мяса, по-видимому.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Юлёк 
Ну конечно

все плохое выходит из мяса и надо снимать, а если не снять- то все в супе

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
на второй раз уже выходить нечему
и ее там нет, уже проверяла, открывая периодически
Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
21н
Санкт-Петербург
Она там почему то не собирается))
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Мама Погодок 
Ну потом она растворяется в бульоне, если после закипания не снимать
Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
21н
Санкт-Петербург
я проверяла, нету
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргаритка
9 лет
Кемерово

ее там нет!

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Дарья 
конечно есть

просто потом в бульон все уходит

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргаритка
9 лет
Кемерово
а что есть эта пенка от мяса? что в ней плохого?

и да, в мультиварке она просто не образуется, тк там суп не кипит!

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Дарья 
образуется

все плохое как раз с накипью выходит

Накипь

Все то, что остается в процессе варки жидкостей на стенках посуды, то есть грязь, сор, а также растворенные в воде минеральные соли и другие вещества. Накипь, образующаяся на поверхности жидкости во время варки в ней овощей, фруктов, грибов, мяса, рыбы, круп, называется пеной (см.) до тех пор, пока она не уваривается и не густеет (темнеет), превращаясь в темные кольца, то есть собственно накипь на стенках посуды.

Такая накипь является как бы концентрацией явного или скрытого сора, присутствующего в продуктах, недостаточно тщательно очищенных и промытых. Она быстро растворяется и может ухудшить вкус блюда. Удалять накипь надо чистой тряпочкой, смоченной в холодной воде.

Накипь от кипяченой воды на стенках чайников, кастрюль, котлов, самоваров состоит из растворенных в сырой воде минеральных солей.

(Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргаритка
9 лет
Кемерово
а по-моему это свернувшийся белок просто! и если вы покупаете хорошее мясо, то что там может быть плохого? а если мясо не очень, то никакая пенка вам не поможет!
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
Дарья 
пена при варке бульона- это не свернувшийся белок, это грязь и т.п. «кака», ее надо убирать… я даже когда собаке кашу варила в свое время и то пену убирала с бульона)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргаритка
9 лет
Кемерово
откуда там грязь? объясните мне!
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Дарья 
Вы же не знаете, что корова ела и чем ее кололи и т.п.

все плохое в накипи как раз.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргаритка
9 лет
Кемерово
не убедили! даже с домашнего мяса получается пенка и с дичи!
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Дарья 
ну ешьте дальше тогда

у нас всю жизнь эту накипь снимают и выкидывают.

Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет
Дарья 

+++ ))

Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
10 лет
Нью-Йорк

Я не все сразу закидываю. Но и накипи, пенки там не видела.

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
МамаВкроссовках 
Ну потом она растворяется в бульоне, если после закипания не снимать
Пожаловаться
★Ксю★
★Ксю★
Мария
10 лет
Горячий Ключ
Получается так, но я ее там не наблюдала ни разу
Пожаловаться
Котявка
Котявка
Краснодар

все сразу. если вы имеете ввиду пену а не накипь, то она там не собирается, либо оседает на стенках

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Котявка 
Ну это называется накипь

получается, что вы с ней суп едите

Пожаловаться
Котявка
Котявка
Краснодар
она там не образуется)
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Котявка 
образуется
Пожаловаться
Котявка
Котявка
Краснодар
я ж вам ответила уже — все что образуется оседает по краю кастрюли — это и снимаю в конце варки
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кемерово

все вместе варю, когда на говяжьих костях я сначало мясо варю час, накипь снимала

Пожаловаться
РыбкаЗолотая
РыбкаЗолотая
Москва
варю мясо, снимаю накипь, а овощи на сковородке жарю. Мне так больше нравится. А потом туда их....
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У мамы варили щи с курицы, получается очень вкусно, накипи там не наблюдала, может не присматривалась. А свою только купили, еще не успела супы опробовать, пока только хлеб пеку

Пожаловаться
Айнура Бэбиру
Айнура Бэбиру
Tutu
9 лет
Баку

Ya tam redko myasnie supi delayu,no dlya borsha i i voobshe dlya supov,na skorovarke multevarke otvarivayu myaso,posle 4ego stejevayu,i kosti vibrasivayu,a potom uje po jelaniyu .gde mne udobno tam i varyu sup.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар

ну ты же можешь открыть ее и снять накип!

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Юлия 
Я так поняла что никто этого не делает, только 1 чел. так ответил

Я супы варю на плите только.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар
я в мульте варю постоянно. Когда обжариваю все, потом водой заливаю. Когда просто сначало мясной бульон варю, потом все кидаю(пережареное на сковородке или в сыром виде). Когда не успеваю снять накип, то цежу бульон и потом кидаю овощи.
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Ржу с комментов, пенки у них там нет.Но зато ясен ответ на твой вопрос, кто варит в мультиварке, тот накипбю не заморачивается и ест суп с ней))

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
Лурека Инесса 
это точно
Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
8 лет

у меня мультиварка-пароварка… она под давлением готовит, и ее в процессе приготовления открывать нельзя ( а то ту прочитала кто пишет мол открывала там все кипит когда готовится), ну дело не в этом… у меня эта грязная пена потом собирается по ободку кастрюли… прям такой густой каемкой черной))

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

варю, пенок нет от мяса

Пожаловаться
Оля Василькова
Оля Василькова
Кашин

я поняла вопрос. Делаю и суп, и борщ в мульте. Всё выглядит красиво )))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара

я варю, гадость с мяса убираю. закладываю все сразу, единственное макарошки и зажарку мин за 15 до окончания

Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
11 лет
Кира
10 лет
Владимир
Я сначала в кастрюле довожу до кипения и минут пять варю, потом промываю мясо или грудку и уже ставлю вариться в мульте.
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Каролина
10 лет
Губкин

я окорочка и чахотбили делаю

Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
2 года
Москва

закладываю не сразу все — мясо то дольше намного овощей варится. Накипь не образуется — специально сидела и ждала ее. а у свекрови образуется — но у нее тогда была дешевская мультиварка и там все кипело, у меня не кипит на режиме Суп, поэтому и накипи нет

Пожаловаться
МаМуЛяНаТуЛя
МаМуЛяНаТуЛя
Ульяновск

мы снимали накипь у нас даже в рецепте для мульти написано через сколько мин снять.

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
МаМуЛяНаТуЛя 
Пожаловаться
МаМуЛяНаТуЛя
МаМуЛяНаТуЛя
Ульяновск
но честно мне не нравится суп из мульти
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
МаМуЛяНаТуЛя 
я не пробовала даже

мне на плите удобнее

Пожаловаться
МаМуЛяНаТуЛя
МаМуЛяНаТуЛя
Ульяновск
Мне тоже
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара
МаМуЛяНаТуЛя 
просто мультиварку подарили

я в ней плов делала 2 раза и картошку тушила 2-3 раза, ради интереса, а так мне на плите все удобнее.А некоторые прям пекут в них…

Пожаловаться
Айгуль Кузнецова
Айгуль Кузнецова
Вадимка
12 лет
Ульяновск

я варю на втором бульоне, хоть в кастрюле, хоть в мульте, поэтому без накипи

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига

Подскажите чайнику. Вот я когда готовлю супы в мульте, всё равно кидаю овощи по очереди. И даже так бывает, что что-то не вовремя закинула, и что-то разварилось. А тут читаю, все овощи сразу закидывают, включают режим и уходят)
Серьезно? Вот прямо и свекла, и картошка, и лук, и морковь, и всё остальное можно сразу закинуть, и в итоге не будет что-то переварено?(меня овощные супы интересуют, без мяса)

Пожаловаться
Молик
Молик
Минск

В мультиварке супы готовлю только себе и ребёнку.Муж такие не ест.Всё закинула, режим суп и всё

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Виктория
5 лет
Белгород

На режим суп закидывала. Ничего не переваривалось вроде

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Смотря что для вас ‘переварено’))) альденте не получится)) а так просто обычный сваренный суп)))

Пожаловаться
Люба Шайкова
Люба Шайкова
Ирина
16 лет
Анастасия
7 лет
Минеральные Воды

Сразу всё вместе кидаю. но в мультиварке супы варю очень редко, только когда газ отключают.

Пожаловаться
TOXIC
TOXIC
Ногинск

Незамысловатый суп, но ооочень понравился нам. Думала на пару дней хватит, сегодня почти все съели))) Этот суп есть в книжке с рецептами к мультиварке Редмонд, но не у всех она))

Сырный суп с копченостями:

Ребрышки свиные копченые, картошка, плавленный сливочный сыр(я брала Hochland)-150 грамм, лук и морковь для зажарки.

Ребра помыла, разрезала по частям. Картошку нарезала кубиками. В чашу залила 2 л воды. Бросила ребрышки, картошку, плавленный сыр. В режиме СУП поставила на 1 час. На сковородке сделала зажарку, в процессе варенья супа закинула в чашу. Мне так больше нравится, хотя можно сразу натереть морковь, нарезать лук и бросить варится.

Вроде мало ингредиентов и подумала что как то не айс… ан нет… офигенный супец)))Наваристый, сытный)) Вобщем рекомендуем

Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск

Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск
в закладки
Пожаловаться
Кура
Кура
Полюшка
7 лет
Пущино

ооо, в закладки)

Пожаловаться
просто космос
просто космос

у мя редмонд 4506 у вас какой?)

Пожаловаться
TOXIC
TOXIC
Ногинск
просто космос 
4502
Пожаловаться
Betty Draper
Betty Draper
Фрайзинг
Пожаловаться
★Ксения★
★Ксения★
Екатерина
10 лет
Ногинск
Спасибо возьму на заметку. Пока мульти еще нет))
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск

Здесь предлагаю поделиться рецептами проверенными именно вами для мультиварки

Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск

1 слой-лук

2 слой-картофель

3 слой-ветчина, бекон, колбаса, сосиски-что есть

влить 150 мл молока и сверху тертым сыром и запекаем))) 40минут на режиме ВЫПЕЧКА. ну специи по твоему вкусу..


Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
СветланаФлай 
Свет а пропорции?
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск

Оль, на глаз все кладу.

Примерно 1 луковица, штук 6 картофелин, ветчина так, чтоб картофель покрыла

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
СветланаФлай 
Картошку резать кружочками или пюре делать?) завтра сделать хочу) а вместо мульти в духовку можео?)
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск
Я пластиками режу, как на жарку. Если в духовку, то я бы в форме сделала для запекания. Лумаю то же самое выйдет
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск



Творог 500 гр
Яйца 4 шт
Сахар 1 мультистакан
Манка 6 ст.л.
Сметана 200 гр.
Ванилин по вкусу
Банан 2 шт.

Всё очень просто: отделить желтки от белков (белки взбить со щепоткой соли), банан потереть на терке, все остальное смешать блендером или миксером. В конце аккуратно ввести белки, бананы и перемешать ложкой.

Смазываем чашу мульти сливочным маслом, ставим на 65 мин. выпечки + 30-60 мин на подогреве

Очень нежный получился, похож на творожную запеканочку с банановым вкусом, очень вкусно со сгущенкой!

Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск


Рецепт просто божественный. Напоминает скорее даже воздушное суфле какое-то. Делюсь рецептом. Все в МУЛЬТИстаканах!!!

-500гр творога

-5 яиц

-2\3 ст сахара

-0,5 ст манки

-1ст. кефира

-1ч.л. разрыхлителя и пакетик ванили

0,5 стакана манки заливаем стаканом кефира и оставляем набухать.

Тем временем 500гр творога, перемешиваем с 5 желтками, 1ч.л. разрыхлителя и пачкой ванили. Добавляем манку с кефиром и взбиваем блендером.

5 белков взбиваем до пены с 2\3ст сахара.

Соединяем это все с творогом и выливаем в чашу мульти.

Режим выпечка-40 минут. Затем 60минут на подогреве. Затем 10 минут просто в выключенной и при закрытой крышке. Крышку за все это время не открывать ни в коем случае!!! Затем ставим чашу на пару и переворачиваем на нее запеканку. Все!!! Готово!!!

Приятного аппетита!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
7 лет
Омск
СветланаФлай 
О, вот она!!! Завтра за творогом и буду экспериментировать!
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск

Куриная печень — 1 кг
Сметана — 0,5 л
Лук репчатый — 3 шт
Грибы — 150-200 г
Мука- 2 ст ложки
Сухари панировочные — 2 ст ложки
Перец

Нарежьте лук полукольцами.
Печень нарежьте небольшими кусочками и обваляйте в муке

Это удобно делать не на тарелке, а на полиэтиленовом пакете. Насыпьте в пакет муку, выложите всю печень, закройте пакет таким образом, чтобы внутри оставался воздух и потрясите его. Печень равномерно покроется тонким слоем муки.

В чашу мультиварки налейте масло и обжарьте печень на режиме «выпечка» до состояния румяной корочки. Печень внутри должна остаться сырой, а снаружи выглядеть румяной. Посыпьте куриную печень в мультиварке перцем и солью.

Добавьте к печени лук, нашинкованные грибы, сметану. Поперчите, посолите. Посыпьте сверху сухарями и запекайте 40 минут на режиме «Выпечка».

Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск

Для бисквита нужно муки 1,5 стакана, какао — 2 ст. ложки, разрыхлителя — 1,5 ч. ложки, сгущенки — пол банки, сметаны — 1 стакан (200-250гр.), сахар — 1 стакан, яйца — 3шт. Для крема — 1 пачка слив.масла мягкого, пол банки сгущенки, 1 ст.ложка какао, 2 ст.ложки сахара, 100 мл.теплого молока. Для шок.глазури сметана — 3 ст.ложки, сахар — 3 ст. ложки, какао — 3 ст.ложки, слив.масло — 50гр. Теперь сам процесс:

1-взбить сахар с яйцами в пену.

2-сметану взбить со сгущенкой и соединить с яичной массой.

3-все хорошо перемешиваем миксером и добавляем муку, смешанную с разрыхлителем и какао.

4 замешиваем тесто.выкладываем в чашу мультиварки и на ,, выпечку,, — 60 минут. Готовый бисквит после охлаждения делим на 3 части.

5-взбиваем масло со сгущенкой.какао смешиваем с сахаром и постепенно разводим молоком и понемногу добавляем к маслу, продолжая взбивать.

6-глазурь: сметану.сахар.какао смешиваем и на малюсенький огонь, непрерывно мешаем до закипания.Сразу снимаем с огня, добавляем масло и перемешиваем.Коржи мажем кремом, немного крема можно оставить для украшения.Сверху на торт наносим глазурь, ставим минут на 15 в холодильник, потом украшаем. Еще в Праге по госту используют желе или джем под глазурью.Я сделала проще-один из коржей перед смазкой кремом смазала слегка малиновым джемом.

Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск

Камбалапод шубой из овощей сразу с гарниром – картофелем в сметане.

НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНО!!!!

Ингредиенты:

  • 2-3 камбалы в зависимости от размера;
  • Две луковички;
  • Три помидора;
  • Две моркови;
  • Грамм 100 твердого сыра для засыпки;
  • Специи по вкусу;
  • Масло для жарки;
  • 5-6 картошек;
  • Три ложки сметаны (можно йогурт без добавок);
  • Полстакана воды;
  • Укроп.

Немного размораживаем камбалу и чистим ее (так очистка получается намного лучше и проще), удаляем внутренности (если они есть), отрезаем голову плавники и хвост. Снимаем с рыбы кожу и нарезаем на несколько частей и каждую вдоль хребта. С небольших тушек получается 12 частей. Кусочки складываем в миску, солим и вливаем сок лимона (выдавите из фрукта сок и сразу залейте рыбку). Оставляем на полчаса.

Очищаем остальные овощи, морковку крупно трем, лук измельчаем. Разогреваем емкость мультиварки с растительным маслом и кладем в нее лук (выбираем режим «выпечка»), доводим до прозрачности, добавляем морковку. Солим и доводим до готовности. Вытаскиваем на тарелочку.

Картошку режем крупными дольками, а помидоры нарезаем кружочками. Отдельно соединяем грамм 100-120 воды, три ложки сметаны и специи (можно ароматные травы).

В масло после зажарки кладем картошку, заливаем соусом из сметаны и посыпаем укропом (по желанию). Ставим емкость для готовки на пару.

Кусочки камбалы вытаскиваем из тарелки с маринадом (за полчаса натекла вода), кладем на решетку в мультиварочную емкость. На филе выкладываем зажарку, на нее помидор и сверху покрываем сыром. Вот и все, закрываем крышку, выбираем режим «варка на пару». Готовится камбала в мультиварке 25 минут.

Подавать сразу же после приготовления. Получается вкусный обед или ужин

Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск


Мука 2 ст.
Сахар 2 ст.
Яйца 2 шт.
Сода 1.5 ч.л.
Разрыхлитель 1.5 ч.л.
Какао 6 ст.л.
с горкой
Молоко 1 ст.
Ванильный сахар 1 ч.л.
Раст.масло 1/3 ст.
Кипяток 1 ст.

Способ приготовления
1 ст = 250 мл
Всё смешать(ничего взбивать миксером не нужно). В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать и тут же вылить в кастрюльку МВ, предварительно смазанную тонким слоем сливочного масла.
Выпекать на режиме ВЫПЕЧКА 60 минут, + 20 минут в режиме подогрев
!

Пожаловаться
МамаСияющихЗвезд
МамаСияющихЗвезд
Звездочка
7 лет
СветланаФлай 
Свет а ты пробовала готовить все блюда представленные здесь? Бисквит как?
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск
У меня прям классный получился. Пышный и вкусный
Пожаловаться
МамаСияющихЗвезд
МамаСияющихЗвезд
Звездочка
7 лет
СветланаФлай 
Да я тоже уже попробовала все отлично. Сегодня второй раз пекла. Разрезала на три части и кремом помазала. Завтра будем пробовать))))
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Илья
12 лет
Максимка
10 лет
Гродно
СветланаФлай 
СветланаФлай, здравствуйте, при выпечке бисквит поднялся высоко, но когда открыла крышку он опал, внури влажный. Все равно вкусный, но плоский. Что я не так делаю?
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск
Катерина, Кать, а вы сразу крышку открываете, когда приготовилось?

Я просто всегда оставляю на подогреве минимум минут на 30. Потом отключаю и даю постоять минут 10 еще, не открывая. А уже потом только открываю крышку. Ничего не опадает

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Илья
12 лет
Максимка
10 лет
Гродно
СветланаФлай 
СветланаФлай, Спасибо, буду пробовать. Уж очень все его едят, даже плоский как блин.
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
Светик, а где твоя запеканка с сосисками?
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск
ЮляшкаТолстаяЛяшка 
Самый первый рецепт. С беконом который))))
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск

Рецепт: стаканы обычные на 250 мл.

2 яйца

0,5 ст. сахара

1/4 ст. растительного масла

1 ст. муки

0,5 ч.л. соды

1 ч.л. разрыхлителя

2 ст.л. какао

0,5 ст. горячей воды

Тесто приготовить очень легко. В миске взбить яйца с сахаром до крепкой пены, а дальше добавлять оставшиеся ингредиенты, не прекращая взбивать.

Чашу мультиварки смазать маслом, влить тесто. Поставить режим выпечка на 55 минут.

Сверху пирог можно полить глазурью. У меня на сметане:

1 ст.л. сахара

1 ст.л. какао

1 ст.л. сметаны

20 гр. масла сливочного

Сахар, какао и сметану довести до кипения, снять с огня и добавить масло. Хорошо перемешать.

Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск

ребрышки в мультиварке,

Чтобы сэкономить время, необходимое для приготовления ребрышек, стоит замариновать их заблаговременно – например, оставить в маринаде на ночь.

1. Овощи, особенно такие, как морковь и лук, хорошо сочетаются по вкусу с мясом. Чтобы приготовить в мультиварке блюдо из свиных ребрышек в соевом соусе с яблоком, овощами и черносливом, вам понадобится:

  • Соевый соус (100 мл)
  • Репчатый лук (2 шт.)
  • Морковь (1 шт.)
  • Соль и специи по вкусу
  • Яблоко крупное (1 шт.)
  • Чернослив (150 г)
  • Чеснок (5 зубчиков)
  • Растительное масло для жарки

Сначала свиные ребрышки необходимо замариновать (в идеале – на ночь или хотя бы на 4 часа). Готовим маринад: чеснок чистим и пропускаем через пресс, смешиваем с приправами (черным или душистым перцем, сушеными травами, например, майораном, эстрагоном, укропом, петрушкой, кинзой, базиликом, розмарином). В принципе, можно использовать готовую приправу для блюд из мяса. Добавляем соевый соус и соль (поскольку соевый соус сам по себе достаточно соленый, необходимо добавлять соль в самом конце и обязательно при этом пробовать маринад на вкус, чтобы не пересолить ребрышки). Готовый маринад выливаем в глубокую емкость с хорошо промытыми и просушенными ребрышками, разделанными на порционные куски, и оставляем на положенное время. Затем приступаем к приготовлению непосредственно блюда. Лук и морковь чистим, нарезаем мелко и обжариваем в мультиварке на растительном масле в течение 6-8 минут в режиме «Выпечка». Затем выкладываем в чашу мультиварки ребрышки и обжариваем их до золотистого оттенка. Тем временем нарезаем яблоко дольками, чернослив промываем и разрезаем на половинки. Добавляем чернослив и яблоки к ребрышкам и овощам, вливаем небольшое количество воды (до 100 мл) и готовим в течение 2 часов под крышкой в режиме «Тушение». Готовое блюдо подаем на стол с гарниром из риса, овощей, гречневой крупы.

Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск

Сердечки, перец болгарский, лук, помидоры — нарезать и в чашу + петрушка. Посолить, поперчить, я еще посыпала универсальной смесью травок сухих (боялась, что пресно будет). В чашу для варки на пару положить кабачок (нарезать дольками) и по рецепту цветную капусту (за неимением оной я положила картошку). Посыпать тертым сыром. Готовить на тушении сначала 1 час. Потом после завершения программы выложить овощи в чашу, перемешать и готовить еще 40 минут на режиме гречка. Делала первый раз, немного, была не уверена в результате. Но самой еле хватило попробовать, домашние все расхватали. Очень вкусно получилось.

Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск

Для приготовления улитки из лаваша с сыром и курицей вам потребуется:
2 листа армянского лаваша;
1 куриная грудка (вареная или копченая);
200 грамм твердого сыра;
4 яйца;
1 стакан кефира или нежирной сметаны;
свежая петрушка и укроп;
5 столовых ложек майонеза;
1 столовая ложка аджики.
Для приготовления улитки будет нужен армянский лаваш прямоугольной или овальной формы. Каждый лаваш нужно порезать на три примерно одинаковые части, удобно резать лаваш с помощью кухонных ножниц. Для моей улитки потребовалось пять кусочков лаваша, а оставшийся шестой был съеден просто так с майонезом, зеленью и аджикой.

Для того чтобы готовый пирог получился сочнее и острее листы лаваша нужно смазать смесью из майонеза и аджики. В отдельной посуде смешать пять столовых ложек майонеза и столовую ложку острой аджики. Расстелить на рабочей поверхности листы лаваша и нанести на них тонким слоем приготовленную смесь из майонеза и аджики. Если вы не любите аджику, то можно заменить ее кетчупом или томатной пастой, смешав их в пропорции 1:1 с майонезом.

С куриной грудки срезать мясо и порезать его мелкими кусочками. Сыр порезать мелкими кубиками. Разложить начинку из сыра и курицы на подготовленные листы лаваша, начинку нужно укладывать вдоль одного из длинных краев листа. Очень много начинки накладывать не нужно, потому что нам будет нужно не только свернуть рулеты из лаваша, но и затем свернуть их в улитку в кастрюле мультиварки, а если начинки будет много, то рулеты могут порваться во время формирования улитки. Завернуть начинку в листы лаваша – должно получиться пять – шесть достаточно плотно свернутых рулетов.

После того как рулеты готовы, можно приступать к формированию улитки. Для этого смазать кастрюлю мультиварки растительным маслом и уложить в нее рулеты, начиная от края кастрюли к середине. Очень плотно укладывать рулеты не обязательно, потому что во время выпечки лаваш впитает в себя часть заливки, рулеты разбухнут и плотно «прижмутся» друг к другу. Пирог сформирован, осталось только приготовить заливку и испечь нашу красавицу улитку.

Для приготовления заливки нужно взбить четыре яйца и стакан кефира до однородного состояния. Вместо кефира можно использовать нежирную сметану или другой несладкий кисломолочный продукт. Добавить соль и мелко порезанную зелень, хорошо все перемешать. Залить полученной смесью пирог, старайтесь, чтобы заливка распределилась равномерно. Закрыть крышку мультиварки и готовить улитку из лаваша в течение сорока минут на режиме выпечки.

После завершения режима выпечки открыть крышку мультиварки и вынуть из нее пирог с помощью решетки для варки на пару. Переложить улитку из лаваша на блюдо и дать ей слегка остыть, затем пирог можно подавать на стол. Сразу говорю, что улитка из лаваша с сыром и курицей вкусная и в горячем и в холодном состоянии, поэтому вам решать, когда приступать к поеданию этой вкусняшки.

Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск



Ингредиенты:

Куриное филе — 500 г
Луковица — 1 шт.
Яйцо — 1 шт.
Чеснок — 3 зубчика
Сливки — 200 мл
Твердый сыр — 150 г

Приготовление:

1. Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать (отбить забыла, зато филе было чуть подмороженное и резать мелко было легко)
2. Затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо.
3. Хорошенько перемешать.
4. Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их в форму. (я немного в муке их обваливала, иначе никак не получалось формировать шарик)
5. Запеките в разогретой до 180*С духовке 10-15 минут.
6. Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками.
Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут.
Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо собственного приготовления!

Для меня главное какой вкус, а не красота! А ВКУС ОБАЛДЕННЫЙ)))))

Для кулинаров =) Вкусняшка

Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск

Включаем мультиваpку в pежим «Жаpка» уpовень 3 (самый мощный) на 10 минут. В чашу наливаем немного подсолнечного масла. Луковицу чистим, pежем кубиками.

Измельчаем дольку чеснока. Опускаем лук и чеснок в мультиваpку, слегка обжаpиваем. В это вpемя пpомываем куpиное филе, pежем на кpупные кусочки pазмеpом пpимеpно 2-3 см.

Когда лук слегка обжаpится, добавляем к нему куpицу и жаpим, иногда пеpемешивая, до сигнала. Зажаpивать до коpочки не стоит, мясо может потеpять соки и получиться суховатым.

Тепеpь куpицу можно посолить, попеpчить, влить сметану.

Я также добавила столовую ложку муки для загустения и щепотку сахаpа. Сметанный соус, как пpавило, немного кислит, а добавление сахаpа смягчает кислинку, вкус получается более нежным и пикантным.

Пеpеключаем мультиваpку в pежим «Тушение/томление», вpемя пpиготовления – 30 минут. Чеpез полчаса нежнейшая куpочка будет готова. Если у Вас нет такого pежима, «Выпечка» тоже подойдет, вpемя можно немного уменьшить.

<o:p>

Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск

Ингредиенты:

— 300 грамм копченых свиных ребер;

— одна морковь;

— одна головка репчатого лука;

— 3-4 штуки картофеля;

— 1,5 мультистакана гороха;

— 1 столовая ложка кетчупа или томатного соуса;

— 2 или 2,5 чайные ложки соли;

— лавровый лист и черный перец горошком;

— масло растительное для обжарки;

— лук зеленый по желанию.

Рецепт приготовления горохового супа в мультиварке панасоник

1. Если вы хотите получить гороховый суп в мультиварке panasonic с целыми, почти не развалившимися горошинками, то замочите горох в холодной воде на 3-4 часа. А если любите суп-пюре, тогда горох можно не замачивать. Дело в том, что когда вы варите не размоченный горох, то оболочка гороха отделяется в процессе варки и варится отдельно, сама же горошина разваривается очень быстро и превращается в пюре.

2. Морковь натереть на крупной терке, лук порезать на мелкие кусочки.

3. В чашу мультиварки влить растительное масло и обжарить лук. Если при обжарке лука в него добавить чуть-чуть сахарного песка, то лук не пригорит и приобретет красивый золотистый цвет.

4. Добавить к луку морковь и тоже обжарить.

5. Добавить свиные ребра и слегка обжарить вместе с луком и морковью.

6. Положить кетчуп или томатную пасту и потушить.

7. Картофель порезать кубиками и добавить в мультиварку. Туда же выкладываем размоченный горох.

8. Влить кипящую воду. Воды нужно 1,2-1,5 литра

9. Посолить, добавить специи и включить режим «Тушение» на 1-1.5 часа.

10. После звукового сигнала ароматный гороховый суп можно разливать по тарелкам. При желании сверху посыпать мелко порезанным зеленым луком.

Прелесть приготовления горохового супа в мультиварке состоит в том, что мясо прекрасно разваривается, горох проваренный, но не развалившийся, горошинка к горошинке.

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
СветланаФлай 
Надо попробовать!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
А Шарлотка? :) и гуляш?
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск
Людмила 
Ну гуляш то совсем все на глаз))))

А Шарлотку я по этому рецепту делаю:

-4 яйца

-1 стакан обычный сахара

-1 стакан обычный муки

-1 мульти стакан кефира

-1ч.л. разрыхлителя

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Я делаю 1 ст сахара, 1ст муки, 3 яйца, ст л разрыхлителя и яблрки на низ, низ маслрм сливочным хорошенько:) поднимается на ура:) даже просто бисквит;)

А гуляш тоже все на глаз, только мясо в муке сначала обвалять и с луком, морковью и томатной пастой смешать :)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Денис
9 лет
Омск

Свет, у тебя мультиварка сверху тоже печет? Судя по виду именно так… у нас Редмонд, но сверху нет нагрева, при запекании всегда верх остается внешне сырым, не очень мне это нравится

Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск
Светлана 
Нет, не печет. Поэтому омлеты, бисквиты и запеканки надо переворачивать на тарелку. Они тогда красивущие!!!.. Т.е дно окажется в итоге верхом тортика
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
3 года
Ростов-на-Дону
Спасибо! В закладки! Я кроме мяса и плова ничего не делаю в ней.Делала бисквит не получился, больше не стала
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск
Наталья 
Про бисквит… его нужно выпечь, а потом минут 50 оставить на подогреве. И перевернуть на тарелку. Тогда он суперский!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
3 года
Ростов-на-Дону
У меня он не поднялся, а получился забитый
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск
Наталья 
Странно…
Пожаловаться
Алла Ваильева
Алла Ваильева
Малышик
8 лет
Москва
Супер рецепты!Спасибо! В закладки.
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск
Алла Ваильева 
Спасибо
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Лерочка
8 лет
Максимка
6 лет
Псков
ну ты просто супер хозяйка!!! я тоже тобой удивляюсь всегда!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Ух ты)) надо попробовать твои рецепты!)
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск
Виктория 
Попробуй. Не пожалеешь. В этом отделе реально все рецепты я пробовала
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
12 лет
Омск

мои обожают финский творожный пирог. (а так я в мульти только кашу варю. супы в ней не вкусные)

тесто:

маргарин — 100 гр., сахар — 2/3 мерной чашки, яйцо -1 шт, разрыхлитель теста (она же сода) — 1 ч.л., мука — 2 мерные чашки. сливочное масло

начинка:

творог — 250 гр., сметана — 400 гр., сахар — 100 гр, яйцо — 3 шт, ванилин (по желанию)

тесто замесить. чашу смазать маслом. тесто выложить на дно мультиварки, сделав высокие бортики (5-6 см.) получается тонким слоем. ингредиенты для начинки смешать блендером и аккуратно вылить в форму. режим «Выпечка» -1 час, затем «Подогрев» — мин. 40- 60. в начинку можно добавлять сухофрукты, молотые орехи, мед, ягоды. (мы делали со смородиной)

Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск
Мария 
Здорово!!!!

А мясо ты в мульте не готовишь? гуляш, например.

Ну и для супов мясо я всегда в мульте готовлю. А вот дальше суп в кастрюле варю, но это 20 минут))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
12 лет
Омск
мне проще в духовку мясо засунуть. меня рецепт про печень куриную заинтересовал. Свет, там какие грибы — свежие или консервированные?
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск
Мария 
Я брала свои замороженные и отваренные. И без грибов уже тоже пробовала. Мужу очень понравилось
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
12 лет
Омск
спасибо. надо попробовать.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ивантеевка

спасибо! очень выручили))

Пожаловаться
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Анастасия
11 лет
София
8 лет
Москва

готовлю куриный, спасибо!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань
на здоровье!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
9 лет
Ярославль
Добавила в закладки, спасибо! Буду делать как вы советуете, закинул все и занимайся чем хочешь)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань
На здоровье!
Пожаловаться
♡Екатерина♡
♡Екатерина♡
Милана
7 лет
Иркутск

в закладки

Показать ещё