*КАКОЕ ЖЕ ЭТО ОБЪЕДЕНИЕ КУРОЧКА В АПЕЛЬСИНОВОМ СОКЕ!!! ФОТО!

*КАКОЕ ЖЕ ЭТО ОБЪЕДЕНИЕ КУРОЧКА В АПЕЛЬСИНОВОМ СОКЕ!!! ФОТО!Девочки очень люблю это блюдо и спешу с вами поделиться!!! И праздничное и очень просто делать!!!

Берём маленькие кусочки куры: и филе можно и бёдрышки, но лучше чтоб косточки были, сочнее получится, поэтому 50 на 50!!! Нарезали примерно 5на5 см или 7на 7 см !

Далее столько же лука репчатого, тоесть если 1кг куры, то 1 кг лука, ну можно чуть меньше! Режем лук мелко, обжариваем его в сковороде до румяной корочки, затем перекладываем лук в кастрюлю или утятницу (лучше чугунную как делаю я)

Затем в этой же сковороде обжариваем кусочки куры, тоже до румянца! И так же перекладываем в утятницу!

Всё это великолепие заливаем одним литром АПЕЛЬСИНОВОГО сока (обычным из магазина) не мешая начинаем тушить примерно минут 40 !

ну конечно смотрите, чтоб не подгорело!

Вода из сока испарится и останется курочка нежно ораньжевого цвета с обалденно вкусным привкусом, немного сладковатым!!

Соль, перец по вкусу!

Девчат, блюдо для гурманов! поэтому можете для начала половину для пробы сделать!!

Если есть вопросы спрашивайте!!!

И пожалуйста отпишитесь, когда приготовите!!! Очень ваше мнение интересно!!!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!


Галина
Галина
Матвей
16 лет
Макарушка
12 лет
0201860
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
а мне не понравилось… Может не так что сделала… Вареная курица получилась, мясо разваливается… Извините..
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Макарушка
12 лет
я и не говорила,, что должно понравиться!)))))Вкус на любителя возможно не на ваш! А возможно и правда что-то не то сделали! Ничего страшного спасибо за отзыв!!!))
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
у нас получилось вот что:

вкус и правда необычный)))))))мне понравилось! спасибо!!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Макарушка
12 лет
я рада очень!!! спасибо, что отписались!!!!!
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Ксения
16 лет
Я тоже готовила, мне понравилось. Спасибо за рецепт
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Макарушка
12 лет
Я ОЧЕНЬ РАДА!!! КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!!



Пожаловаться
Перминова Юлия
Перминова Юлия
Абакан
Надо обязательно попробовать, мне кажеться вкуснятина должна получиться.
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Макарушка
12 лет
Да, вкуснятина!!!!  Отпишитесь потом как получится!!!!
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет
у меня сок весь не выпарился, литра сока оказалось много. курица получилась вареной.
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Макарушка
12 лет
Нюся!!! так нужно было ждать пока весь выпарится! вы наверное сока больше чем нужно налили???сколько куры было??? и лука??  и как варёная получилась, если изначально её нужно обжаривать до румяной корочки, а потом тушить!!! вы что-то не до делали в начале!!!!
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет
делала все как в вашем рецепте, все доделала. за 40минут он и не собирался выпариваться. видимо как раз сока надо было наливать не как в вашем рецепте, а значительно меньше. курица была на 1,5кг, обжаривала.
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Макарушка
12 лет
Очень конечно жаль!Значит сок очень натуральный, воды мало в нём было!!! И как? То что получилось есть не стали??? Совсем не съедобно?? Попробуйте пол порции сделать с соком похуже по качеству!
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет
нет, все равно съели, интересный вкус, хотя конечно ожидалось другое. в следующий раз по-другому попробую.
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Макарушка
12 лет
Уффф, ну ладно!!! так оно и будет слегка варёное!!! Вкус, да определённо на любителя! А особенно мне нравится какой лук становится, я прям ложками его ем оттуда!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Здорово, надо попробовать! А то вообще в последнее время еда не радует что-то.
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Макарушка
12 лет
Пробуйте, обязательно!!! пальчики оближите, особенно вкуснящщщий лучок ещё получается!!! ммммм.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Устюг
Спасибо, надо попробовать!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Мояжизнь
8 лет
Санкт-Петербург
обязательно сделаю, спасибо!
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Макарушка
12 лет
Напишите потом как получится!!))))))
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет
в закладки!
Актуальные посты
где можно купить колёса на коляску в магнитогорске б/у
узи 20 недель девочка