может ли мед пропасть, или прокиснуть?

Вопрос, может быть, глупый))Но! Я открыла мед, который прошлой весной на рынке у частника брали- он покрылся белой пенкой (немного). Сам не засахарился ни сколько, но и запах какой-то подозрительный… очень резкий, как будь-то домашнее вино в уксус превратилось. Это вообще нормально?

Леля
Леля
Хабаровск
02417737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
просто КОНЬ
просто КОНЬ
Санкт-Петербург
купила не мед))) настоящий мед может долго стоять и кстати его собирают в конце лета, а к зиме он должен засахарится ( точно)!!!   и мед пахнет только медом, а брать его надо только у проверенных--я беру 8 лет только у подруги--ей мед из Ростова возят с пасики
Пожаловаться
Леля
Леля
Хабаровск
Да мы, вроде как, тоже у проверенных людей брали (не нами проверенный, по рекомендации), мужик 10 лет медом на рынке торгует. От жадности, видимо, разбодяжил мед((
Пожаловаться
просто КОНЬ
просто КОНЬ
Санкт-Петербург
он пасечник??? они обычно такой фигней не занимаются((( только перекупщики
Пожаловаться
Леля
Леля
Хабаровск
У него наши родственники покупают лет пять- это вся рекомендация)))
Пожаловаться
просто КОНЬ
просто КОНЬ
Санкт-Петербург
ищите пасечника))
Пожаловаться
Женька
Женька
Вадим
8 лет
Владимир
5 лет
Москва
мед не может испортится, максимум захарится)
Пожаловаться
СладкаяДевочка
СладкаяДевочка
Хабаровск
подделки (или разбавленный) на рынке на самом деле очень много. у нас родственники пасечники, всю жизнь мы с медом. смогу отличить настоящий от некачественного. твой мед, к сожалению, однозначно пропал. и, кстати, хороший мед обязательно должен по истечению определенного времени засахариться, это естественный процесс. а вот разбавленный — нет.



Пожаловаться
Nata
Nata
Irinka
5 лет
Тюмень
Значит разбавленный и скорее всего НЕ хорошей водой. Мёд нужно хранить не в холодильнике, а просто в темном месте и с ним ничего не будет, он не портится. 
Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
настоящий мед никогда не испортится))значит фигню купила))я на подделку много раз натыкалась, теперь беру только у проверенных людей
Пожаловаться
Мурлыся
Мурлыся
Алиса
6 лет
Хабаровск
значит плохой мед… такого быть не может.
Пожаловаться
Юлия Семеновна
Юлия Семеновна
Эндрю
9 лет
Хабаровск
скорее всего разбавленный был, причем не водой, раз запах неприятный — скорее чаем разбавляли.



Пожаловаться
оксана
оксана
Софья
11 лет
Хабаровск

Он забродил у тебя, скорей всего разбавленный был… теперь медовуха)))А вообще если в холодильнике стоит, нгастоящий, ничегошеньки ему не будет!!

 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
если это настоящий мёд то ему ничего не доспеется, срок годности 30 лет! но настоящего меда очень мало многие на рынках продают не мёд, а подделку одна из знаменитых это ставят пчёлам сахарную воду и они вместо нектара начинают таскать этот сахар в итоге и получается этот бутор!
Пожаловаться
Юля
Юля
Хабаровск
наверное он испортился..
я если честно не знаю… у меня всегда в холодильнике стоит и совсем немного… засахаривается если очень долго стоит но запах медовый, без посторонних примесей
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
то что засахаривается это называется распадом на сахарозу и фруктозу если я не ошибаюсь, это нормальным явлением считается

Пожаловаться
Юля
Юля
Хабаровск
ну вроде да. мы раньше в деревне жили, тм была у соседа пасека. брали всегда у него трехлитровку. к весне оставалось полбанки и мед засахаривался… пчеловод говорил что это норма
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
Нет, значит это не настоящий мед. Он может только засахариться и то не весь сорт например майский не сахариться
Пожаловаться
Леля
Леля
Хабаровск
такое тоже допускаю((
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
может вода в него попала?
Пожаловаться
Леля
Леля
Хабаровск
я как отлила немного в др баночку, больше его не трогала, не открывала.
Пожаловаться
Виктория Ёлшина
Виктория Ёлшина
Хабаровск
+1… при попадении воды может так быть
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
тогда не мог он испортится… если качественный…
Пожаловаться
Виктория Ёлшина
Виктория Ёлшина
Хабаровск
странно)может какой нибудь ненастоящий?)
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
скорее всего разбавленный(((
Актуальные посты
перинатальный скрининг 2 триместра
главное чтобы уши не мерзли