Рецепты в микроволновке(без гриля).

*Поделитесь рецептами, кто что делает в микроволновке, у меня без гриля, но рецепт кексика на скорую руку, вам оставлюРецепты в микроволновке(без гриля).4ст.л сахара,1яйцо,3ст.л молока,4ст.л муки, чуть соды,2ст.л какао,3ст.л раст масла., чуть ванилина, изюм.Все смешать, вылить в форму, в микроволновку на 5 мин 800 вт, неоткрывать в теч. 10 мин.после приготовления.Можно посыпать сах.пудрой, прослоить  кремом. Попробуйте непожалеете, за 5 мин такая вкуснота.Рецепты в микроволновке(без гриля).

Наталья
Наталья
УЛЬЯНКА
16 лет
Дятлово
067707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Камень-на-Оби

скажите пожалуйста, а силиконовая формочка подойдет для микроволновки? Я в ней в духовке пекла. И еще один вопросик, форму в которой запекать нужно закрывать крышкой (спец. для микроволновой печи).

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
15 лет
Егорьевск
Наталья спасибо за кексик, прикольный получился!
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва
Рецепты у меня есть, но я в СВЧ не готовлю

Жаркое с курицей
В горшочек или в стеклянную посудину положить на дно лук нарезанный кольцами, добавить кусочик масла и поставить потушиться минуты на три при максимальной мощности. Потом положить нарезанную кусочками куру, поперчить-посолить, добавить водички что б только куру прикрыла. И сверху посыпать картошечкой. Готовить на максимальной мощности минут 10. Перемешать и подавать на стол. Можешь зеленью посыпать. А можете и не посыпать...

Курица с яблоками и сыром:
Ингредиенты: – 1 курица (около 1 кг), – 2 ст. ложки масла, – 200 г томата-пасты, – 3—4 яблока, – 2 луковицы, – 3—4 ст. ложки воды, – 3—4 ст. ложки тертого сыра.
Тушку курицы промыть, разрезать на порции, уложить в посуду, добавить масло, накрыть и готовить при полной мощности 6—8 мин. Добавить томат-пасту, воду, нарезанный кольцами лук, яблоки, очищенные от кожуры и сердцевины и порезанные дольками, тертый сыр.
Поставить в печь и довести до готовности при полной мощности в течение 8 мин



Пожаловаться
Наталья
Наталья
УЛЬЯНКА
16 лет
Дятлово
Как вы печете овощи для салата?
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Москва
спасибо за рецепт! а я пеку в мкв овощи для салата, печеная картошка – всего 6-8 минут. муж кашу себе варит