Сообщество закрыто

И вот пишу отзыв о слинге Velina

Наконец я собралась с мыслями и пишу отзыв о шарфе Velina. Ибо привыкла все делать обстоятельно. Наспех не люблю. А такая вещь как отзыв о новом продукте, тем более, если ты не специалист, а простой неискушенный потребитель, дело не простое. Как вы помните, я участвовала в шарфовом тест-драйве от компании Velina, которая начала производить слинг-шарфы. Мне досталась расцветка «огурцы индиго». 100% хлопок.

Я уже рассказывала о том, что выбор расцветки мне дался не легко, но организатор теста Диана угадала мои подсознательные чаяния и предложила, как блондинке этот паттерн. Новый, только из посылки, шарфик был не пухлый, сразу достаточно мягкий. В интернет-магазине размер у шарфов только один — М, длина 4,6 м, ширина 68 см. В реальности мой оказался 4,5 м и 66 см до стирки. Это, как я понимаю, эквивалент размера 5. Намотался достаточно экономно. По цепкости средний, ближе к скользкому. Я человек с небольшим стажем слингомотания и в первые разы мне приходилось приноравливаться. Но постепенно я перестала об этом думать, а сейчас при написании этого текста поняла, что достаточно легко с ним справляюсь.

Для новичков, которые не могут разобраться с размерами шарфов. Я ношу 40 размер. Вот фото с сыном в декабре, ему 4 месяца (вес 6,6 кг). На фото вы можете увидеть, что я оборачиваю концы вокруг себя два раза и завязываю спереди. Остаются два вот таких милых хвостика.

Или вот так, один оборот вокруг талии. Красивый хвост, но под курткой узел на спине это не очень удобно.



Се6йчас нашему другу уже 6 месяцев (почти 8 кг). Такого милого узла у малыша под попой уже не завязать. Я с трудом это делаю на кончиках скосов, так как ходим под зимней курткой. Но все чаще уже завязываю только назад.

Причем я так шарф пока и не стирала. Во-первых, берегла эти самые хвосты, чтобы оборачивать вокруг талии два раза, во-вторых, просто спортивный интерес, как он ведет себя до стирки. И без нее он очень быстро стал совсем мягким. Очень подойдет для переноски новорожденных. Чуть-чуть распушился.

Кроме несоответствия размеров был у производителей шарфика в моем случае еще один косячок. Еще на новом шарфе я обнаружила на полотне ближе к скосу вытянутую нитку. Причем это никак не сказалось ни на рисунке, ни на форме полотна. Я ее отрезала и все.

Мне не очень понравились метки седины и ярлык. Они очень контрастные. Расцветка шарфа двусторонняя, но края застрочены в одну сторону, метки пришиты только с изнанки.

Лично мне понравился цвет изнанки, поэтому мне приходится маскировать метки и края. Ну и этикетка яркая не мелкая на хвосте болтается.

Шарф достаточно тонкий, но плотный, и как мне кажется, продуваемый. С нетерпением жду теплой весны, чтобы погулять уже без верхней одежды. Этой зимой он показал себя отлично даже в минус 15. Хотя это может быть потому, что мой друг сам по себе товарищ очень жаркий, между нами мокро даже при такой низкой температуре на улице.

В субботу ездили проверить дачу, лазили по сугробам. Промотались почти полдня, подтягивать намотку ни разу не пришлось. От тяжести я не устала, плечи 8 кг не чувствовали, одно удовольствие.

Вот тут, кто не видел, еще немного фотографий с шарфом: https://www.baby.ru/blogs/post/447507558-20341510/

Итак, мои выводы.

Плюсы шарфа Velina огурцы:

1. Очень красивая расцветка, классический паттерн. Понравится многим, подойдет стильным девочкам, даже бизнес-леди и любительницам классического стиля одежды.

2. Мягкий, нежный. Очень подходит для малышей.

3. Легко мотается и подтягивается. К нему быстро приспособится и новичок.

4. Большущий плюс это цена. Учитывая, что все шарфы стоят дорого, а риск не с правиться с намоткой очень пугает новичков, очень трудно решиться на первую покупку. Потратив деньги на Velin'у, точно не разочаруешься. Только если сдашься с первой попытки и закинешь шарф в дальний ящик.

Минусы:

1. Есть некоторые косяки производства, которые, хочется надеяться, признаки молодой марки. Верю, что благодаря тест-драйвам и отзывам они все уйдут в прошлое. Да и сейчас на красоту и удобство (в моем случае) они не сильно влияют.

2. Относительно гладкий паттерн с одно й стороны облегчает намотку и подтягивание тому, кто приноровился. А с другой новичку в первые разы немного затрудняет жизнь. Я бы не сказала, что он простит все огрехи, плохо натянутый скользкий шарфик расползется и ухудшит поддержку.

3. По той же причине он может не подойти тяжелым малышам, намотку часто надо будет подтягивать. Но это мне проверить еще не пришлось, поэтому минус условный.

Резюме. Не подойдет придирчивым девочкам, которые ищут идеальное качество, соответствие заявленным размерам и т. д. В этом случае следует купить Дидимос или Диву за 7 или Амму за 15 т.р. и наслаждаться. Хотя все косяки, как мне кажется, это пока производитель приноравливается и тестирует свои слабые места. Не зря же они на всю страну устроили такое тестирование! Шарфик однозначно подойдет девочкам, которые ищут свой единственный на все случаи жизни, или коллекционершам, желающим заполучить еще одну скромную и приятную жемчужинку в свою стопочку или аксессуар к той голубой блузке, к которой слинга еще нет. Для девушек со вкусом. Для деловых красоток, которым бэбики часто «помогают» работать. На выход — в кафе, ресторан!.. Эх, расфантазировалась я. Для любой погоды, но за счет продуваемости подойдет на теплую. Для малышей киллограмов до 8 точно, тяжелее — пока не могу сказать.

В общем, оставила я шарфик при себе. Он стал любимым слингом в моей коллекции. И на слингопенсии продавать не буду, сделаю из него палантин ;-)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Пенза
4113269
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛевВалерыч
ЛевВалерыч
Дама
8 лет
Пенза
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
7 лет
Пенза

Кать, а что сразу слингопенсия, мож за дочкой еще сгоняете?!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Пенза
Я не говорила, что сразу ;-) мы обязательно за третьим пойдем, независимо от пола :-)
Пожаловаться
марина
марина
Полтава

5 размер шарфа это 4,2-4,3. Разница в размерах 50 см. Так что длинна нормальная.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Пенза

у производителя не размер 5, а размер М. Да, длина нормальная, если с одним оборотом мотать. А тем, кто с двумя хочет, будет короткий.

Пожаловаться
марина
марина
Полтава
Екатерина 
Есть и другие производители, которые так размер показывают. Но отклонения в 10 см считается нормой. Размер S — дто 5, М- 6, L -7



Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Про амму и не слышала даже
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Пенза
марка Амма-слинг появилась недавно. Шелк и кашемир, без хлопка совсем. выпускает русская девочка, но фабрика в Непале. легкие и тонкие, но вроде грузовозные. супердорогие.

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 
Спасибо!
Пожаловаться
Яна Черноусова
Яна Черноусова
Копейск
Хорошо пишете, интересно читать))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Пенза
Спасибо!
Актуальные посты
когда ребенок начинает садиться
когда ребенок должен тянуться к игрушкам
когда ребенок начинает сам вытирать попу