Сообщество закрыто

Слинговставки в куртку

~Сравнение слинговставок Гусленок и Мадонна

В данном обзоре приводится сравнение слинговставок ТМ Гусленок и Мадонна, рассказывается, что между ними общего и чем отличаются слинговставкиданных производителей.


Слинговставки обоих производителей подходят к любой куртке, т.к имеют свою собственную систему крепления, их можно прикрепить даже на куртку без молнии.

Каждая слинговставка имеет съемную утепленную подстежку, что дает возможность носить одну слинговставку, как с демисезонной (осенней/весенней), так и с зимней курткой.

Внутри каждой слинговставки флисовый подклад, что делает ее еще теплее.

Слинговставка имеет боковые «кармашки» на молнии, позволяющие поправить ребенка в слинге, не расстегивая слинговставку, погреть руки в мороз или обнять малыша.

Отличительные особенности слинговставок Гусленок и Мадонна.

1. Система крепления слинговставки к куртке

Чтобы прикрепить слинговставку Гусленок необходимо пришить с внутренней стороны куртки пуговицы (входят в комплект), слева и справа от родной молнии. К этим пуговицам прикрепляются боковые планки с молниями (идут в комплекте со слинговставкой), а уже к молниям пристегивается слинговставка.



Это очень удобно, т.к боковые планки остаются на куртке, а вставку можно легко пристегивать и отстегивать. Планок не видно, если слинговставку отстегиваешь, куртка выглядит без вставки обычной, а со вставкой как слингокуртка.


Чтобы прикрепить слинговставку Мадонна необходимо пришить с внутренней стороны куртки половинки молнии слинговставки (входят в комплект), слева и справа от родной молнии.


К куртке пришивается половинка молнии слинговставки


2. Капюшон слинговставки

Капюшон на слинговставке Гусленок съемный, на молнии, утягивается под объем головы ребенка (есть кулиска на капюшоне).



Капюшон слинговставки Мадонна одевается отдельно, как шапка. Это сделано для того, чтобы можно было носить малыша в положении «колыбель» (подробнее ниже).


Капюшон слинговставки МадоннаКапюшон слинговставки Мадонна


3. Застегивание слинговставки


Слинговставка Гусленок застегивается сверху (снизу вверх), потому что маме с ребенком в слинге (на животе) плохо видно молнию внизу, а наклоняться неудобно.

Слинговставка Мадонна застегивается, как обычная куртка, снизу вверх.

В обеих слинговставках, как у Гусленка, так и у Мадонны, стоят двубегунковые молнии.


4. Кулиски на слинговставке

На слинговставке Гусленок сделаны 2 кулиски в середине вставки и снизу, чтобы малышу меньше поддувало.



В слинговставке Мадонна сделана одна кулиска снизу.



5. Горловина слинговставки

Горловина слинговставки Гусленок застегивается на молнию.

Горловина слинговставки Мадонна выполнена в виде треугольника, молния не проходит по середине, чтобы ребенок не касался молнии.

6. Поддержка головы ребенка во время сна

Так как малыш часто засыпает в слинге на улице, в комплект к слинговставке Гусленок идет шарф с расширенной серединой. Это широкая часть приходится на затылок ребенка, а концы шарфа завязываются у мамы на шее.

7. Слинговставка – она же вставка для беременных


Слинговставку Мадонна можно носить в качестве вставки для беременных, просто застегивая клапан горловины.


Слинговставка-вставка для беременных


8. Положение ребенка в слинговставке

В слинговставке Мадонна, помимо вертикального положения (как в слинговставке Гусленок), предусмотрено еще горизонтальное положение («колыбель»).


Положение колыбель в слинговставке Мадонна

Это удобно для новорожденных и тех малышей, которые продолжают кормиться и спать на улице в горизонтальном положении. Использование слинга с кольцами становится актуальным со слинговставкой Мадонна.


9. Длина слинговставки

Возможная длина слинговставки Гусленок – 70 см, 80 см, 90 см, 100 см.


В магазине Слингозаврик можно купить слинговставку Гусленок длиной 70 и 80 см. Покупать длинную слинговставку сам производитель не советует, так как, если Ваша куртка длиннее слинговставки, то Вы застегиваете снизу свою куртку до вставки, что делает всю конструкцию теплее.


Возможная длина слинговставки Мадонна – 65 см, 70 см, 75 см, 80 см.

У нас в Слингозаврике представлены различные длины слинговставок Мадонна. Слинговставка может быть такой же длины, как и куртка, или короче куртки. В последнем случае производитель советует застегивать снизу до вставки свою родную курточную молнию. Так весь силуэт становится более эстетичным, а ребенку теплее.


10. Цвет слинговставки


В Слингозаврике Вы можете найти слинговставки всех цветов, которые производит Гусленок: черный, бежевый, серый, шоколад, бордо, синий, алый.



Мадонна производит черные, бежевые, серые и бордовые слинговставки.




Слинговставка Мадонна черная


11. Аксессуары к слинговставке

В дополнение к слинговставке Гусленок можно приобрести слинго-сумку из той же ткани и в том же дизайне, что и слинговставка, это поможет создать маме красивый образ.



Какую слинговставку выбрать, решать Вам. У каждой слинговставки есть свои преимущества. Приятно то, что благодаря слинговставке, каждая мама может сделать из любой куртки слингокуртку. Теперь можно купить любую куртку, исходя из своего вкуса и материальных возможностей.


Спасибо производителям за такую возможность!


Слингозаврик
Слингозаврик
Котельники
2218295
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
notAngel
notAngel
Борисполь
это все прикольно но не слишком ли большие барышни залезли в слинг???
пешком пора ходить=))
Пожаловаться
Слингозаврик
Слингозаврик
Котельники
просто на фото производители со своими дочками, а их дочки уже выросли, больше отфоткать не кого было.