Сообщество закрыто

Надеваем эрго-рюкзак правильно!

что надо делать чтобы надеть рюкзак хорошо?

Подготовьте рюкзак:
— пристегните лямки,
— отрегулируйте ширину спинки (если это необходимо и позволяет марка и модель рюкзака)
— раскрутите стропы, чтобы регулировка лямок была безпрепятственной (это только первые разы, потом можно оставлять уже отрегулированные лямки скрученными)
— соберите капюшон в валик (не обязательно, но желательно — так вам будет легче контролировать симметричность спинки)

1) когда застёгиваете пояс, отрегулируйте стропы так, чтобы он сел на вас плотно-плотно (конечно дышать тоже чтобы давал =) ). Сам пояс должен быть застёгнут на талии. Не сдвигайте его к бёдрам!

2) проследите чтобы спинка рюкзака была симметрична в отношении вас

3) берите малыша и располагайте его так же строго по середине спинки рюкзака. при этом попа малыша чуть заходит на свисающую спинку рюкзака

4) ВАЖНЫЙ ПУНКТ — не надо натягивать лямки сразу после этого!!! это самая большая ошибка) что надо?
---— просуньте руку под спинку (которая висит у вас внизу, под попой ребёнка) и движением руки «снизу-вверх» по малышу натяните спинку от попы до верха плечиков
---— когда спинка накинута, свободной рукой накиньте сначала одну лямку,
---— потом перехватите другой рукой и накиньте вторую лямку

5) возьмитесь за лямки у основания и чуть «потрясите» малыша (осторожно только!!! именно чуть!) — это даст попке хорошо провалиться в «кармашек» рюкзака и вывести вверх коленочки
в конце этой процедуры проследите чтобы лямки у основания оказались на одном уровне

6а) — лямки перекрестием — теперь одной рукой придерживая малыша, заведите вторую руку за спину и потяните вниз противоположную лямку… застегните на фастекс
перехватите руку и проделайте тоже самое со второй лямкой — сначала вниз, потом только в сторону к фастексу.

6б) — лямки параллельно — накидываем лямочки на плечи, одной рукой придерживая ребёнка за спину и следя, чтобы ничего не перекосилось снова (если произошёл перекос, повторите п.5). Застегните соединительную стропу и подтяните фастексы, регулируя натяжение лямок. Следите при этом, чтобы спинка не была перетянута.

если после всего этого вы заметите асимметрию, тогда

7) проведите руку между спинкой рюкзака и попой малыша и чуть подпрыгивая (снова без экстрима!) сдвиньте малыша в нужную сторону

Надеваем эрго-рюкзак правильно!



МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Михаил
13 лет
Волгоград
27232964
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Alina
Alina
Аделина
6 лет
Гомель

Вот мы тоже ждем свой эргорюкзак и боюсь представить как его первый раз буду завязывать

Аделин
Аделин
Павлодар

Со скольки месяцев одевали ?

Наталия
Наталия
Челябинск

Сколько читаю… Проще, чтобы показали




Lizbett
Lizbett
Тольятти
Спасибо за статью, вроде все правильно делаю, но упустила некоторые моменты
Lavina11
Lavina11
Новокузнецк

Танюш, я вот это не поняла «Сам пояс должен быть застёгнут на талии. Не сдвигайте его к бёдрам!» Просто не всем удобно носить пояс на талии, что-то и на бедрах носит. На вебинаре рассказывали, что удобное положение от бедер до талии, мама сама для себя должна решить что лучше. Мне удобно на талии, т.к. крестец травмирован, а другой мамочке, как она не пыталась, удобнее чуть приспустить на бедра. Тут все индавидуально. Я как-то не сразу этот момент заметила

МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Михаил
13 лет
Волгоград
Вера, есть конечно такие, но это скорее исключение из правил, чем правило… но достоверно известно что чем выше расположен малыш, тем легче его нести, спина мамы не напрягается в случае когда ребёнок находится на груди и животе мамы и плотно прижат… а вот когда ребёнок больше на животе и ниже, тогда центр тяжести смещается и маме приходится автоматически выгибаться чуть.

я уже не раз видела, что так носят, но когда я напросилась чуть переделать «намотку», все эти мамы отметили, что им стало гораздо легче.

Lavina11
Lavina11
Новокузнецк
Танюш, у нас в школе училась девочка с длинными ногами, вот той точно удобнее носить на бедрах)))

А той мамочке Оля помогала усаживать лялю, стало удобно только спустив чуть на бедра. Мне чуть приспущенно было удобно носить в слингокуртке, но травма не дает насладиться удобством, поэтому так и затягиваю на талии. Зато талия как у осы)))

МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Михаил
13 лет
Волгоград
ну я ж говорю — есть такие, но их меньшинство) по этому я тоже особо не назязывалась, просто предложила — и моим понравилось когда повыше)
Ирина
Ирина
Волгоград

стараюсь правильно, но не всегда выходит(

вообще так долго уже в нем никуда не ходили, даже скучаю(

МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Михаил
13 лет
Волгоград
а у нас «слинго-пенсия» пришлавсё… не хочет больше… и я тоже скучаю безумно… хоть 3 рожай)))
Ирина
Ирина
Волгоград
так вперед!)))
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Михаил
13 лет
Волгоград
хахаха) чуть-чуть попозже, ладно?))))))
Ирина
Ирина
Волгоград
ну ладно, так и быть разрешаю ахахах))
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Михаил
13 лет
Волгоград
спасибо)

я хочу хотябы 2 лет Ванюшкиных дождаться… чтобы он более самостоятельным стал

ИринаНЕчайка
ИринаНЕчайка
Волгоград




DokuganRyu
DokuganRyu
Новоалтайск
mumSVIN
mumSVIN
Волгоград
Нам так нравится пункт «потрясите малыша» аж визжит от удовольствия!!!!))))
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Михаил
13 лет
Волгоград
и наш любил такую «лошадку»
Lavina11
Lavina11
Новокузнецк
Я тут с Арошкой еще и коскакала под «тыгыдым», так он сразу перестал кукситься и давай смеяться и визжать))) Начинала аккуратно, но оказалось, что ему нравится с экстримом)))

Стащу к себе твою инструкцию, получилось шикарно!)

Кстати, про п.1. Пристегнуть лямки можно только у узких лямок Теддика, больше я таких конструкций не знаю)

МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Михаил
13 лет
Волгоград
я слышала что вроде у некоторых других фирм тоже есть перестёгивающиеся лямки.

моё дело дать как можно более полную информацию… я старалась подробнее описать процесс

МамаНастасья
МамаНастасья
Волгоград
Молодец Танюш, полезная статья!

Именно твои рекомендации помогли мне посадить ребенка в рюкзак сразу правильно.

МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Михаил
13 лет
Волгоград
благодарю)