Сообщество закрыто

Эрго-рюкзак, положение сбоку. Как носить???

Девочки помогите! Как одевать эрго сбоку? Что то найти не могу ничего толкового… Может у кого есть видео или фото инструкция, скинте ссылку пожалуйста!

Большое спасибо!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Иринка
Иринка
Котлас
0143980
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

а вы уже сидите??? эрго рюкзаки вообще разрешены только деткам, умеющим сидеть.

если сидите самостоятельно, то можно и на боку носить (хотя я бы вам не советовала уже сейчас приучать к этому — это не удобно маме и малышу даёт ненужную нагрузку на позвоночник)

заводите заднюю лямку себе по спине и застёгиваете на фастекс

переднюю лямку закидываете на плечо и по диагонали тянете вниз и в торону к фастексу, который у вас сзади получился.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Котлас
Спасибо! я теперь разобралась во всем, и поччитала про эрго и вобще про слинги. У меня есть еще фаст слинг и пока сын еще не сидит будем гуляьь нем.
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

фаст тоже можно только сидящим деткам

хотя если у вас есть плотное притяжение по спинке и главное по плечикам, то ненадолго можно… какой вес у малыша и у вас?

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Котлас
У меня 85 кг рост 175, а у малыша уже килограмм 8 с небольшим и рост около 70, он у меня крупненький, держит голову хорошо и на руках поднимается лежа на животе. даже ползти пытается))) а мой вес тоже влияет?
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

в вашем случае можно носить в фасте и в эрго в принципе тоже — вы оба пухлячки))) в случае фаста и эрго важно, чтобы ребёнок не «болтался» там и не сидел. а у вас получается, что всё плотненько будет. следите за положением — м-позиция и плечи ближе к вам чем попа, чтобы спина не была прямой… вот так примерно это должно выглядеть сбоку (тут слинг-шарф, но не смотрите- посадка малыша должна быть такой же):

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Котлас
спасибо большое!!!))) теперь я все поняла
Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
13 лет
Барнаул

Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
13 лет
Барнаул

но вам еще рановато.

Пожаловаться
Сандра Бирюлькина
Сандра Бирюлькина
Волгоград
У-Татьяна-Ю, Блин, не пойму как у нее верхние лямки надеты?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

на боку от 8 месяцев можно.




Пожаловаться
оксанчик
оксанчик
Рома
6 лет

Если ребенок еще не сидит сам, то положение в рюкзаке может быть только вертикально спереди, остальные положения (на боку, за спиной) только, когда ребенок сам сидит. Вот здесь посмотрите основные правила для рюкзака

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

вообще-то рюкзаки разрешены детям которые умеют сидеть) так что если уже носят в эрго, значит сидят уже

Пожаловаться
оксанчик
оксанчик
Рома
6 лет

Написано, что у автора ребенку 4 мес. Некоторые мамы начинают после 4мес носить. На сайте слинголиги написано, что допускается ношение в таком возрасте, если вес больше 7,5 кг и держит спину. Но только живот к животу. Исходя из этого и написала. А так, конечно в идеале с сидения, сама раньше не начинала.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Долгопрудный
На ютубе поищите, я там смотрела