Сообщество закрыто

До скольки лет в слинге?

Я, наверное, редкое исключение из тех, кто будет покупать коляску, но против слинга ничего не имею )))

Просто на днях увидела девушку, которая несла в слинге ребенка, которому уже, наверное, около 3-х лет. Если честно, была в шоке!!! Может я чего-то не понимаю. В этом сообществе, думаю спецы по слингам. Вот и хочу у вас спросить:

А до каког возраста вы носили/планируете носить своего ребенка в слинге и почему?


Татьяна
Татьяна
Казань
0283942
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Жукова
Валентина Жукова
Константин
19 лет
Сочи
мы в 9,5 мес весим 13кг, ногами ещё не ходим, только по кровати.Ношу нормально, буду носить еще долго. т.к. с коляской и на руках гораздо хуже и неудобно. Проверено на старшем)))
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
до сих пор иногда ношу))) просто это легче чем на руках, допустим куда-то съездить своим ходом надо, но коляску не потащишь...
Пожаловаться
Юлия Фадеева
Юлия Фадеева
Мария
12 лет
Москва
Я носила – уже эпизодически – до 3 лет и 4 месяцев. Ребенок, даже в 3 года, не может долго ходить сам, но хочет ходить сам. В этот период перед мамой выбор: таскать за собой коляску все то время, что ребенок ходит ногами, а потом везти его домой/в магазин, или носить в сумочке свернутый слинг для тех же самых целей. Я для себя выбрала слинг, поскольку у нас с коляской органическая непереносимость, как выяснилось. Мне это было очень удобно – носить в слинге трехлетку, когда она уставала. Все остальное время я была свободна от неудобного девайса и лишнего веса. Ну и мобильна. В частности, со слингом мы посетили по просьбе ребенка Палеонтологический и Дарвиновский музеи (они от нас в полутора часах езды, а ребенок у меня увлекается динозаврами), ездили в театры, детские центры, выставки, в зоопарк. Сейчас, увы, мне это делать гораздо тяжелее. Потому что без слинга :) Приходится ограничиваться ближайшими окретсностями.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Олег
21 год
Мирон
12 лет
Нефтеюганск
Я свою в два года уже с трудом поднимала, а в три… я считаю ребенок сам ходить должен… три года это уже вполне самостоятельные дети.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Казань
Вот-вот, я тоже так считаю. Ребенок же самостоятельным должен быть…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Джаннат
12 лет
Нижнекамск
Но есть исключительные моменты, например, туризм и дальние походы, тогда рюкзаки просто необходимы. Даже трехлетний не сможет справиться с такой нагрузкой и взрослым чтоб время не терять, ожидая его.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Казань
Ну с этим я согласна целиком и полностью, там и постарше ребенка можно на себе понести. А так в городе, прям странно…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Джаннат
12 лет
Нижнекамск
ну в городе уж не будут 3-хлетнего ребенка, если он здоровый, на себе носить
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Казань
возможно… кто знает…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Олег
21 год
Мирон
12 лет
Нефтеюганск
Ну почему же… ест у меня одна знакомая, она так опекала своего ребенка и «заботилась» о нем, на руках лет до пяти таскала… пока второго не родила… зато с первым теперь мучается – избаловала так, что не дай Бог такое...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Казань
Ничего себе!!! 5 это уже ни в какие ворота…
Пожаловаться
Юлия Фадеева
Юлия Фадеева
Мария
12 лет
Москва
Кому должен? Не забывайте о том, что вы не куклу родите, а живого человека со своими темпами развития, индивидуальными, между прочим, своим темпераментом, характером, иными особенностями. Ничего он в 2 года или в 3 года никому не должен. Самостоятельность ребенка – совсем не то, что самостоятельность взрослого. Ребенок в 3 года может сам взять еду из холодильника, открыть дверь ключом, одеться, вынести горшок, застелить постель, объяснить, чего он хочет, потому что это движуха, это ему нравится, это он сам делает и видит быстро результат. Но он может не уметь долго самостоятельно ходить пешком, хотя бы просто потому, что это может быть а) неинтересно данному конкретному ребенку, а от неинтересного они быстро устают, б) тяжело, потому что зима и неудобная одежда, в) особенность развития данного ребенка, у которого интеллект значительно опережает физическое развитие и т.д., и т.п.
Пожаловаться
Юлия Фадеева
Юлия Фадеева
Мария
12 лет
Москва
Почему вы так думаете? Меня всегда поражает: в коляске возят трехлеток – нормально. На велике пластиковом возят – нормально. В слинге нести – ненормально. ПОЧЕМУ?
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
Ой, золотые слова)))) А про длительность ходьбы я даже больше могу сказать, что в свои 4-5 лет (я прекрасно помню)… ненавидела долго ходить… и действительно быстро уставала из-за монотонности и непонятности для чего все это (то есть не видела сразу результата). Что уж можно требовать от 3-х летних деток!!!
Пожаловаться
маро4ка
маро4ка
девочка
10 лет
Тель-Ави́в
Можно носить до 3-ех лет. Я планирую носить до 1.5-1.9 а там как олучится.
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
у нас тоже и слинги и коляски се имеется, сейчас даже (ей год через 2 недели) порой в рюкзаке ношу, и пока не вижу конца. Правд сейчас уже хип сип более актуальная весЧь
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
ПС: Пока мелкая будет активно просится на ручки слинг будет под рукой...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Казань
Я тоже думаю и то и другое покупать. Но как-то даже не сильно представляю как с 2-летним ребенком в коляске гулять (если далеко ехать это другое дело), а как в слинге его носить… Все-таки уже самостоятельный человечек в это время…
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
хип сип
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Казань
Почитала про хип-сип. Такая классная штучка !!! По-любому, буду такую брать!!! =)))
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
Главное до года его не используйте.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Джаннат
12 лет
Нижнекамск
в этом ничего такого нет. у нас и слинги есть и коляски. одни другим не мешают))
А в слинге можете носить до тех пор, пока можете))
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург
во-во, есь все и все очень даже нужно) хотя слинг уже гораздо реже)
Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург
до трех  и носят)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Казань

Ничего себе!!! А зачем таскать на себе ребенка, который и сам уже прекрасно бегает ?

Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург
дети иногда устают после того как побегают)))) да и к примеру мне проще посадить ее в слинг, а не в коляску, чтобы пройтись по магазинам или по делам. Получаюсь более мобильной))) и руки свободны
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Казань
Ну вам еще и 2 нет – это разумно.
Пожаловаться
надька
надька
Кирилл
11 лет
Чечерск
я носила месяцев до 7.