Сообщество закрыто

Stokke MyCarrier

Владельцы данного чудо-девайса, поделитесь своими впечатлениями! Хочу купить этот эрго, но хотелось бы уточнить пару вопросов:

1. Насколько хороша поддержка спины родителя, хорошо ли распределена нагрузка? (очень актуально для мужа; у него, как у любителя экстримального спорта, слишком много проблем было с данной частью тела)

2. Сколько в принципе рекомендовано по времени в нем носить? (не более 30 мин/1/2/3 часов и т.п.; подозреваю, что данная Инфа есть только в инструкции)

3. Ну и, собственно, как малыш себя в нем ощущает? Особенно интересует мнение крошек 2-3-4 месяцев.


Лерика
Лерика
Долгопрудный
13314264
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ривка
Ривка
Пришлось зарегестрироваться, чтобы не пройти мимо и оставить свое мнение о комментариях свыше и конечно же о самой Stokke Mycarrier. Вынудило меня это сделать в первую очередь такая неосведомленность некоторых мамаш, выдающие здесь негативные перлы об этой переноске.

В прошлом году мне посчастливилось принимать участие в ежегодной конференции, проводимой ВОЗ в Калифорнии. Так вот Stokke Mycarrier Cool была принята на сегодняшний день одним из самых приемлемых видов безопасной для ребенка и родителя переноской. Я, как хирург- ортопед, заявляю, что данный вид переноски отвечает всем требованиям эргономичный переноски и имеет такие дополнительные плюсы, как органические материалы изготовления и дышащий материал. На своем опыте, будучи мамы двух детей, хочу отметить, что не только ребенку комфортно в нем располагаться, но и для родительской спины вес дитя абсолютно неощутим. Если вы не доверяете моему мнению, прошу ознакомиться с мнением зарубежных педиатров и ортопедов.

И, модераторы группы, постыдитесь и уделите время для изучения материала прежде чем допускать обсуждение этой переноски в формате «псевдослинга».

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
9 лет
Москва
При всей моей огромной любви к Stokke, эту переноску я бы не купила. Попробовала у знакомой с ее малышом, своего даже не рискнула посадить. Слинг гораздо удобнее, мягче и комфортнее.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Куча рассуждений людей, которые и не держали в руках вещь. Что написано на каком-то сайте, что им показалось на какой-то там картинке или видео… Только примерка и пользование могут дать понимание…




Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
13н

Божешки ты мой, деушка. вам не жалко своего дитяьку? Это КЕНГУРУ, это написано даже на сайте

Основное — в настоящем эргорюкзаке ОТ СЕБЯ НЕ НОСЯТ

в настоящем максимально допустимый вес ребенка 20-25 кг, некоторые и до 35 видела

Пожаловаться
Анна
Анна
Тимофей
13 лет
Томск

Ну, если мельком — то голова не зафиксирована, попка не просажена, спинка без должной поддержки(точнее вообще без поддержки… мамадорогаааяяя...).Ребенок сидит на шпагате.Запихнули ребенка в толстую авоську и застежки по бокам прицепили, чтоб не выпал.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Купили такой очень удобный ножки разведены абсолютно также как и в эрго
Пожаловаться
Оля Борисова
Оля Борисова
Яков
19 лет
Даниил
15 лет
Волгоград
Ножки должны быть не разведены, а поджаты в коленочках и тогда уж разведены на комфортный для ребенка угол, в переноске данного типа ребенок просто сидит на попе, а как Вы знаете садится детки самостоятельно начинают мес к 6 и позже.
Пожаловаться
Лерика
Лерика
Долгопрудный

Плюсую

Пожаловаться
Оля Борисова
Оля Борисова
Яков
19 лет
Даниил
15 лет
Волгоград
Итак к Вам лично никакой неприязни. Вся неприязнь к переноске данного вида.
Первое: Вы пишите в группе слингомама, НЕ кенгуру мама. Здесь сообщество именно слингомам, которые носят детей в физиологичных переносках. Сейчас столько информации о вреде кенгуру, а правильном положении малыша, что Вам просто нужно изучить ее.
Во вторых, ни один слингоконсультант не мог Вам порекомендовать такую переноску, если это так, то напишите кто это, и его исключат из лиги консультантов, за ложную информацию.

В России и за границей проводятся исследования, пишутся статьи врачами, психологами, а Вы говорите, что доверяете консультанту смутному? Ну это Ваше право.

Но факт остается фактом: данную переноску ни в коем случае нельзя носить с рождения, в данной переноске положение малыша НЕ физиологичное, в данной переноске нагрузка НА позвоночник ребенка, ну и про комфорт маме сложно сказать)))

Слинг или эрго-рюкзак одеваться должен только мамой, без посторонней помщи. (кроме момента обучения) Для этого он и нужен, поэтому он и помощник. Широкие лямочки распределяют нагрузку по спине мамы, ребенок расположен физиологично. Этого в данной кенгуру нет. И понятно, что производители кенгуру уже сами это все понимают, теряют прибыль, поэтому называют свои кенгуру — эрго-рюкзаками. Думайте сами.



Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
В итоге у кого нибудь есть этот рюкзак? Он удобный? Вам удалось что то разузнать???
Пожаловаться
Лерика
Лерика
Долгопрудный
В итоге я его купила, даже не читая и половины комментов)

Итог: малышке он очень понравился! Я ее сажаю в Стокке с неполных 3 месяцев, и ей комфортно! Очень удобно стало ездить в ТЦ или на отдых(мы улетали в Дубаи, там он очень пригодился). И, кстати, первая позиция (лицом к маме) — ребенок сидит эргонмчно, ножки буквой М(даже в руководстве это прописано). И еще — даже мой муж с удовольствием надевал его, тк он стильный и реально очень удобный! Минусы эксплуатации(скорее даже небольшие замечания), на мой взгляд: 1)Ткань рюкзака окрашена безопасной для малыша краской, и, соответственно, ткань будет от стирок (это в руководстве тоже есть), поэтому относится нужно бережно (у нас темно-синий; когда малышка срыгивала молочко, его было очень видно, отстирывала аккуратно влажной губкой). 2)В наши морозы его неудобно эксплуатировать зимой, тк комбез у малыша пухлый:). Но скажу, что эти пара НО не являются даже намеком на отказ от покупки этого рюкзака.

Он нравятся мне и мужу, малышке в нем удобно (засыпала не раз), несколько наших знакомых пар так же купили его своим малышам, и все довольны! Поэтому не слушайте тех, кто им не пользовался. Вещь стоящая! Советую сразу докупть к рюкзаку слюнявчики для Stokke Carrier — мега удобно!

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон
здравствуйте, вы им еще пользуетесь? Как впечатления? Не жарко ли в нем сейчас? Хочу купить, вот в думаю, собираю информацию у тех кто пользовался.
Пожаловаться
Лерика
Лерика
Долгопрудный
Здравствуйте Анна! Да, еще пользуюсь. Впечатления нисколько не изменились — очень удобно и комфортно и родителю(мне или мужу) и дочке. Ествественно, по мере роста малыша (точнее увеличивания веса) нагрузка становится больше, но пока (около 10 кг) еще вполне себе справляемся, даже я. На счет жарко: не жарко. Но, вам и малышу может стать жарко от контакте «тело к телу». Поэтому, мой муж, например, не носит рюкзак на голое тело, обязательно на футболку/поло, пусть и из очень тонкой ткани. Он у меня горячий)) Я спокойно носила рюкзак на раздельные купальник, нам было комфортно (дочь была в одном подгузнике). От самого рюкзака не жарко.

Я советую приобрести, для нас незаменимая вещь ;) Если еще что-то интересно — спрашивайте, постараюсь ответить.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Лерика, есть не мало стильных эрго рюкзаков, при желании можно сшить эрго на заказ. могу сказать кто шьет в России на заказ, если интересно. Но с другой стороны если Вам не очень важно как Ваш ребенок будет себя чувствовать в переноске, лишь бы было подороже и бренд покруче, тогда Вы не в то сообщество обращаетесь за советом.
Пожаловаться
Лерика
Лерика
Долгопрудный
Не думаю, что марка с мировым именем и передовыми разработками создаст вещь, в которой ребенку дискомфортно или которая может ему навредить. В моем посту конкретные вопросы. Можете на них ответить, как человек, который ПОЛЬЗОВАЛСЯ данным рюкзаком? Если нет, то не нужно писать о том, что это просто дорогая/дешевая//модная/немодная вещь. Цена уже давно не определяет качество, увы. А в сообщество это обратилась лишь потому, что, как могла заметить, здесь обсуждают все девайсы для переноса детей. Если бы было сообщество «Кенгомамы» или «Эргобрюхи» — написала бы туда.
Пожаловаться
Рыжик
Рыжик
Кирилл
8 лет
Кемерово

вот странная вы… задали вопрос «хорошо ли распределена нагрузка на спинку» вам это важно, и сами «кладете» на все объяснения… вы разницу то между эрго и кенго осознали?

и так, к размышлению, коктейль Ягуар тоже выпускает очень известная фирма, но им по фиг что то дерьмо которое они льют по банкам вредит здоровью, им главное продать! может так же и с вашим кенгуру-рюкзаком? не?

Пожаловаться
Рыжик
Рыжик
Кирилл
8 лет
Кемерово
ну и в этом сообществе на ваш вопрос #2 и #3 никто не ответит т.к. здесь все пользуются эрго и слингами, это физиологично
Пожаловаться
Наталия Кравец
Наталия Кравец
Владислав
27 лет
Роман
14 лет
Дарья
12 лет
ВнучечкаКсюша
6 лет
Томск

стоит как самолет, но ведь это неудобная кенгурушка. Если вы хотите дорогой рюкзачок купите

ERGO Baby CARRIER — только не подделку

Пожаловаться
Лерика
Лерика
Долгопрудный

Цена не принципиальна. Почему Стокке — писала выше. ErgoBaby не нравится совершенно

Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
2 года
Москва
а почему вы решили остановить свой выбор на этом… эээ… псевдо эрго? он хоть и весь из себя крутой, но совершенно неправильный и вредный как для ребенка, так и для родителя
Пожаловаться
Лерика
Лерика
Долгопрудный

Стокке очень внимательно и тщательно подходит к конструкторованию своих товаров. Не думаю, что они бы создали вредную для малыша вещь.

Выбрала его, т.к.: 1) марка внушает доверие; 2) продуманная система регулировки и приятная бесшовная ткань; 3) по отзывам зарубежных юзеров — супер!; 4) стильный, что очень даже не маловажно

Пожаловаться
Макошь
Макошь
Заречный (Пензенская обл.)

это неправильный рюкзак, из породы кенгуру. просалка попы необходимая отсутствует и нет возможность притянуть ребенка к себе ПРАВИЛЬНО.

элементарный критерий: в правильно сшитом и подобранном под ребенка эрго НЕТ возможности «лицом к миру»

Лично у меня эрго «гусленок» коллекция «галактика» но есть множество других фирм предлагающих настоящие эрго! а для такой малышки пока возьми Май, Шарф или С кольцами

Удачи в выборе))

Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет

поддерживаю рекомендацию купить пока май слинг

и распределение нагрузки и папам очень идет))

Пожаловаться
Лерика
Лерика
Долгопрудный

Имхо, женщина в слинге что цыганка — совершенно не мой вариант. Да и считаю, что это уже прошлый век (не в обиду любителям! О комфорте малыша в данных девайсах спорить не буду — меня в них не носили, про ощущения и пользу не берусь судить).

Пожаловаться
Лерика
Лерика
Долгопрудный
Что такое просалка попы???

А правильно притянуть — это как?

Пожаловаться
Макошь
Макошь
Заречный (Пензенская обл.)

Просадка)) пятка-колено-копчик-колено-пятка ребенка образуют букву «м» в этом рюкзаке вам только кажется, что правильно сидит, но если сравнить с др Эрго то видна разница

Притянуть- равномерно распределить натяжение ткани по всему телу малыша и чтобы он плотно прилегал к маме

вот отличная статья

https://forum.baby.ru/community/view/11407725/forum/post/203167768/

Пожаловаться
Лерика
Лерика
Долгопрудный
Спасибо за разъяснение, и обязательно прочту!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вот и я хренею с некоторых дамочек… Чего заладили со своим кенгуру))) шикарный эрго-рюкзак)) они со слингамт своими… Скотчем еще ребенка примотать тоже можно))) эргономично блин))) что я, паук чтоли, ребенка к себе приматывать… Чтобы какие то выводы делать- надо попробывать))) я вовсе не любитель стокке… Когда коляску выбирала, все советовали адамекс и тутис зиппи))) типа все остальные плохие) взяла дорогого голандца, не слушая субьективных мнений тех, кому денег было жалко… сейчас с серьезными намерениями к этому чуду)))