Сообщество закрыто

Чем отличается эргономичный рюкзак от кенгуру-переноски.


Как выбрать правильную переноску для ребёнка?

Сравнение кенгуру и эргономичного рюкзака

Чем отличается эргономичный рюкзак от кенгуру-переноски.

Даже очень дорогие кенгуру остаётся всего лишь кенгурушкой. Если ноги у ребёнка свисают вниз, то приставка «эргономичное кенгуру» вызывает сомнения.

Представьте, как бы вы себя чувствовали, если бы вас подвесили за трусы? Нужно ли это вашему ребёнку?

Основные правила ношения в эргономичном рюкзаке (слинге-рюкзаке), возраст указан приблизительно. Рекомендации Ассоциации слингоконсультантов.

При ношении в слинге-рюкзаке следует учитывать, что это наименее пластичная конструкция из всех физиологичных переносок. Она не может обеспечить правильность позы новорожденного или ребенка, не достигшего веса 7,5 кг и не способного заполнить своим телом объем рюкзака. Поэтому рекомендации по ношению в ней с рождения или с двух недель Ассоциация слингоконсультантов дать не может.

Допускается ношение в эргономичном рюкзаке животом к животу с возраста, когда ребенок уверенно держит голову и в положении лёжа на животе может приподняться с опорой на предплечья. Как правило, это возраст 4 месяца. При этом вес ребёнка должен достигать 7,5 кг.

В этом возрасте допускается ношение животом к животу. Ношение в этом возрасте в рюкзаке на бедре не рекомендуется из-за выраженной асимметрии в этом положении в рюкзаке. Ношение за спиной в этом возрасте в рюкзаке не рекомендуется, поскольку маловероятно, что взрослый в случае такого ношения сможет в достаточной мере контролировать положение ребенка, просаженность попы, скругленность спинки.

Рекомендованный возраст для начала ношения в эргономичном рюкзаке — возраст самостоятельного сидения (вы сажаете ребенка БЕЗ ОПОРЫ, отпускаете руки, а он не падает и продолжает сидеть какое-то время). Как правило, это возраст 6-9 месяцев. С этого возраста Ассоциация слингоконсультантов может рекомендовать ношение в рюкзаке во всех положениях — животом к животу, на бедре и за спиной.

При ношении в рюкзаке следует обращать внимание на следующие моменты:

1. Верхний край пояса не упирается ребенку в промежность, ребенок не должен на нем сидеть. Попа ребенка как бы нависает над поясом, немного перекрывая его.

2. Колени ребенка, еще не умеющего ходить, обязательно подняты выше попы и поддерживаются боковыми краями спинки в подколенной области на нужной высоте. Если ребенок умеет ходить, боковые края спинки могут не достигать подколенной области.

3. Спинка рюкзака хорошо натянута по спинке ребенка, под попой не образуется «пузырь» из ткани. Попа просажена вниз, таз подвёрнут. Верх спинки проходит по плечам ребенка, ручки спрятаны внутрь. Либо — под мышками, ручки снаружи. Следите за тем, чтобы верх спинки не опускался на уровень поясницы ребенка.

4. Лямки проходят по плечам у мамы параллельно и соединяются специальной дополнительной стропой либо перекрещиваются у мамы на спине без перекрутов и стропой не соединяются.

5. Лямки затянуты плотно, но не перетянуты. В области поясницы спинка ребенка в расслабленном состоянии (во время сна) скруглена, прогиба в пояснице нет.


☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
456252089
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nata
Nata
Нефтекамск

Спасибо! Такой рюкзак как раз таки встречала на али

Пожаловаться
Nata
Nata
Нефтекамск

Мне нужно чтоб на спину можно было бы одевать и никакого вреда ребенку конечно же)

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
тут за ссылки банят, смотрите чтоб между ножками ткань была от колена до колена ребёнку

Пожаловаться
Nata
Nata
Нефтекамск

Девочки киньте пожалуйста ссылки на хорошие рюкзаки на алиэкспресс. я вот все равно не понимаю какой лучше брать, вроде по параметрам все подходит, а пишут что кенгуру, вообщем помогите!!




Пожаловаться
SchaStlivaya
SchaStlivaya
Сладкий
5 лет
Алматы
Спасибо за статью! Вроде все понятно! Но все равно переживаю, правильно ли доча в рюкзаке сидит? Незнаю как фото добавить сюда. (( в альбом добавила) помогите, пожалуйста!
Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
Вроде правильно, у нас в слинге так же сидел

Пожаловаться
SchaStlivaya
SchaStlivaya
Сладкий
5 лет
Алматы
☼Natalinka☼ 
Спасибо за ответ! А то мы почти постоянно в нем. Не хочется навредить.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва

Да уж, мы в нашем понье отбегали до двух лет, а потом даже моя дюймовочка перестала помещаться туда, пришлось шить эргик на заказ

Пожаловаться
Susmita
Susmita
Орск

Спасибо Вам за информацию, при покупке рюкзака-кенгуру помогли Ваши советы) Теперь наши путешествия станут легче))

Пожаловаться
Галина
Галина
Новороссийск
Полезная информация, мне как раз кстати.



Пожаловаться
Татьяна Соколова
Татьяна Соколова
Иван
9 лет
Брянск
я носила эрго-рюкзачек с 4-х месяцев малой, и папа носил, и дедуля по лесам ходил, очень удобная вещь
вот у меня точно такой


Пожаловаться
Tatiana par
Tatiana par
Курск

Всем здравствуйте. Заказала на Aliexpress.com эргорюкзак. вышел около 840рублей. вот жду когда придет))) статья хорошая

Пожаловаться
Екатерина Коновалова
Екатерина Коновалова
Кирово-Чепецк

Спасибо за статью.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Подскажите правильно ли мы его одели))

Есть еще фото в постах!

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва

да, всё как положено

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ой, спасибо огромное!!! А то я начитавшись всего))) боюсь его носить)))



Пожаловаться
Пунова
Пунова

Спасибо за статью! Нужно распечатать и всем родственникам, да и незнакомцам, давать читать! У меня как то так получилось, что одна половина родственников и знакомых вообще против слингов, аргументы самые дуратские, начиная от — ребенку не удобно, заканчивая — а я читала, видела, слышала, что это вообще опасно! Ну на этих я стараюсь просто закрывать глаза. А вот вторая половина считает, что слинги дорогие, а кенгуру и дешевле и ничем не отличаются от слингов. Какая разница, дети же в обоих случаях на плечах у мамы. На таких закрыть глаза не могу, жалко же деток… Иногда даже и ругаюсь с людьми по этому поводу. Знаю, что вроде не мое дело, но мимо молча пройти не могу.

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва

Сама с этой же целью статью разместила))) чтоб было где поближе достать и показать при споре ))))) на улице еле сдерживаюсь, чтоб не подойти к незнакомым пользующимся кенгуру и высказаться

Пожаловаться
Елена Горлова
Елена Горлова
Иркутск

Пользуюсь кенгуру фирмы babecare очень довольна, очень удобно и в больницу и везде

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
30 лет
Леонид
28 лет
Павел
29 лет
Алексия
12 лет
Катюшка
10 лет
Оленино

Малявка не сидит в коляске вообще, приходится таскать. У нас вообще не купить ничего — деревня, но удалось купить рюкзачок, довольно удобный, нам девять, уже делает несколько самостоятельных шагов, но рюкзачок с положением к маме животиком, ножки как надо. Так не хочет сидеть в таком положении. Понятно что скучно уже))))… На спине я ее не чувствую и ей не нравится. И что делать, ума не приложу(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Спасибо большое! очень полезная информация. именно это и искала.

Показать ещё