Сообщество закрыто

Как сшить слинг-шарф


Сшить слинг-шарф очень просто! Главное – правильно подобрать ткань.

Как подобрать ткань для слинга-шарфа?

Ткань для слинга-шарфа должна быть достаточно плотной, и в то же время мягкой, чтобы и маме и малышу, было удобно и не жестко. По своим свойствам ткань может быть совсем не тянущейся (например, жаккард или бязь) или тянущейся слегка, то есть эластичной (например, флис-полартек или плотный трикотаж). Сильно тянущаяся ткань (например, обычный трикотаж) подойдет для новорожденного ребенка, но поскольку, чем больше вес ребенка, тем больше будет тянуться ткань, то носить подросшего малыша со временем станет неудобно.

По плотности ткань должна быть прочная, но не слишком толстая, поскольку концы слинга-шарфа должно быть удобно завязать в узел. Идеально, когда слинг-шарф прочно держится на одном узле. Это очень удобно в тех случаях, когда требуется оперативно ослабить или подтянуть слинг. Впрочем, двойной узел тоже имеет право на существование, поскольку дает маме уверенность, что неожиданно не развяжется. Главное, чтобы узел не был слишком большим и жестким, и не причинял маме неудобства.

Для ношения новорожденного ребенка подойдут хлопчатобумажные ткани, на них должна быть маркировка «100% хлопок». Ткани, в состав которых входят синтетические волокна, не стоит использовать с совсем маленькими детьми, так как у малыша на синтетику может быть аллергия.

Для первого слинга-шарфа можно использовать обычную бязь.Преимущество этой ткани в том, что она не тянется и очень дешевая.Обратная сторона медали – обычно, наличие изнанки, а также жесткость.Слинг-шарф из бязи плохо облегает новорожденных детей в положении лежана боку, а при ношении тяжелого ребенка бязь может резать плечи маме.Однако, на бязевом слинге-шарфе хорошо потренироваться с завязываниемразных способов и понять, подходит ли слинг-шарф (как таковой) вам ивашему ребенку. И если да – то можно уже потратиться на более дорогой иподходящий материал.

Из хлопчатобумажных тканей для слинга-шарфа подойдут плотныйтрикотаж или жаккард. Обратите внимание на то, что в такие ткани какджинс-стретч или хлопок-стретч для эластичности добавляютсясинтетические волокна, поэтому их нельзя назвать 100%хлопчатобумажными.

На зиму для слинга-шарфа можно взять теплую ткань, например,костюмную полушерстяную ткань или флис. Выбирая флис, обратите вниманиена то, чтобы у него не было изнанки (флис имеет трикотажную основу, ибез изнанки будет подворачиваться вовнутрь), чтобы флис был не толстый,а также на то, чтобы степень ворсистости была небольшая (чем меньше,тем лучше). И самое главное: чтобы флис не растягивался сильно – особенно, в продольном направлении. Флис, который подходит дляслинга-шарфа, должен или одинаково растягиваться во всех направлениях – и совсем чуть-чуть – или же совсем не тянуться вдоль, а растягиватьсятолько поперек (но такой флис – редкость).

Из оригинальных вариантов можно попробовать вельвет или лен (ностоит обратить внимание на то, чтобы ткань была не слишком жесткой и,опять же, слегка тянулась в ширину).

Ткань, у которой окрашены обе стороны, смотрится красивее, чем ткань с неокрашенной изнанкой, поскольку после завязывания слинга ткань на концах видна с обеих сторон.

Сколько ткани потребуется?

В ширину слинги-шарфы бывают разные, оптимальная ширина в большой мере зависит от типа ткани, из которой сшит слинг.

Для эластичных тканей подойдет ширина 45-55 см, а для нетянущихся тканей – 60-70 см.

Длина слинга-шарфа зависит от размера человека, который будет его носить. Рост же имеет не такое большое значение. Для размеров до 44 подойдет длина 4-4,5 м, для размеров 46-50 оптимальной будет длина 4,5-5 м, для размеров от 52 потребуется длина 5-5,5 м.

Как сшить слинг-шарф?

Слинги-шарфы бывают разных форм. Например:

Как сшить слинг-шарф
Прямоугольник
Как сшить слинг-шарф
Параллелограмм
Как сшить слинг-шарф
Прямоугольник с закругленными концами
Как сшить слинг-шарф
«Веретено» (прямоугольник, суженный к концам)

Принципиальных отличий в использовании таких слингов нет. Закругленные концы, или же обрезанные концы, как у параллелограмма, несут, скорее, декоративную нагрузку, нежели функциональную. Зауживать концы слинга (создавая форму «веретена») имеет смысл, если ткань, из которой сделан слинг-шарф, очень плотная, как, например, флис или плотный трикотаж. Тогда слинг будет удобнее завязать, и узел будет не таким громоздким.

Для того чтобы ткань не осыпалась, край слинга необходимо обработать. Это можно сделать двумя способами:

  • Подогнуть край по всей длине слинга, заметать и застрочить на машинке. Этот способ требует времени, но зато слинг будет подшит надежно, к тому же, обработанный таким образом край, не будет впиваться маме в шею, за счет того, что он стал чуть толще основного полотна слинга.
  • Использовать оверлок. Это более простой и быстрый способ, но он не очень хорош, так как при надевании слинга, нитка, которой обшит край, может зацепиться за мамину одежду, сумку или пряжки на детской обуви и порваться.

Существуют ткани, которые на первый взгляд не требуют обработки края, такие как синтетический трикотаж или флис, но край все же стоит подогнуть и подшить хотя бы для того, чтобы носить слинг было приятнее. Кроме того, если надевать слинг-шарф не перед зеркалом, то требуется на ощупь находить края, чтобы расправить слинг под коленками и за спиной малыша, – плотный край нащупать проще.

Предпочтительнее, чтобы слинг был сделан из цельного куска материи, без поперечных швов. Так он будет прочнее и надежнее, и носить малыша в нем будет комфортнее. Например, при наличии поперечного шва в центре слинга, слинг-шарф невозможно будет завязать в положение «Тибетский крест на спине», так как для этого требуется, чтобы слинг был сложен гармошкой, а при сложении шов будет давить малышу на спину. При наличии нескольких поперечных швов, швы могут приходиться маме на плечи, что может создать дискомфорт при ношении ребенка.

Дополнительно

В центр слинга-шарфа можно пришить карман. Если использовать слинг-шарф для ношения ребенка только в положении «Крест под карманом», карман можно будет использовать для того, чтобы положить запасной подгузник, ключи или кошелек. К сожалению, в других положениях карман использовать невозможно, так как, например, в положении «Крест над карманом» карман придется на нижний слой, в положении «Крест на бедре» карман окажется у мамы на плече, а в положении «Двойной крест на спине» – вообще за спиной у мамы и ребенка. Однако, некоторые пришивают на центр слинга карман или яркую метку, чтобы быстро находить середину. Впрочем, это можно легко сделать, просто подняв слинг над головой или сложив его вдвое.


Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
3511671245
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва

Девчонки, кто мастерит? Подскажите как научится? хочется красоту поделать)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Иваново
поищите мастер-классы в рубрике этой  https://www.baby.ru/community/125648/forum/category/4511975/
либо в рубрике «Игрушка своими руками»  https://www.baby.ru/community/125648/forum/category/44173983/
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
Александра 
спасибо!!!
Пожаловаться
НастЁна
НастЁна
Доченька
7 лет
Челябинск

*Девочки, подскажите, кто нибудь делал слингобусы своими руками? А то у нас в городе их не продают (я не нашла), а если заказывать, то они придут принимум месяца через 1,5-2((((

Научите меня.

Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск

Мастер классы как Обвязывать бусину и сами бусы

babybusy.ru/master-klass/

Погремушка «божья коровка»

uzor4ik.ru/index.php?num=308

crochetclub.net/women/2011/06/slingobusyi-svoimi-rukami/

Как связать, из чего, и чем наполнить:

buratino.tv/uvlecheniya-mamochek/uvlecheniya/slingobusy-svoimi-rukami.html

Картинки для вдохновления:

images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%8B%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B&p=2&img_url=superdekret.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2010%2F09%2Fpict4477.jpg&rpt=simage


Пожаловаться
НастЁна
НастЁна
Доченька
7 лет
Челябинск
Софья 
Ой, кака красень! Спасибо большущее за ссылочки!  Пошла разбираться!
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
7 лет
Ярославль

*сейчас задала про них вопрос мне прислали одну ссылку – смотрю там просто обвязаные бусины а стоят 500р. девочки может кто сам делал поделитесь идеями, желательно с фото! жду
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Канск
вот посмотрите. это не мои. здесь девочка занимается. 
Пожаловаться
БЭТМЕН
БЭТМЕН
Сочи


У меня есть описание вот таких. Сюда выкладывать нет смысла, оно будет мелким, непонятным. Если надо, пишите электронку, пришлю)
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
7 лет
Ярославль
БЭТМЕН 
спасибо) напрягла интернет и т оже нашла))
Пожаловаться
Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Оренбург
БЭТМЕН 

если у вас ещё сохранилось описание бус, можете поделиться? Makarova1990@mail.Ru или в лс)

Спасибо)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катерина
9 лет
Екатеринбург

я немного пробовала вязать, вот что получилось))..




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Христиновка

НУ КАК ВАМ?

Пожаловаться
Куку
Куку
Бусинки-то там где? Одни нитки.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Христиновка
Куку 
такие заказали
Пожаловаться
Куку
Куку
Фигассе. Поди, сама носить будет, как украшение, на колье похоже
Пожаловаться
Оленька
Оленька
БулкаСдобная
10 лет
Белгород
Не то)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Христиновка
Оленька 
заказ клиента-закон
Пожаловаться
Оленька
Оленька
БулкаСдобная
10 лет
Белгород
Аааааааа… Ну если только такие заказали… А я все свои никак не довяжу, чуток осталось
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

если честно — не айс… понятно что яркие но слишком помоему большие и нелепые… я когда вязала слингобусы руководствовалась чтоб они были акккуратные в первую очередь…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Христиновка
Ася 

заказ клиента-закон

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

ну если клиенту нравится тогда… я думала что на продажу не по заказу. в таком бы случае я б такие не взяла

Пожаловаться
Аlenushka Kovaleva
Аlenushka Kovaleva
Синельниково

симпотичные

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

это слинго-букет! ))))

Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин

подскажите как самой сделать

Пожаловаться
Аня Белая
Аня Белая
Мария
7 лет
Челябинск
что это такое
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
Аня Белая 
вот такие бусики
Пожаловаться
Аня Белая
Аня Белая
Мария
7 лет
Челябинск
аа понятно.крючком наверное!
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
Аня Белая 
ооо кручоком тяжело наверное если забыла как вязать
Пожаловаться
Аня Белая
Аня Белая
Мария
7 лет
Челябинск
ой я даже не знаю) 
я умею крестиком вышивать и все
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
Аня Белая 
ваам везет хоть крестиком умеете
Пожаловаться
Аня Белая
Аня Белая
Мария
7 лет
Челябинск
а мне летать охото)
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
Аня Белая 
Пожаловаться
Оля Борисова
Оля Борисова
Яков
19 лет
Даниил
15 лет
Волгоград
  Деревянные бусины у нас в Волгограде можно купить в супермане на комсомольской. Ниточки можно купить в любом магазине с ниточками — берем хлопковые ниточки ИРИС. Крючок и обвязываем бусины. Также некоторые бусины вяжем шариками на половину и внутри вместо бусины вставляем пищевую фольгу — чтоб шуршало, ну и по списку — придумываем удовольствия разнообразные красивые для малыша.
Пожаловаться
Оля Борисова
Оля Борисова
Яков
19 лет
Даниил
15 лет
Волгоград
В интернете в поиске набираем  — как обвязать бусинку мастер-класс.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пушкин
без понятия, опять же вопрос, а для чего они???
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
Ксения 
  для игр в слинге
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виолетта
10 лет
Хабаровск

На той неделе еще связала вот такой комплект! Слингобуссы Китти, браслет к ним и шапочка! Улетел набор уже в республику Башкортостан!

В основе можжевеловые бусины, деревянные и декоративные бусины высшего качества! Нитки 100% хлопок.

У Китти на голове и на шее бантики, на плече пришита сумочка!


Слингобраслет размером на взрослую руку. Можно использовать как игрушку во время прорезывания зубок!


Шапочка 100% хлопок!

Пожаловаться
Ярослава Леонидовна
Ярослава Леонидовна
Хабаровск

надо будет на лето заказать)) красотень такая, думаю доня будет в восторге))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виолетта
10 лет
Хабаровск
Ярослава Леонидовна 

Спасибо!

Пожаловаться
Евгешка
Евгешка
Хабаровск
классные)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виолетта
10 лет
Хабаровск
Евгешка 

Пожаловаться
Юлия Семеновна
Юлия Семеновна
Эндрю
9 лет
Хабаровск

Хороши бусы

Какие ниточки берешь и какой крючок?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виолетта
10 лет
Хабаровск
Юлия Семеновна 

Спасибо!

нитки ирис в основном и еще коко. Крючок 1,25.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виолетта
10 лет
Хабаровск
Юлия Семеновна 

а шапочку эту вязала из пряжи пехорка — хлопок то же!

Пожаловаться
Юлия Семеновна
Юлия Семеновна
Эндрю
9 лет
Хабаровск

спасибо

тоже из ириса вяжу таким же крючком, у тебя как-то по-другому получается

Я себе заказала всякой разной на лето, буду опять вязать

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виолетта
10 лет
Хабаровск
Юлия Семеновна 

А что именно у тебя не получается? Может нужно поменять крючок или нитки? Потолще взять или наоборот потоньше! Может просто руку надо набить. Я все таки каждый день вяжу не менее двух часов! Плотно очень затягиваю. На одну бусину примерно уходит от 20 минут — долго, но зато качественно получается!

Пожаловаться
Юлия Семеновна
Юлия Семеновна
Эндрю
9 лет
Хабаровск

Да нет, просто у тебя вязка другая на фото (а может это просто кажется). Я тоже плотно вяжу

Вяжу я уже давно

Пожаловаться
Елена
Елена
Прохор
9 лет
Хабаровск

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виолетта
10 лет
Хабаровск
Елена 

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
1 год 8 месяцев
20н
Находка (Приморский край)

Рукодельница ты наша!!!

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сын
33 года
Хабаровск

Супер красота! Дашенька, Вы умничка!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виолетта
10 лет
Хабаровск
ЕЛЕНА 

Спасибо!

Пожаловаться
СВЕТлана
СВЕТлана
Александр
13 лет
Семен
10 лет
Рыбинск
Пожаловаться
ЕленаСмирнова
ЕленаСмирнова
Тамбов

Класс! такие милыеесли Боженька подарит мне дочку когда-нибудь хочу именно такие)))))))))))))))))

Пожаловаться
шипунова Анастасия
шипунова Анастасия
Краснодар
красотень ;-)
Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск

На твои работы всегда так приятно смотреть) очень красивые и аккуратные)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виолетта
10 лет
Хабаровск
Нинэлька 

Спасибо! Стараюсь я всегда) А то как-то стремненько получится если после первой стирки у клиента какая-нибудь бусина распустится))))

Пожаловаться
MARGO
MARGO
Денис
9 лет
Вилючинск

Дашуль… ну ты знаешь мнение по-поводу всех бустков))… я те фиолетовые до сих пор хожу и нюхаю)

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь
Потрясающие работы!!! Умничка!!!
Пожаловаться
Анастасия Яковлева
Анастасия Яковлева
Мария
11 лет
Сергей
8 лет
Хабаровск

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
12 лет
Магнитогорск

Дашенька! Как всегда СУПЕР!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь

какая красотааа!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
12 лет

ну и рукодельница!

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Белгород
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какого вы города ( с телефона не видно). Делаете ли вы такие бусы на заказ и цена?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виолетта
10 лет
Хабаровск
Звездочка 

ответила в л/с

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Адмирал
14 лет
Лялечка
11 лет
Подарок
9 лет
Минск

Класс!

Пожаловаться
Николь
Николь
Пирожок
9 лет
Степан
8 лет
Семен
8 лет
Москва

Все более популярным в кругах молодых мам становится такой аксессуар как слингобусы. Такая игрушка развлечет вашего малыша в пути или во время кормления, поможет при прорезывании зубов, а также станет стильным и необычным украшением для мамы. Сегодня мы рассмотрим, а точнее я расскажу и покажу мастер класс — как сделать слингобусы своими руками в домашних условиях.

Для изготовления слингобусов используются только натуральные и органические материалы – деревянные бусины, хлопковые и бамбуковые нитки. Итак, подготовим мы следующее:

— деревянные бусины диаметром 10 мм:;
— деревянные бусины диаметром 5 мм;
— хлопковые нитки – цвета радуги плюс белый и бежевый;
— крючок размером 1,0;
— веревка;
— синтепух;
— иголка и нитки мулине.

Теперь приступаем.

Обвязка бусин.

Первым делом начнем обвязку бусин. Берем крючок, бусину и нитки синего цвета.

Делаем из ниток слабый узел.

Обвязываем петлю – делаем 8 столбиков без накида, смыкаем в круг и стягиваем.

Дальше делаем по схеме:

1 ряд – каждую петлю вяжем дважды.

2 ряд – каждую вторую петлю вяжем дважды.

3 – 7 ряд – вяжем без какого-либо изменения количества петель.

В получившуюся лунку помещаем бусину.

8 ряд – сокращаем каждую третью петлю, вяжем, не вынимая бусины.

9 ряд – сокращаем каждую вторую петлю.

Дальше стягиваем вязание, завязываем узел и обрываем нитку.

Обвязываем по такому же принципу остальные бусины, в итоге получаем 1 красную, 1 оранжевую, 1 желтую, 1 зеленую, 2 голубые, 2 синие и 2 фиолетовые.

Вяжем декоративные элементы.

Теперь приступим к различным элементам. Начнем с вязания лимонной дольки.
Итак, делаем петельку, обвязываем ее 8-ю столбиками без накида, замыкаем в https://do-crafts.ru/kak-svyazat-krug-kryuchkom/ и стягиваем.

1 ряд – провязываем дважды каждую петлю.

2 ряд – провязываем дважды каждую вторую петлю.

3 ряд – вяжем дважды каждую третью петлю.

4 ряд – вяжем, не меняя количества петель.

5 ряд – вяжем дважды каждую третью петлю.

6 ряд – не меняем количество петель.

7 ряд – вяжем дважды снова каждую третью петлю.

8 ряд – не меняем количество петель.

9 ряд – снова дважды каждую третью петлю.

10-12 ряд – повторяем предыдущие ряды.

13 ряд – берем белую нитку, обвязываем, не меняя количества петель.

14 ряд – последний, вяжем желтым, не меняя количества. Получаем готовую основу.

Теперь будем расшивать основу. Берем иголку с белой ниткой и шьем диаметральную линию.

Делаем перпендикулярно еще одну линию.

Вышиваем еще два диаметра и получаем вот такой лимончик.

Точно так же оранжевыми нитками https://do-crafts.ru/obemnyj-cvetok-kryuchkom-sxema/ апельсин.

Теперь вяжем арбузик. Делаем его по такой же схеме, начинаем красными нитками.

Первые 11 рядов вяжем красным цветом.

12 ряд вяжем белым цветом.

И последний ряд обвязываем зеленым.

Дальше вышьем черный цветом семечки.

Теперь по этому же принципу сделаем дыньку. Первые 4 ряда делаем белым цветом.

Следующие 7 рядов вяжем бежевыми нитками.

Последний ряд делаем оранжевым.

Дальше вяжем две https://do-crafts.ru/kak-svyazat-romashku-kryuchkom/.

Затем сделаем https://do-crafts.ru/klubnika-kryuchkom-sxema-i-kak-svyazat/.

Теперь у нас готово все необходимое для сборки слингобусов.

Собираем слингобусы.

Собирать бусы мы будем в последовательности цветов радуги, нанизывая после каждый бусины и декоративного элемента по маленькой деревянной бусинке.
Итак, первая у нас красная бусина.

Затем надеваем маленькую.

В качестве оранжевого цвета берем апельсин. Складываем его вдвое, веревочка проходит посредине.

Начинаем сшивать апельсин.

Оставив небольшое отверстие, набиваем элемент достаточно плотно синтепухом.

Сшиваем до конца. Готовый апельсинчик на веревочке.

Дальше деревянная бусина.

Затем нанизываем желтую бусину.

В качестве зеленой берем арбузик – точно так же сшиваем, нанизав на веревку.

Дальше нанизываем голубую и синюю бусины.

Затем с помощью крючка аккуратно продеваем вдоль ромашку.

Последней берем фиолетовый.

Дальше снова начинаем радугу – в качестве красной аккуратно нанизываем клубнику.

Затем нанизываем оранжевую.

В качестве желтой лимон – складываем его и сшиваем.

Дальше берем зеленую и голубую.

После этой сшиваем и нанизываем дыньку.

Затем надеваем синюю и фиолетовую бусинку.

И завершающий элемент – вторая ромашка.

Дальше завязываем несколько крепких и надежных узлов, обрезаем концы и обжигаем их.

Получаем вот такие готовые слингобусы.

Пожаловаться
ღღღЗЛЮКАღღღ
ღღღЗЛЮКАღღღ
ЕкатеринаВладиславов
12 лет
Петропавловск

супер))

Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

красивые)

Пожаловаться
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Челябинск

Скажите пожалуйста а где вы покупаете бусы?

Пожаловаться
Ирина Некрасова
Ирина Некрасова
Андрей
22 года
Максим
9 лет
Волжский
Здорово!



Пожаловаться
НастЁна
НастЁна
Доченька
7 лет
Челябинск

Девочки, подскажите, кто нибудь делал слингобусы своими руками? А то у нас в городе их не продают (я не нашла), а если заказывать, то они придут принимум месяца через 1,5-2((((

Научите меня.

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Белогорск

подскажите, а бусины для слингобус Вы где покупали? я нигде найти не могу, может не в тех магазинах ищу? ) или просто у нас в городе таких больших бусин нет...

Пожаловаться
НастЁна
НастЁна
Доченька
7 лет
Челябинск
Таисия 

там где фурнитура различная продается

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Белогорск

у нас такое продается в магазинах с тканями, но бусин нет(((( только маленькие(

Пожаловаться
ЮляМамаДочкиИСыночка
ЮляМамаДочкиИСыночка
Кирилл
6 лет
Ставрополь
Хочу сшить слинг-шарф, так как малышка буквально висит целый день на мне! нам 3месяца, не рано ли? планирую носить и горизонтально и вертикально? не будет нагрузки на позвоночник, таз????
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
При правильной намотке нагрузка распределяется равномерно
Пожаловаться
ЮляМамаДочкиИСыночка
ЮляМамаДочкиИСыночка
Кирилл
6 лет
Ставрополь
Мирабелла 
Спасибо! в интернете, как я понимаю можно по инструкции правильно намотать?!
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
ЮляМамаДочкиИСыночка 
Конечно и даже видео-уроки
Пожаловаться
Marinka
Marinka
Александра
8 лет
Тольятти
А подскажите, подойдет Лен жаккардовый для слинг шарфа? Понимаю что уже пост очень поздний, но подскажите пожалуйста!
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Жаккардовое плетение — это самый идеальный вариант для слинга))) Единственное, что лен сама по себе(до стирки) очень жесткий, да и усадку после стирки дать может.
Пожаловаться
Marinka
Marinka
Александра
8 лет
Тольятти
Мирабелла 
Еще мне интерлок предложили. И кулирку. И сказали что не выйдет такого шарфа как продают. У них сказали спец заказом ткань для слингов и я расстроилась боюсь деньги потрачу зря и не выйдет ничего (просто жаккард не подойдет? Плотный? У него еще и плотность разная
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Marinka 
Тут надо материал смотреть…
Пожаловаться
Marinka
Marinka
Александра
8 лет
Тольятти
Мирабелла 
Спасибо вам!
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Marinka 
Не за что)
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Липецк
Доброго времени суток! Подскажите, а подойдет ли для шарфа кулирка? Для новорожденного. И еще, Вы выше написали про намотку колыбель в мае. А в шарфомае можно использовать? И как это вообще )))
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва

Кулирка подойдет, но у неё один существенный недостаток — она после стирки садится( В шарфомае тоже можно использовать намотку колыбелька. А вот как это вообще на пальцах объяснить не смогу) Но техника та же, что и с обычным маем.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Липецк
Ну обработать для усадки можно до пошива. Хб все садятся, и Лен тоже )) спасибо за ответ, еще и такой оперативный ))) про колыбель поищу.
Пожаловаться
mama-nata
mama-nata
Андрюшка
8 лет
Сочи
Мирабелла 
а если постирать сначала кулирку и потом шить?
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
mama-nata 
Можно, я так бязь «мучила»))))
Пожаловаться
mama-nata
mama-nata
Андрюшка
8 лет
Сочи
Мирабелла 
сынуля с рук не слезает, дома катастрофа… хотя бы дома носить его так — покупать не охото, а дома рулоны кулирки лежат



Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года

а я вот никак не врублюсь! ткани везде продаются шириной по метру, так это просто пополам разрезать?(с шитьем на вы)

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
По сути — да, но нужно учесть припуск на швы
Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года
А что в слингах широкие припуски? ну больше 5ти см?
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Достаточно 1,5 см
Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
8 лет
Дзержинск

Здравствуйте! Есть опыт ношения в май слинге, но это для деток от 4х месяцев и +… а мне нужен с рождения(( родимся в конце июля-начале августа… в замешательстве какую ткань подобрать, чтобы казявочка у меня не запрел… и как объяснить продавцу в магазине, какая ткань мне нужна...

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва

На лето я использовала лен, бязь и даже сатин для всех слингов)))

А в май-слинге можно использовать намотку колыбель)

Пожаловаться
Katie
Katie
Марк
6 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Нам два с половиной месяца, хотим сшить слинг, в коляске гулять не хотим :) Какой слинг нам подойдет? И из какой ткани шить?
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
длительных прогулок конечно слинг-шарф из льна. Для «мелких перебежек» слинг с кольцами. Ткани лучше брать натуральные и тонкие — бязь, лен, можно ситец, но он иногда скользкий бывает(((
Пожаловаться
Юлия ХолодОК
Юлия ХолодОК
Анастасия
5 лет
Тюмень

Подскажите какой вид ткани взять?

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва

Для малюток трикотажная подойдет)))

Показать ещё