Сообщество закрыто

Слинг-шарф. Простой крест

Одна из самых простых намоток для слинга-шарфа, но надежная. Намотка простой крест рекомендуется для детей, умеющих сидеть, т.к. там отсутствует горизонтально ориентированный третий слой, удерживающий ребенка плотно прижатым к маме в двух ключевых областях – 1) под мышками/в верхнем отделе спинки, 2) под коленками. Здесь ребенок тоже удерживается под мышками, но полотнищами креста, а не карманом, и все же нагрузка – в том числе для мамы – не так хорошо распределяется, как в кресте над карманом, к примеру. Простой крест хорош для малышей, которые постоянно просятся то в слинг, то наружу.   (комментарий опытного слингоконсультанта и мамы Юлии Фадеевой)

TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
251911
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Фадеева
Юлия Фадеева
Мария
12 лет
Москва
Эта намотка подходит для тех кого можно носить вертикально, пишете вы. Но новорожденных и даже недоношенных тоже можно носить вертикально. А вот намотка простой крест рекомендуется для детей, умеющих сидеть, т.к. там отсутствует горизонтально ориентированный третий слой, удерживающий ребенка плотно прижатым к маме в двух ключевых областях – 1) под мышками/в верхнем отделе спинки, 2) под коленками. Здесь ребенок тоже удерживается под мышками, но полотнищами креста, а не карманом, и все же нагрузка – в том числе для мамы – не так хорошо распределяется, как в кресте над карманом, к примеру. Простой крест хорош для малышей, которые постоянно просятся то в слинг, то наружу.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Ну я неправильно выразилась видимо, имелось в виду, что именно в кресте нельзя носить новорожденных, а детей постарше....
Пожаловаться
Юлия Фадеева
Юлия Фадеева
Мария
12 лет
Москва
Вертикально в кресте – да :) А горизонтально – сколько угодно :)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
А мне страшно, что узел может развязаться, а лялька выпасть. Всё же предпочитаю слинги с крепежами.
Пожаловаться
Юлия Фадеева
Юлия Фадеева
Мария
12 лет
Москва
Ткань за одежду цепляется. да и как может развязаться узел из жгута ткани шириной 70 см? Это мама должна быть не в себе, чтобы не заметить, что узел развязывается. А вот крепежи имеют обыкновение ломаться. Хотя ребенок все равно останется на маме, если сломается один крепеж.
Актуальные посты
какую марку детского питания выбрать
у ребенка мокнет подмышкой