От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
Дети старше 7 лет
08 января 2017
От детей к подросткамКак найти с подростком общий язык?
Как заставить подростка делать уроки?Для того, чтобы понять, как заставить подростка делать уроки, нужно подробно выяснить его интересы, после чего доступно объяснить, чем ему может быть выгодна и полезна хорошая учеба в школе. Тут уместны только реальные факты, которые совпадают с жизненными целями подростка, ведь правила и догмы «потому что так надо» он сразу отвергнет напрочь. После подробного диалога дайте ребенку время осмыслить ваши доводы и принять решение. Нередко негативное отношение к школе и ко всему, что с ней связано, вызвано проблемными отношениями со сверстниками, учителями и т. д. Родителям нужно выяснить причину возникших у ребёнка трудностей. И помочь ему преодолеть пробл…
01 июня 2016
От детей к подросткамподростки и песни про войну на праздник защиты детей
посетили сегодня мероприятие, открытие детской площадки к 1 июня, и дети с местной школы искусств выступали кто чем мог)) было много танцев и песен, и в частности одна девочка лет 11 спела песню из репертуара Кобзона «Баллада о красках» если кто вспомнит, там такое начало: Был он рыжим, как из рыжиков рагу, Рыжим, словно апельсины на снегу… МАть шутила, мать веселою была, «Я от солнышка сыночка родила»… ну и там дальше как она двоих сыновей отправила на войну, и они вернулись домой, ей повезло «одной на три села вокруг».. я сидела, и прям слезы на глаза, ужасно трогательная песня. но эта девочка… ну вот она пела, ну блин она в ноты попадала, и все делала, как ее учили… но не понимает она, о…
24 октября 2014
От детей к подросткамКонсультация психолога
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЗАКРЫТА Каждая из нас безумно любит своего ребенка и делает для него все возможное.Но бывают моменты, когда родители сталкиваются с проблемами, которые не в силах решить самостоятельно.Если Вы хотите получить консультацию по вопросам обучения подростков, социальной и школьной адаптации, а также узнать как решить проблемы самоактуализации Вашего ребенка — обратитесь в ОН-ЛАЙН консультацию ПСИХОЛОГА, которую проводит Елена http://lenreg.baby.ru/, имеющая 20-летний стаж психолого-педагогической работы. Работа проводится с родителями, чьим деткам больше 6 лет. Добавляйте вопросы в этот пост, психолог обязательно Вам ответит! Просим обратить внимание, что консультации проводя…
19 сентября 2014
От детей к подросткамНачался учебный год, как избежать болезней?
Всем бэбирушкам, у кого дети в этом году пошли в первый класс, у кого ученики постарше или уже заканчивают школу — как вы справляетесь с простудами и другими сезонными болезнями своих учеников? На сайте сейчас открыта консультация www.baby.ru/clubs/nurofen?q=/category/konsult_2/ где педиатру можно задать вопросы по укреплению иммунитета и по оздоровлению ребенка. Заходите в консультацию, она будет работать до конца месяца. Здоровья вам и вашим детям!
20 сентября 2013
От детей к подросткамКАБИНЕТ ПЕДАГОГА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЗАКРЫТА!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЗАКРЫТА Уважаемые мамочки! Для Вашего удобства, в целях получения компетентной и квалифицированной помощи по организационным образовательным вопросам, в сообществе «От детей к подросткам» создана КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНИКОВ. Здесь вы можете получить ответ на следующие вопросы:в каком возрасте отдать ребенка в школукак перевести ребенка из класса в класскак написать заявление об отсутствии ребенкакак организовать поездку всем классом и на многие другие. Задайте интересующий Вас вопрос и получите квалифицированный ответ педагога, НО, Вы должны всегда помнить, что заочно очень трудно, а порой просто невозможно оценить ситуацию, поэтому за более точным ответом вы може…
14 апреля 2012
От детей к подросткамРезультаты конкурса «Мой первый класс»
(Мамочки вашему ссуду представили свои первоклашковые фото. С большим отрывом в конкурсе победила ЖенаДекабристаВторое место в разницу в 1 голос поделилия(в паре со своей близкой подругой на всю жизнь)и Екатерина3 место заняла СергеевнаСпасибо всем за участие!!!
18 февраля 2011
От детей к подросткамКонкурс на помощника модератора в сообществе «От детей к подросткам»
Если вам близка тема данного сообщества, если Вы активны и доброжелательны. У Вас есть желание помогать и отвечать на вопросы пользователей. Вам хотелось бы сделать сообщество еще более интересным. И Вы достаточное регулярно присутствуете на сайте, то у Вас появилась замечательная возможность испытать себя в качестве помощника модератора (на добровольной основе).И в полной мере проявить свои таланты, эрудицию и редакторские способности. Подумайте, ежесекундный это порыв или Вы на самом деле, так же как и мы, прикипели душой к сайту бэби.ру и не представляете без него грядущий день. Если так, то Вы, то, что надо! Оставляйте свои заявки в комментариях к этой теме.
28 сентября 2010
От детей к подросткамАкция «Растим и воспитываем без папы»
Уважаемые мамочки!В нашем сообществе «От детей к подросткам» стартует акция«Растим и воспитываем без папы»Если кто-то подумал, что это касается только самомам, то Вы не совсем правы. Думаю, те мамы, у кого мужья в рейсе, работают по Ж\Д-шному графику, в армии, на вахте и т.п. скажут, что, хоть папа у нас есть и любит нас, но помощи от него дождаться сложно. А, бывают, просто, отлынивающие папы.Но, ведь, чем старше становится ребенок, тем больше вопросов, проблем и нюансов возникает по ходу его воспитания.Начиная с режима дня, отношений со сверстниками, спортивными занятиями и заканчивая вредными привычками специальными навыками (как, например, мальчику дать отпор девочке… потому что класса …
27 сентября 2010
От детей к подросткамКлуб «Не параноиков» Или давайте лечить наши материнские страхи вместе.
Конечно, мы все волнуемся за наших детей, и чем старше они становятся, чем чаще учатся, дружат, занимаются спортом и играют за пределами нашего наблюдения, тем больше мы за них тревожимся.Знаю по себе, как я психовала, когда моя дочка задерживалась после школы «с подружками заболталась». Теперь я волнуюсь за Гарика, особенно когда он прибегает с воплями: «Мы с друзьями пойдем… там погуляем...»И ограничивать его не хочется и боюсь за всякое до полуобморочного состояния.Так, вот. А предлагаю открыть клуб «Мамочек- НЕ параноиков»Для того, что бы обсуждать тут, как контролировать детей не мешая им развиваться. А еще, что бы, мы вместе решали проблемы наших мозгов.Потому что мне, например, иногд…
22 сентября 2010
От детей к подросткам«От детей к подросткам» – это не только про детей.
Я приглашаю всех вас вступать в наше сообщество. Скажете, «а зачем мне, у меня кроха вот-вот родится» или «мой малыш еще и до садика-то не дорос».Все так, конечно, но оглянитесь, давно ли мы с вами сами были подростками? Неужели все уже забылось? Как нас мучили первые понравившееся мальчики, как мама не понимала тайных дневников и нашего желания задержаться с друзьями подольше?Конечно, когда малыш маленький, то кажется, что все еще так далеко. А когда подрос, и ты, вдруг понимаешь, что его проблемы, простые с твоей колокольни, не решаются сами, а спросить-то и не у кого.Наш личный опыт подростковой жизни накладывает отпечаток на все следующие года. Мы обжигались на первой любви, ненавидели …

Узнавай и участвуй

Поздравляем

Новость дня,