Торт

Торт
Последний раз добавляла в крем жареный арахис. На семейном празднике торт разошелся на Ура!Плюс этого способа, что его можно испечь в любом весе, просто увеличив количество ингридиентов и в любой форме

Время приготовления

Общее
1 час 10 минут
Активное
1 час

Ингредиенты

  1. Сахар:1,5 ст
  2. Мед:1 ст.л
  3. Масло сливочное:100 г
  4. Сода:0,5 ч.л
  5. Мука:3 ст
  6. Сметана 20% жирности:400 г

Пошаговый рецепт

    Торт – Шаг 1
  • Растопить мед, масло и 1 стакан сахара на водяной бане, добавить соду и подождать пока масса побелеет, добавить туда яйца и муку.Из получившегося теста скатать шарики, чем меньше тем лучше (они увеличиваются в процессе выпекания)-у меня в духовке они немного сплющились и получились не шарики, а печеньки)))
  • Торт – Шаг 2
  • Выпекать шарики минут 5-10 до зарумянивания
  • Торт – Шаг 3
  • Взбить крем-сметану с сахаромВыстелить форму пищевой пленкой(у меня было пластмассовое ведерко из-под шашлыка)и выкладывать наши шарики плотно друг к другу, периодически проливая их кремом. Как вариант можно эти шарики-печеньки разломать в крупные кусочки. Немного придавить сверху, чтобы не было пустот и поставить в холодильник на пропитку. Мне хватило около 4 часов, потом перевернуть нашу форму на тарелку и выложить торт. Украсить по желанию. Я потерла шоколадную конфету сверху
Любовь
Любовь
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Калинкина Екатерина
Калинкина Екатерина

Девочки, привет! Делюсь с вами своим промокодом RIK89 выгода — 10% заказ на сайте omoloko.ru

Попробуйте приготовить:
+ Добавить рецепт