Девочки, как хранить соты медовые, мне прям целую рамку привезли с лесками и деревяшками, просто порезать их и в банки сложить или как? И как хранить чтоб не испортились в холодильнике или просто при комнатной температуре?

Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва
020641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

порезать и в банке хранить не в холодильнике, но и не на свету, как полагается любому мёду.

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

уже все сложила, вкуснотааа))))???

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Ната Счастливая 
ой, я в ваш пост зашла, а он на старой версии открылся. сижу плачу от ностальгии, даже уходить не хочется
Пожаловаться
елена
елена
Белая Церковь

а я такое и не ела((( мед ела, а чтобы кусочками — сотами нет(( и какое же это чудо на вкус?

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

Это прям пипец какая веуснотища, обязательно попробуйте)))???

Пожаловаться
елена
елена
Белая Церковь
Ната Счастливая 

а где его можно взять? а то не видела рядом с медом на прилавках на базаре?

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва
елена 

Я в детстве ела соты у своей бабули в деревне она в Крыму жила и дедушка держал пчел. А в этот раз когда забеременела таак сильно захотелось этих сот ужас просто, а сестра моя в Крыму отдыхала как раз в это время, вот я ей позвонила и пожалилась что до ужаса хочу соты и именно донник это цветочные, вот она мне оттуда и привезла, а у нас в Москве я их тоже еще ни разу нигде не видела.

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Краснодар
Порезала на кусочки в банку и в холодильник.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

Ммммм вкуснятина какая вам досталась))

Да просто порезать в баночки и при комнатной температуре можно хранить, и в холодильнике тоже можно)

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

мне эти соты неделю снились? ела последний раз их в детстве, и сетрулечка моя решила побаловать меня)))?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва
Ната Счастливая 
Да, я тоже только в детстве ела последний раз)) надо купить чтоль))
Пожаловаться
ХочуДочу
ХочуДочу
Пермь

Мне дядя часто привозит соты, вытаскиваю из рамки и храню в банках при комнатной темп, в холодильнике теряют свои свойства

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

спс

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Я в пластиковых контейнерах, которые для СВЧ хранила когда много было, но очень быстро эти соты исчезали, вроде мёд есть, а его уже нет ))) ??

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

Ну я думаю у меня он тоже надолго не задержится, но вдруг моя страсть резко пропадет, вот и интересуюсь хранением??

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

Всем спасибо большое за советы. Просто обычно мед я храню просто в столе в банке стеклянной, а соты никогда не хранила. Целую медовую рамку с сотами я конечно не съем быстро, вот и засомневалась, а так же ее хранить как мед или по другому. Мед в принципе никогда не любила, ела его исключительно во время болезни с молоком или с чаем, через силу то что надо. А тут в эту беременность просто нереально хочу мед, каждый день его вечером ем с молоком, уже почти литровую банку прикончила, и тут сестра из Крыма соты привезла?????




Пожаловаться
Настя
Настя
Находка (Приморский край)

Это ведь мёд, он не испортится в любом случае, да же через 10 лет. У моего деда пасека, я всегда мёд увозила в сотах резала и по пластиковым коробочкам раскладывала и в холодильник. Имейте в виду весь настоящий мёд в феврале кристаллизуется. А можете прямо в рамке хранить, если есть такая ёмкость

Пожаловаться
Мария Романова
Мария Романова
Иваново

Разрезать на кусочки, хранить в стекле в темном места ( шкафу).

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

В меду и держу. Ничего не делается.

Пожаловаться
Frosja
Frosja
Саратов

Я по кусочкам и в банки и в кладовку