Пирог из булочек с ветчиной и сыром

Для рецепта нам понадобится:

500 г муки

4 яйца (половинку яйца оставить для смазывания пирога)

2 ч. л. сух дрожжей
1,5 ст. л. сахара

100 г сливочного масла

несколько ложек молока

200 г ветчины

200 г сыра  (пойдет любой ароматный сыр)

мак для посыпушек (можно посыпать кунжутом, молотым кориандром и т. д.)

1 ч. л. соли

Делаем сначала опару: Дрожжи разведите в тёплом молоке, добавьте 1/2 ст. л. сахара, немного муки, получится довольно жидкое тесто. Накройте пищевой плёнкой и оставим в тёплое место на час или можно положить в горячую воду на полчаса. Объем увеличивается вдвое.

В муку, которая осталась, добавьте яйца, соль, растопленное сливочное масло, 1 ст. л. сахара, опару и хорошо перемешайте. Вымесите эластичное тесто (если необходимо, томожно добавить немного воды).

Тесто накройте и оставьте на 1-1,5 часа, чтобы оно поднялось.

Я всегда делаю тесто в хлебопечке.

Нарежьте ветчину и сыр на примерно равное количество кусочков, например, у меня это получилось по 20 шт. И тесто тоже разделите на такое же количество небольших шариков.

Сделайте из шарика лепёшку, внутрь уложите кусочек ветчины и кусочек сыра, хорошо залепите и уложите в круглую форму. Начинать надо с середины, залепленной стороной обязательно вниз.

Духовку разогрейте до 200°С.
Пирог смажьте оставшимся яйцом и посыпьте маком.

Выпекать около 30-40 мин. до золотистого цвета

Булочки легко отламываются, но сам пирог не рассыпается при этом. Я спокойно вынимаю его из силиконовой формы.

Интересно будет также положить в каждую булочку различную начинку и устроить всем родным сюрприз!




Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
3341047
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
, начнём с того, что я пришла и спокойно, без оскорблений (в отличии от участников данного сайта) сказала о том, что автор этого рецепта я, и на сколько я понимаю, в работу модератора (то есть вас) как раз и входит разбирательство в подобный вопросах. Мы сами модераторы уже не первый год и подобных разборок никогда не допускали.
Вы же, вместо того, что бы просто подписать источник (кстати вот откуда взяты и обрезаны фото
/post103167644) начинаете хамить, блокируете меня и вставлять смайлики. Пожалуйста, «выкидывайте» нас с этого сайта, только подумайте о том, что в нашем с сообществе почти 7000 авторов рецептов, которые наверняка найдут здесь свои рецепты и снова поднимут эту тема.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Кто вас и как оскорбил?

А фото, я вас удивлю, взяты не из журнала. Но этот теперь источник тоже буду знать.
Пожаловаться
Вера
Вера
Вы меня не удивите, воровство в интернете распространено.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
это не воровство – это ИНТЕРНЕТ. Тогда уж мы все воры, ведь мы пользуемся словами из словаря)
А фото я взяла в Яндекс фото- загляните – там все что хочешь найти.
Пожаловаться
Вера
Вера
, успокойтесь, не стоит с кровью из носу доказывать свою правоту, вы же сами понимаете что я права. Во-первых, яндекс фото помогает искать фотографии на сайтах, это не отдельный сервис для хранения, во-вторых, под каждой фотографией написано следующее, вам что-нибудь говорят эти слова?

  • Пожалуйста, не забывайте о том, что у каждой картинки есть законный правообладатель.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
нет, вы были не правы, что текст ваш, я вам доказала, что он НЕ ваш.
сейчас показываю что и одна из картинок тоже НЕ ваша, под ней не написано, что вы автор ее.
И я как раз как вы выразились " с кровью из носа" не доказываю, это вы пришли на сайт что-то доказывать
Пожаловаться
Вера
Вера
Юлия, не злитесь так, успокойтесь, пусть это будет на вашей совести, а я отступаю =)
P.S. Если бы дело действительно стоило свеч, я бы показала вам и эту скатерть и силиконовую форму, но нет, в суд я подавать не буду из-за такого мелкого воровства.
Удачи =)
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
я и не злюсь, меня просто «улыбает» вся эта ситуация как вы появились, напомню, теперь уже Вашего в рецепте ничего нет. Спите спокойно...
Пожаловаться
Юлич
Юлич
фига в кулинарной теме какие страсти.....
Пожаловаться
Ебанько Афрего
Ебанько Афрего
тогда что вы скажете на нормальную немецкую фамилию Бляхер, а?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
если это ваша фамилия и она не русская- пишите на языке первоисточника.
Пожаловаться
Ебанько Афрего
Ебанько Афрего
прежде чем вы мне тут будете указывать на каком языке мне писать мои имя и фамилию, вы сначала почитайте умные книжки, такие, как Конституция РФ и закон о защите авторских прав!

а ваше высказывание о том, как и где мне писать моё имя и фамилию попахивает национализмом, которое вас совсем не красит
и заметьте, что в своих комментариях, я никогда и никого не оскорбила, не использовала ненормативной лексики!

не надо тут пытаться заступаться за свою подругу таким образом, потому что это неадекватно, ведь единственное, что можно о ней сказать, что она--воришка!

и то, что это интернет и здесь можно брать то, что хочу, то это не вариант, всегда можно всё доказать!

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Вам адресок Страсбургского суда написать?
Как ж вы докажете то… у вас патент есть? Прошу отсканировать и выложить.
Авторское право, да ещё и в интернете вещь весьма относительная. Да, кстати юристы говорят, что получить на кулинарный рецепт авторские права – нельзя. ))
Если вы уж так переживаете за авторство – тогда надо хранить СВОИ рецепты дома в шкатулочке под замком, дабы никто не смог воспользоваться
И вообще, зачем кому-то тут что-то доказывать?
Если вы булочки не запатентовали, а они в народ ушли, то  считайте, что они теперь народные. Ну, значит, народом признанные. Хоть этим себя утешайте.

а вот я могу подать на вас, за то, что вы оскорбили меня, назвав «воришкой»
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
На счет защиты «подружки»...
Если рецепт с фотографиями присылает подруга, мылом, и не дает себе труда сказать, что это не ее фотографии...
Если рецепт был взят в месте, где авторство фотографий не указано?
Если я скажу, что я автор этих фотографий, чем вы будете оперировать? Тем, что человек, который на сайте меньше недели сказал, что он автор, первым??
Если данные фотографии были размещены более, чем в одном месте, рядом с рецептом или без него, и в каждом из этих мест БЫЛО УКАЗАНО АВТОРСТВО, то еще есть какие-то мизерные шансы (если указан один и тот же автор), что можно поднять вопрос о плагиате...
Но вы обвиняете человека в воровстве данных, просто на основании чьих-то печатных букв, не подтвержденных ни какими проверенными данными…
На каком основании?
Чем слова одного человека, утверждающего, что это его фотографии, бездоказательно, отличаются от слов другого, который говорит, что наткнулся на этот рецепт и не видел авторских указаний на фото??

Если бы вы были реальным человеком, который реально обвинил другого человека, при свидетелях, в воровстве, то, при желании, вам могли предъявить встречный иск об очернении. Если бы… и т.д.

П.С. Я, действительно, не видела сканов ваших реальных данных. Если это ваша реальная фамилия… можно только позавидовать крепости ваших нервов. Но… почему-то… я сомневаюсь.
Можете (желаете?) доказать что я не права?


Пожаловаться
Ебанько Афрего
Ебанько Афрего
на всю вашу бестолковую простыню, которую вы тут понаписали могу сказать только одно--что это рецепт, как текст, так и фотографии реально украдены, потому что я знаю автора

у автора есть все доказательства, такие, как: необработанные фото, необрезанные фото, те же фото с надписью своего личного сайта!
 здесь же фотки все обрезаны, это во-первых, а во-вторых, что самое-самое главное--это то, что если человек сам признался в том, что взял этот рецепт в другом месте, но! как вы сами видете, место, откуда это взято так и не указано!
значит--это воровство

понимаете, претензий бы к данному сообщению совсем не было бы, если бы был указан источник, потому что тогда бы автор, настоящий автор, знал бы, где помимо его сайта, без всяких разрешений используют его материал

а пока что на данный момент--это реально воровство и паразитирование на чужом таланте!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
прогоните рецепт через антиплагиат. возможно, вы, как и я, найдете достаточно ссылок на этот рецепт.
Автор тоже может это сделать.
П.С. Надеюсь, что теперь простыня покороче получилась.

П.П.С. Так как на счет доказать, что это ваша фамилия?
Пожаловаться
Ебанько Афрего
Ебанько Афрего
у вас проблема с ориентацией в авторском праве, тут никто не доказывает, что рецепт лично авторский и никто не претендует на уникальность!

научитесь читать сначала вдумчиво и основательно!

проблема здесь в том, что украден полностью текст автора и украдены именно фотографии

а страсбургскиим судом нефик кичиться, я читать и думать, а тем более пользоваться поисковиками в интернете умею, вы сначала сами научитесь думать и внимательно читать!
Пожаловаться
Ебанько Афрего
Ебанько Афрего
не вижу смысла вам что-то доказывать, кроме того, что здесь произошло воровство авторского материала, остальное вас не касается
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Украден текст? Вот вам и задачка-внимательно прочитайте, а лучше проверьте, ну, к примеру, какой-нибудь программкой, которая выявляет плагиаторство. Текст мой, а не ваш
Программка мне так и ответила:
«Совпадений не найдено. ....»
Другая программа в инете:
Уникальность текста 92%
Очень высокая уникальность текста

Как же вы не претендуете?
а вот «Не помню чтобы давала разрешение на перепост без источника =)»
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск

 Вроде не сезон для обострения у шизофреников....

И что, даже если воровство, что вы сделаете?? Будете каждый день сюда приходить и брызгать снюной ядовитой??

Прежде чем вступать в полемику и хамить, поинтересовали бы, кому именно хамите… Можете ведь в секунду скоропостижно сайт покинуть....




Пожаловаться
Ебанько Афрего
Ебанько Афрего
если вы не указали источник, то это квалифицируется, как воровство, кстати наказуемое!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Маты на сайте тоже наказуемы. Тем более, в имени пользователя.
Пожаловаться
Вера
Вера
А как на счёт источник njama.ru? =) Не помню чтобы давала разрешение на перепост без источника =)
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
А почему я должна указывать njama.ru, если я не там брала??
Пожаловаться
Вера
Вера
Так укажите где вы взяли, это же не ваш текст и фотографии, а мои =)
Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
Юля, а вы в хлебопечку все сразу закладываете.или опару отдельно делаете?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск
Мы так же делаем: с разными неслпдкими начинками- с сыром, с ветчиной, с рыбой и рисом, с печенью и морковью… Прямо в одной закладке- для интереса. Делаем все вместе, зовем Разборник.



Пожаловаться
 джейн к
джейн к
Фокино
Свекровь такой пирог делает с карамельками и называет его «Семейка». Но я не люблю сладие пироги, а вот Ваш рецепт обязательно попробую! Иеще чего-нибудь положу в разные булочки… Эх, кто бы тесто замесил!
Пожаловаться
Liliana Liliana
Liliana Liliana
Балашиха
мм… вкуснятина)
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Здорово! И интересно!