Блог

На что способна ваша посудомойка?

А давайте поговорим о посудомоечной машине! Многие счастливые обладательницы этого прибора скажут, что это больше, чем просто крупная бытовая техника. Разделы в каталогах магазинов, посвященные посудомойкам, можно смело называть «Женское счастье», - это будет весьма близко к истине.

На что способна ваша посудомойка?

Что же может посудомойка традиционного и нетрадиционного? Надеемся, в этой статье кое-что интересное смогут почерпнуть и те, кто уже пользуется посудомоечной машиной, и те, кто только собирается ее приобрести.

Факты об экономии

Экономия времени. Знаете, сколько времени освобождает посудомоечная машина в год для семьи из 4 человек? Только представьте: 20 суток в год! Именно столько времени в среднем вы тратите только на мытье и вытирание посуды.

Экономия воды. Показатели счетчиков воды вдруг начинают показывать другие, более приятные цифры, потому что посудомойка гениально экономит воду. Это 9-15 литров за цикл, в котором вы сможете отмыть несколько комплектов посуды одновременно. Для сравнения эти же 15 литров мы незаметно выливаем, отдраивая пару сильно загрязненных кастрюль.

Возможности посудомойки

Как известно, посудомойка создана для деликатного мытья (то есть без тряски и отжимания, как в стиральной машине) в разных температурных режимах (от 30 до 85°С) и в течение разного времени (от 30 минут до 2 часов). И раз уж эти возможности одинаково подходят как для отмывания жирного противня, так и для мытья хрупких хрустальных бокалов, то не могут ли они пригодиться и для других целей?

Овощи. Картошка в мундире, но без землицы русской? Легко! Кладем клубни в посудомойку и включаем режим «полоскание» без моющего средства. 15 минут и будет лучше, чем дорогой мытый картофель в магазине. Кстати, таким же образом можно поступить с морковкой и свеклой.

Резиновые шлепанцы. Ваш ребенок ходит в бассейн? Не правда ли, будет лучше, если его резиновая обувь будет регулярно и тщательно очищаться? Режим «мойки» с добавлением моющего средства подойдет! Искупайте резиновую обувь, напрмиер, за компанию с игрушками!

Мыльницы и держатели зубных щеток. Иногда к мыльнице так пристает мыло, что вручную размягчить и отмыть его практически невозможно. Не мучайте себя – даже на верхней полке посудомоечной машины она отмоется до состояния, в котором вы нашли ее на полке магазина.

Фильтр кухонной вытяжки. Ох, сколько на нем жира… Загружаем в посудомойку и ставим режим «мойка» при самой высокой температуре. Все чисто.

Кепки. Посудомойка в данном случае – не просто облегчение труда, а выход из положения. Казалось бы, есть стиральная машина, но в ней козырек может деформироваться. Стирать на руках – замучаешься тереть тот же козырек. Так что посудомойка для таких вещей показана.

Пластмассовые расчески. Когда-то креативным методом очистки расчесок считалась старая зубная щетка. Но мы живем в XXI веке, и эту процедуру тоже можно доверить посудомойке. Результат превзойдет ваши ожидания.

Сколько стоит ваша посудомойка? Да она просто бесценна! В этом убеждаются даже те, кто поначалу считал, что это роскошь и излишество. И как ни посмотри на нее, одни плюсы. На кухне чистота и порядок; дети с огромным удовольствием помогают маме ставить и вынимать посуду; отношения в семье не страдают, потому что нет вечного спора «Кто сегодня моет посуду». Легкая приятная семейная жизнь!

На правах рекламы

Нравится!
В закладки
Просмотров: 4385
Отметок «Нравится!»: 34
Комментариев: 41
29 Октябрь 2015
бэби.ру
Добавить комментарий
Комментарии (41)
ТатьянаКраснодар
12 недель
Не знала про кепки
07:25 | 05 мар 16
ИринаЧто бы дети были счастливы,родители здоровы и мирное небо над головой!!!Ташкент

ВАу!… Супер помощница… каждый раз не перестаю нахваливать это чудо техники!!!

10:41 | 04 апр 16
Анна
Планирует

ого, гляжу теперь на свою малышку другими глазами)))

16:47 | 04 апр 16
ВиткаМосква

У меня пока нету, мечтаю.

19:57 | 04 апр 16
ЮлияНижний Тагил
Я имела неосторожность и поставила мыть стеклянные банки, про этикетки не подумала. В итоге, пришлось вызывать сантехника, чтоб прочистил фильтр.
20:35 | 04 апр 16
ОляСаранск
Я люблю свою посудомойку!
21:00 | 04 апр 16

K SunnyХарьков
Очень редко включаю свой чудо-агрегат. Руками отмывается намного лучше
22:29 | 04 апр 16
NinaТолько дети помогут узнать, каким запасом терпения вы обладаете.)))Берлин
K Sunny, K Sunny, Значит не очень хорошие средства или сама машинка...потому что у меня отмывпется все суппер
12:10 | 05 апр 16
K SunnyХарьков
Nina, Да нет, машинку купили очень хорошую по характеристикам (Бош), средства — все Финиш. Я не спорю, помыть тарелки после торжества, когда много гостей-отлично справляется, а вот кастрюли и сковородки… уж намного лучше ручками
21:21 | 05 апр 16
АльбинаСалехард
K Sunny, K Sunny, У моих родителей и у свекрови посудомойки Бош, брали дорого. К сожалению качество мытья посуды оставляет желать лучшего. Кастрюли и сковородки не отмывает. Средства до мытья пробовали разные, дорогие и нерентабельно. А у меня посудомойка Веко. К моему удивлению, моет отлично! Порошки и таблетки покупаю недорогие. Кастрюли блестят! Бош я себе никогда не куплю, разочарована!
21:50 | 05 апр 16
АльбинаСалехард
K Sunny, K Sunny, Ох уж этот Т9! Средства для мытья пробовали дорогие и не очень!
21:54 | 05 апр 16
КСЁНАкак хорошо,что у меня есть дочка-она поможет мне растить сыночка!
K Sunny, K Sunny, Многие жалуются на бош. У нас вся техника на кухне körting и кастрюли и сковородки и даже противня моет на ура!!!
14:31 | 06 апр 16
ВикторияСмоленск
K Sunny, Альбина, У меня Бош отмывает все просто на ура уже вот 7 лет как, и кастрюли, и сковородки, и решетки с варочной панели, и противни! Но овощи в посудомойке мыть это конечно ТРЭШ!
22:39 | 12 апр 16
ОляГагарин
Nina, А каким средством вы пользуетесь?
17:54 | 27 июл 16
КатеринаХимки

Я пользуюсь каждый день, это неоценимая помощь хозяйке! Правда моя кастрюльки не до конца отмывает, но это мелочи, по — сравнению с горами тарелок и ложек!

23:18 | 04 Апр 1

23:20 | 04 апр 16
АлександраСчастья больше на 4120гр и 56см )))Иркутск

Овощи! Круто! А земля интересно не застрянет ни где?

05:36 | 05 апр 16
Elena Elenaне живуБугуруслан

Вот уже 7 лет пользуюсь, но про многие возможности и не знала.

12:26 | 05 апр 16
Мартажизнь удалась!!!Москва

это счастье появилось у нас в феврале, я не знаю, как жила до этого))

все мои древние кастрюли и сковородки сияют как новые!

14:03 | 05 апр 16
nazymКызылорда
Марта, 

Марта, Марта, а какого бренда ваша посудомойка?

спасибо!

05:31 | 06 апр 16
Мартажизнь удалась!!!Москва
nazym, Hansa.
а еще очень интересный и приятный факт, что холодной воды мы истратили за месяц ровно в 3 раза меньше!!!
10:02 | 06 апр 16
Oksana

Все хорошо, только вот оправдывает ли вся эта вышеуказанная экономия, на Хорошие моющие средства!?

14:18 | 05 апр 16
Ирина

экономия воды по счетчикам в месяц превосходит сумму, которую мы отдаём за моющее средство, которого хватает на месяца три-четыре.

15:11 | 05 апр 16

king
Планирует

даа супер помощница)

16:12 | 05 апр 16
tanya

про картошку классная идея. а расчески давно так мою.

14:06 | 06 апр 16
Добавить комментарий
Новый комментарий
12