Кастинг в Kids Magazin или новый лохотрон

Недавно увидела рекламную запись вконтакте этого журнала о проведении кастинга среди детей 4-11 лет для съемок для каталога одежды. В рекламе значилось, пришлите фото ребенка анфас и в полный рост, а также информацию о возрасте и ваш контактный телефон. Что я и сделала, т.к., чего греха таить, у детей есть явный талант к позерству. Но, что я в принципе ожидала, т.к. сталкивалась с подобным еще в годы своего 20-летия, когда сама бегала по кастингам. Это не принятая в цивилизованном мире практике отбора кандидатов, а просто продажа места в журнале. Вашего ребенка сфотографируют и за 6500 руб. он окажется на одной из страниц. А что, заработают на рекламе какого-то бренда одежды, да еще и на моделях. Только в России такое возможно, ну и в русскоязычных странах. Звонят они после отправки вашего сообщения с тел. +7 499 404 15 00. Можете смело не брать трубку. За 6500 (с одного ребенка) я закажу прекрасные фотосессии для детей, а остаток вложу в рекламу их каналов на Ютубе. Будурада, если кому эта информация окажется полезной.

Читайте также: кастинги для ребенка в Москве


Рубрика Отдых и досуг
Дарья
Дарья
Эвелина
11 лет
Константин
8 лет
Ангелина
5 лет
Москва
82017845

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина

OWL журнал кто слышал? Фотосессия 5000т за общий снимок с другими детьми в журнале, в котором публикуются такие же дети из разных городов. Это даже не страничка с фото, а просто общее фото с другими детьми и там не понятная тематика статьи. Может кто-то Делал фотосет ребёнку с разворот на странички запросили ещё 5000 сверху )

Пожаловаться
Карина
Карина

OWL журнал кто слышал? Фотосессия 5000т за общий снимок с другими детьми в журнале, в котором публикуются такие же дети из разных городов. Это даже не страничка с фото, а просто общее фото с другими детьми и там не понятная тематика статьи. Может кто-то Делал фотосет ребёнку с разворот на странички запросили ещё 5000 сверху )

Пожаловаться
Ананина Марина
Ананина Марина

Такого журнала вообще не существует! Это название сайта на котором родителям красиво расписывают о съемках для журнала. Платишь 5500 руб (заметьте добровольно), ребенка фотографируют в студии, затем на почту получаешь ссылку, где находишь папку с именем своего ребенка с 10 фото и все!!! за день сфотографировали человек сто, в карман положили 550000 и все в шоколаде, отлично продуманный бизнес на доверчивых родителях! работают во многих городах. Пока народ верит в сказки (а мы все на них выросли) такие ушлые ребята будут хорошо зарабатывать. В письме на почту они пишут, что журнал выйдет через 4 месяца, в итоге никакого журнала вы не получаете.




Пожаловаться
Глоба Анна
Глоба Анна

А весной еще звонили и приглашали в школу моделей #DiModel Kids.   Это новая схема их #развода. Из-за того, что мало детей  хотели обучаться, все закрылось, так и не успев начаться.  

Пожаловаться
Людмила
Людмила

Всем спасибо за отзывы. Сегодня позвонили, сказали, что мы прошли кастинг. Ребенок красивый. За 6500 я сама могу заказать крутого фотографа и стилиста и те же 10  фоток без покупки журнала

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Огромное спасибо за Ваши отзывы. Сейчас они активно рекламируют себя в инстаграм. Действительно о цене речь не ведётся и в тексте нигде цены нет. Знаю многих агентов, они всегда пишут, что услуги после кастинга платные, за подробностями пишите или звоните ....  Здесь скорее всего рассчитано на то, что вы прошли кастинг «Оо-о-о-о супер, мой ребёнок красив, он прошёл кастинг.»  И под впечатлением и радостью за своего ребёнка вы готовы будете выложить некую сумму. Решать конечно Вам, но вот то, что люди заплатив не получили журнала...

Ещё есть фишки, что крутой фотограф или дружная команда стилист, визажист и фотограф вас сфотографирует бесплатно, но нужно заплатить за студию 1200-2500 и т.д. рублей. Конечно всем нужно зарабатывать, но блин ребята не так. 

Пожаловаться
Евгения Скобина
Евгения Скобина

Съемка проходила 29.12.18, все очень понравилась. Было приятно наблюдать, какое удовольствие получает ребёнок, от того, что нравиться макияж, прическа, наряд. Спасибо большое всем кто трудился над созданием образа Евангелины. Теперь с нетерпением ждём выпуска журнала с нашей моделью.

Пожаловаться
Глоба Анна
Глоба Анна

Вы получили журнал?

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Хочу поделиться своими впечатлениями о кастинге, о фотосессии в журнал Kids Magazin. Совсем недавно дочь участвовала в фотосессии для журнала, остались очень довольны. Нам позвонили, сказали, что дочь прошла кастинг, объяснили сразу же все условия и сколько это будет стоить. Я сразу понимала, что это не бесплатно, на фотосессии с детьми профессионально работали: стилисты, визажисты, фотограф. Девочки работали с нашими детьми целый день, не приседая. Индивидуальный подход к каждому ребёнку, у каждого ребёнка был свой образ. Работу они свою выполнили отлично, естественно это все не бесплатно. Мой ребёнок очень часто выступает на конкурсах, за каждый конкурс мы платим. Поэтому здесь не было никакого обмана. Организаторы всегда очень вежливо отвечали на звонки, объясняли все вопросы. Поэтому, фотосессия очень понравилась и мне, и дочери, ещё раз повторю: никакого обмана. И ещё, фотографии уже пришли на Почту! Ждём журнал. Будем участвовать ещё. Спасибо большое!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Это заказной отзыв, видимо. Уже не знаем куда писать! Везде написали, но до главных не дошли. Развод чистой воды. Положительные отзывы, такое ощущение, пишет безграмотный человек, они везде на всех сайтам однотипные. УЖАС просто. Наживаются на наивных. В числе их и я, конечно :)
Еще ни разу не видели, чтобы журнал существовал без офиса. А у них его нет. Только номер телефона и почта. Даже жалобу не написать. Иначе бы тогда они совсем загнулись. Потому что это просто кошмар, а не компания.

Пожаловаться
Эля
Эля
Татьяна 

Согласна с Вами. Сьемка была в конце ноября. Потом оплатили за журнал. На дворе апрель, до сих пор журнал не прислали, все завтраками кормят. Беспредел какой то.

Пожаловаться
Глоба Анна
Глоба Анна

Команда, которая работает с детьми, действительно отличная. Но  все остальное, это ужас!!! Я столько нервов потратила, чтоб получить 10 фото.   Ни каких документов не дают, нет ни договора, ни согласия на съемку, ни чека, ни кассового аппарата.  Все шпыняют, как футбольный мячик, а деньги сразу берут.  Журнал прислали с браком, ни кому и не покажешь такой. Еще месяц добиваться другой и ждать еще три месяца за мои же деньги нет желания

Пожаловаться
Марина
Марина

Так а лохотрон в чем? Все детские журналы так работают и лохотроном это называть неправильно. Все школы модельные также берут деньги за обучение и выпускают детей на подиум. Некоторые даже за участие в показах берут деньги. Все крупные конкурсы красоты также платные. Платят реально только детям, которые имеют уже реальные достижения или крутое портфолио. И лохотрон, это когда вас обманули, а здесь вам назвали все условия, что в априори не является обманом или лохотроном. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок стал звездой, то будьте добры вложить в него сумму.

Пожаловаться
Nataly Istomina
Nataly Istomina
Астрахань

тогда в объявлении о наборе сразу надо сумму указывать! А не морочить голову о конкурсе

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина 

Здравствуйте! Подскажите, Вы в итоге получили журнал?

Пожаловаться
Эля
Эля
Марина 

У нас прошло 4,5 месяца такая же ситуация! У вас еще больше. Значит действительно лохотрон!

Пожаловаться
Эля
Эля

Лохотрон в том что обещали что через 2 песяца журнал будет у нас! Я его оплататила. Прошло уже 5 месяцев я его до сих не получила. И может и там вообще нет фото моего ребенка. Постоянно откладывают сроки. Теперт я уверена это развод чистой воды .

Пожаловаться
Глоба Анна
Глоба Анна

А мы фото получали месяц и письма писали и звонили, а потом еще и журнал бракованный прислали  с белыми листами внутри и оглавлением  несоответствующим. 

Пожаловаться
Глоба Анна
Глоба Анна
Наталья 

нет