Как выбрать партнера по цвету глаз


  Ни жест, ни слово не могут так выдать человека, как глаза. Недаром глаза считаются зеркалом души. Человек, обладающий здоровьем, волей и темпераментом часто имеет красивые и притягательные глаза.

Большие глаза свидетельствуют о мужестве, наличии лидерских качеств, эмоциональности и чувствительности. Но обладатели больших мечтательных глаз, говорящих об артистичности натуры, иногда выступают против правды. Большие глаза с огоньком, с живым блеском характеризуют человека, как алчного, стремящегося к власти.

Маленькие же глаза, напротив, принадлежат людям замкнутым, мрачным и несговорчивым. Но зато они отличаются постоянством взглядов и убеждений.

Глаза бывают различных цветов и оттенков. Каждый цвет глаз что-то доносит до нас, что-то говорит.  Черные, карие и зеленые глаза говорят об энергичности человека; голубые – об эмоциональности; светло-коричневые – о застенчивости; серые – о постоянстве и верности.

Глаза можно еще разделить по нескольким признакам: сухие глаза говорят о тщеславии; влажные – о красноречии; беспокойные – о чувстве вины; глубоко посаженные – о высокой нравственности и смелости; выпуклые – о недоразвитости в интеллектуальном плане; задумчивые – о впечатлительности, нежности и способностям на музыкальном поприще.

Существует теория, которая основывается на сочетании цвета глаз партнеров. Эта теория разработана для женщин и для мужчин.

Если у вас глаза ГОЛУБЫЕ, СИНИЕ или СЕРЫЕ

При выборе партнера полагайтесь больше на логику, чем на эмоции. Ни в коем случае не вступайте в брак по расчету, это сулит вам несчастье и неспокойную жизнь.

Цвет глаз партнера:

  1. 1. Голубые, синие, серые.  В юные годы ваш партнер будет притягивать вас очень сильно, особенно своими авантюрными поступками, но по прошествии лет это начнет вас утомлять. Партнеры с таким цветом глаз хороши для нерегулярных встреч. Браки между сероглазыми партнерами часто распадаются. Поэтому воздержитесь от критики и желания перевоспитать друг друга.

  2. 2. Карие.  Добиться взаимности будет нелегко, но такое сочетание считается очень хорошим для серьезных отношений. В данном случае, если вы хотите сохранить долгие хорошие отношения, критика партнера исключается полностью, и необходимо научиться угадывать желания партнера. Даже его вину придется брать на себя. Браки с кареглазыми бывают удачными. Но со временем может наступить глубокое разочарование, особенно, если женщина хочет казаться слабой и беззащитной.

  3. 3. Зеленые.  Если сердце зеленоглазого партнера занято, то даже не предпринимайте попытки завладеть им, это будет непродолжительная связь. Чтобы совладать с зеленоглазым нужно просто соответствовать его идеалу, и научится думать, говорить и одеваться, как ей (ему) нравится. Зеленоглазая женщина – это прекрасная жена. Она верная, заботливая, многое простит и всегда придет на помощь. Зеленоглазый мужчина, напротив, утомит свою женщину жесткими требованиями, и будет настороженно относиться буквально к каждому шагу.

  4. 4. Серо-карие.  Эти люди совершенно непредсказуемы и не стоит искать какую-то логику в их поступках. Однако такой партнер – замечательная пара для вас. С ним ваша жизнь уж точно не будет скучной.

  5. 5. Серо-зелено-карие.  Привязать такого партнера к себе не составит труда, однако со временем неверность может разрушить ваши отношения. Смешанный тип глаз говорит о том, что партнер способен подчиниться чужой воле. Привязать такого партнера к себе вы сможете только подавляя его личность.

  6. 6. Серо-зеленые.  Этому типу глаз нужен слабый партнер. Если вы решите покомандовать, он легко устремиться на поиски кого-то другого. Здесь нужно бояться не сильных, а слабых конкурентов.

  7. 7. Зелено-карие.  В общении с этим партнером вам потребуется уверенность в себе. Чувства к нему противоречивы: то его беспомощность отталкивает, то привлекает.

Если у вас ЗЕЛЕНЫЕ глаза

Согласие с самими собой – это главное в жизни зеленоглазых партнеров. Зеленоглазый мужчина – крепкое плечо для своей семьи и покровитель для всех, кого оберегает. Зеленоглазая женщина может в любой момент броситься на помощь тем, кто нуждается. Зеленоглазые очень хотят быть любимыми и одаривают своего партнера невероятной любовью.

Цвет глаз партнера:

  1. 1. Голубые, синие, серые.  Зеленоглазых и людей с холодным цветом глаз, как магнитом, тянет друг к другу. Они быстро сходятся и отношения протекают бурно, но они могут закончиться также быстро, да еще и взаимной неприязнью. Зеленоглазые не должны бояться показывать, что они нуждаются в партнере и не надо пытаться «гладить его против шерсти», это приведет лишь к расставанию.

  2. 2. Карие.  Кареглазая женщина всегда готова быть верной спутницей и учитывать интересы своего зеленоглазого мужчины. Только в этом случае мужчине не стоит «перегибать палку» и требовать невозможного. Это может вызвать обиду и тогда ситуация может стать неуправляемой. Страсть кареглазого мужчины утихнет очень быстро, зато впоследствии можно будет рассчитывать на верность и на трепетную заботу о детях.

  3. 3. Зеленые.  Это прекрасная пара. Как говорится, на всю жизнь. Только нельзя допускать даже мелких конфликтов и ссор, иначе маленькая трещинка в ваших отношениях может превратиться в пропасть.

  4. 4. Серо-карие.  Вам никогда не будет скучно вместе это точно, но это чревато противоречиями и не приведет ни к чему хорошему. Если же вам нужен покой, тогда лучше даже не знакомиться с такими партнерами.

  5. 5. Серо-зелено-карие.  Это партнер, которого надо опекать и быть за него ответственным. Если вы не хотите обидеть такого человека, а обидеть его – все равно, что обидеть ребенка, обходите его стороной. Помните слова Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

  6. 6. Серо-зеленые.  Цветовое сочетание зеленых и серо-зеленых глаз конфликтно. Не стоит навязывать партнеру свои взгляды и интересы. Будьте снисходительны друг к другу, и тогда ваш союз будет долгим и счастливым.

  7. 7. Зелено-карие.  Это очень хорошее сочетание в плане совместной жизни. Вы оба будете ощущать внимание и заботу со стороны друг друга. Критика партнера не повредит отношениям в этой паре, а наоборот будет служить проявлением интереса к нему.

  Если у вас КАРИЕ глаза

Умение нравиться всем и каждому, обаяние и привлекательность – вот основные преимущества обладателей карих глаз. Цвет глаз партнера:

  1. 1. Голубые, синие, серые.  Люди с холодным цветом глаз и кареглазые могут составить почти идеальную пару, если бы кареглазые не обвиняли своего партнера в бездеятельности. Ведь добиться любви такого человека трудно, а потерять – очень легко.

  2. 2. Карие.  В этом союзе вы на равных. Обид и конфликтов не будет. «Милые бранятся — только тешатся», — это про вас. Но иногда сходство характеров может быть опаснее, чем различие.

  3. 3. Зеленые.  Страсти от них можно не ждать. Жалоб на ваш характер вы от зеленоглазых вряд ли услышите. С ними лучше договариваться и действовать по законам, заранее обговоренным, и тогда вы приобретете надежного партнера.

  4. 4. Серо-карие.  Это очень опасная пара. Здесь уже заранее летает возможность разрыва отношений. Но если это все же случится, не удерживайте партнера, вероятнее всего он одумается и вернется, как ни в чем не бывало.

  5. 5. Серо-зелено-карие.  Если обладатель (обладательница) таких глаз, вдруг решит завоевать вас, то вас ожидает напор, которому лучше не поддаваться. Иначе она быстро разочаруется в вас, а вы еще и окажетесь виноваты.

  6. 6. Серо-зеленые.  Этот союз будет довольно удачным, с партнером сложатся дружеские отношения. В этом случае речь идет не об ослепительной страсти, а о товариществе, о взаимоуважении.

  7. 7. Зелено-карие.  Постоянство вот девиз этих отношений. Новизна в отношениях может напугать партнера. Сохраните привычки периода влюбленности, и партнер с удовольствием будет исполнять ваши прихоти.

Если у вас СЕРО-ЗЕЛЕНЫЕ глаза

Обычно вы сами выбираете партнера. Вы во многом зависите от мнения друзей. Если им не понравится ваш избранник, вы с легкостью можете с ним расстаться. Поэтому следует проследить, чтобы ваш партнер нашел общий язык и с вашими друзьями. Цвет глаз партнера:

  1. 1. Голубые, синие, серые.  Этот союз похож больше на партнерство двух людей, объединенных дружбой. Создается впечатление, что вы давно знакомы. Не надо давить друг на друга, требовать невозможного и тогда все у вас будет отлично.

  2. 2. Карие.  Кареглазые кажутся для носителей серо-зеленых глаз не самостоятельными, и они постоянно ощущают свою ответственность по отношению к ним. Для мужчины союз с кареглазой особой будет отмечен стабильностью в отношениях и чувствах; для женщины – счастье, которое будет на фоне заботы за судьбу своего избранника.

  3. 3. Зеленые. В этом союзе не стоит акцентировать внимание на социальной разнице, если она есть. Наслаждайтесь друг другом, и тогда ваша жизнь будет спокойной и счастливой.

  4. 4. Серо-карие.  Вы сразу же захотите общения с обладателем серо-карих глаз. Они вызовут у вас восторг и восхищение. Однако этот роман нельзя будет назвать успешным. Но в результате все равно дружеские отношения останутся.

  5. 5. Серо-зелено-карие.  Этот союз может быть крепким и стабильным, если вы будете смотреть на избранника (избранницу) сквозь пальцы и не будете замечать его (ее) недостатки. Капризы и уколы в адрес друг друга могут охладить чувства.

  6. 6. Зелено-карие.  Для вас это — идеальный партнер. Для тихих и спокойных отношений лучше просто не найти. Но несхожесть привычек и взглядов может омрачить ваше счастье.

  7. 7. Серо-зеленые.  Вы будете слишком похожи с партнером, это может привести к холодности в отношениях, даже после бурного романа. Ответственность друг за друга может спасти ваши отношения. И влияние окажет также принадлежность к социальному кругу, главное отсутствие социального неравенства.

Если у вас СЕРО-КАРИЕ глаза

Обладатели серо-карих глаз люди противоречивые. Одно время им хочется подчиняться, в другое – подчинять. Ужиться с таким человеком довольно сложно, он может сломать немало судеб, но сам от этого не становится счастливым. Это будет продолжаться, пока вы не найдете пару на долгие годы. Цвет глаз партнера:

  1. 1. Голубые, синие, серые.  С этим человеком вы можете расслабиться. Он будет очарован вашим характером и будет с пониманием относиться к вашим причудам. Этот человек — находка для семейной жизни.

  2.   2. Карие.  Что говорить, это союз не для вас. Обладатели карих глаз будут интересоваться собой больше, чем вами, а вам это не приемлемо. Отношения практически не возможны.

  3.   3. Зеленые.  Зеленоглазые могут покорить вас своей верностью и преданностью. Но они будут требовать этого и от вас. Ошибок они не прощают. Если все таки вы решитесь на брак с зеленоглазой (зеленоглазым), то следует помнить, что не надо быть с ними чрезмерно открытыми и искренними.

  4. 4. Серо-карие.  В этом союзе важно идти на компромисс. Разрывы могут быть мучительными и тяжелыми. Вы изначально так очаровываетесь партнером, что становитесь слепы, и слабость вы готовы принять за силу. Сначала вы властвуете над партнером, потом он — над вами.

  5. 5. Серо-зелено-карие. Это люди, которые могут быть вам близки душевно, нравятся с первого взгляда. Но между вами и партнером должна быть дистанция, иначе вы рискуете попасть под перемены настроения партнера с серо-зелено-карими глазами.

  6. 6. Серо-зеленые.  Недолгий союз вам гарантирован, ведь вашим партнером может быть только человек, разделяющий все ваши мечты и порывы.

  7. 7. Зелено-карие.  Этот человек не для вас. Отношения между вами вряд ли возникнут, поэтому и перспектив никаких нет.

Я надеюсь, что теперь, зная, как влияет цвет глаз на судьбу человека, вы сможете спрогнозировать взаимоотношения с партнером и просто сможете распознать характер человека с другим цветом глаз.

Как выбрать партнера по цвету глаз

Как выбрать партнера по цвету глаз


Catherine
Catherine
Олег
14 лет
Краснодар
021982

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Везучая
Елена Везучая

Не секрет, что цвет глаз зависит от расы и национальных черт. Карие и черные глаза — доминанты. В борьбе за право лидерства они побеждают любой светлый признак (волосы, цвет глаз, кожи).
Это, что касается расы (европейцы, африканцы, азиты). НО если идет речь о национальных признаках (род, племя), то большую роль играет первый мужчина у девушки. Именно он закладывает признаки СВОИХ генов на всё последующее потомство (и не важно от кого после родит эта женщина). Все её дети будут носить генетические болезни (пороки, развитие), черты (цвет глаз, оттенки цвета глаз) ее первого мужчины. Хорошо прослеживается это на животных: породистую особь берегут от других пород, чтобы не было помеси на весь оставшийся род животного.
Поэтому девственность так берегли раньше, чтобы не занести в род инородных болезней и сохранить черты своей национальности, расы без изменений. Разумеется, исключения бывают, но только если опять же первый мужчина у женщины был европейской внешности. Тогда даже от кареглазого (черноглазого) мужа ее ген получит поддержку :-)
По той же причине восточные мужчины (азиаты африканцы) никогда не боялись брать в жены в свой род или семью женщину европейской расы. Потому что их ген доминантный, темный, потомство всё равно родится темное и унаследует все черты национальности и расы. А вот европейские семьи и их род издавна боялись чужеземцев с востока, носителей темных ген. Поскольку стоит только занести в род доминантный признак — всё, хана всему роду. Помесь пойдет. Отсюда такая доброжелательность со стороны мужчин и с востока и юга и чопорность взглядов европейцев. Просто светлый признак генов самый слабый. Его надо беречь, а то вымрет. :-)

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Краснодар
  интересно, правда ли это?!