прыщики по лицу и голове у новорожденного ребенка

Вот нам идет 4 неделя, уже несколько дней как мы цветем… Педиатор сказала протирать лицо чередой, но это не помогло, прыщиков стало только больше, тогда она сказала протирать заваром лаврового листа, но и это как мертвому припарок! Единственное, что помогает – это зеленка, но следующий день, места, где мазала зеленкой уже читые, но появляются новые прыщики при чем в том же кол-ве! У него прям как подростковая сыпь! При чем на теле ни одного пятнышка нет, только на голве и на лице. Мы уже и по два раза в день купались в череде и в ромашке(чередовала), голову мылом мою, постоянно только на чистеньких пеленочках лежит, стираю только Ушастым нянем, да это и неаллергия 100%, она совсем по-другому выглядит, да и врач сказала, что это не аллергия, ну а что это?? и как это лечить?

Мария
Мария
Варвара
12 лет
Андрей
10 лет
Омск
12060484

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Долгопрудный

Это угревая сыпь новорожденных — довольно частое явление. Проявляется как правило на первый — второй месяца после рождения. Происходит это отчасти потому, что маленький стерильный организм столкнулся с неизвестными инфекциями и адаптируется к ним, отчасти потому, что маминых гормонов становится все меньше и меньше и устанавливается гормональный баланс. Лечения угревая сыпь не требует — можно покупать в череде, и/или ромашке для собственного успокоения, но сыпь пройдет сама через 2-4 недели, как только гормоны придут в норму.

У нас тоже так было — началось со лба, потом постепенно покрылось все лицо, ушки голова, чуть плечи. Так как знала что это такое, то ничем не лечила. Все исчезло без следа. Тем более не нужно пить никакой супрастин и мазать кроху всякой бякой! Поберегите малыша — успеет еще лекарств наглотаться

Пожаловаться
Дарья Сабаева
Дарья Сабаева
Никита
8 лет
Владивосток
Отличная статья, спасибо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Долгопрудный
Дарья Сабаева 
На здоровье!
Пожаловаться
Надежда Саморукова
Надежда Саморукова
Дмитрий
16 лет
Владимир
10 лет
Рязань
У нас тоже на голове. Я думаю это от ночных срыгиваний. Бывает уснешь и не заметишь. А утром вся подушка в колом стоит. К врачу еще не ходили, планируем в понедельник
Пожаловаться
Аля
Аля
Москва

Вам бы надо к дерматологу обратится, а не в инете помощи искать. У меня тоже прыщи были на голове, вылесила с помощью противомикробного средства метрогил. Но вряд ли он подойдет для маленького ребенка. А вообще, тем, у кого проблемы с прыщами стоит взять на вооружение.




Пожаловаться
Rosalia Wilms
Rosalia Wilms
Карлсруэ

всем привет мамочки! Я живу в Германии и нам врач сказал мазать кремом с цинком! он очень жирный! тк кожа у них сохнет! А ещё я в аптеке купила спец мазь называется Адвантан или Linola Fett! Она снимает зуд и шелушение! В России тоже такая мазь есть моя сестра покупала им помагло! У нас потихоньку проходит уже! Так что если мой совет помог каму то буду рада! Адвантан точно в аптеке есть! спросите у своего врача!

Пожаловаться
Олечка Красильникова
Олечка Красильникова
Санкт-Петербург

Спасибо за совет, Алина. Я тоже слышала, что метрогил прекрасно с прыщами справляется. А еще говорят, он хорошо сочетается с рецептами народной медицины. Так что, думаю, обязательно приобрету для себя на днях упаковку лекарства.

Пожаловаться
Олечка Красильникова
Олечка Красильникова
Санкт-Петербург

Вот как и хотела, приобрела для себя метрогил. Могу подвести итоги. За месяц использования ситуация на лице кардинально поменялась. Прыщиков почти не осталось. Не осталось и пятен от прыщей, как это обычно бывает. В общем, результатом я довольна полностью, тем более, что препарат то стоит всего ничего.

Пожаловаться
Алина Тощевикова
Алина Тощевикова

Прыщики у новорожденного пройдут сами, без какого то вмешательства из вне. Другое дело его мамочка. Именно ей, скорей всего в скором времени понадобится помощь. Я была в этой ситуации и знаю. Мне помог гель метрогил. Он прекрасно справляется с угревой сыпью. Кроме того, он имеет высокий класс безопасности. Так что, возьмите это себе на заметку.

Пожаловаться
Алёнка Бируля
Алёнка Бируля
Нижний Новгород
Да у моего тоже прыщики на лице и голове. на 2,5 месяца. Незнаю от чего! Попробуем не пить 3-4 дня витамин Д. Вроде сказали что от этого может быть!



Пожаловаться
Ланочка простоЛаночка
Ланочка простоЛаночка
Николаев

девочки помогите!!! у нас тоже сыпь была на лобике у ребенка, потом щечки расчюхали, теперь вся голова, только уже беленькие.даю 2 день фенистил, лавровый лист промываю и купаемся, и интеросгель,1мл прописали тоже 1 раз дали… но уже исерия у меня… нам 7 недель мало того что животики, плачем.теперь и это… а врачи говорят ну попробуйте то попробуйте это… как началась аллергия (еще 2 недели назад)бросила давать от животиков все лекарства)но нечего не прошло, только больше.и вот тепереь после всех мазей, физиогелей ай, назначили другое, но сыпь сегодня сумашедшая на голове и очень гучтая, нужно кровь сдавать наверное… хотя врачи сказали не нужно, что просто аллергический дерматит… помогите!!!!

чем вы лечили такие прыщички у деток?

Пожаловаться
Анастасия Соловьева
Анастасия Соловьева
Дарья
9 лет
Тверь
у нас такая же беда уже неделю!!! Всё началось с лобика, спустилось на щёчки. а сейчас лоб практически чистый, щёчки то же проходят. но всё спустилось на шею и грудку!!! Ужас эта сыпь меня уже бесит, врачи все говорят разные диагнозы, сдали калл на флору ждём анализы!!!! 
Пожаловаться
Мария
Мария
Ангарск
А я уже начинаю подозревать – а не от ромашки ли с чередой моего малыша так обсыпает? И, кстати, надо попробовать чай без сахара пить, вдруг это действительно от него. 
Пожаловаться
Ксюшкин
Ксюшкин
И у меня тоже самое! Педиатр сказала потничка, медсестра-диатез… даже не знаю кому верить и что это! Тоже протираю чередой, ромашкой, пока безрезультатно, шоколад и сладкое не ем. Чай с сахаром ведь не запрет!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александра
8 лет
Волгодонск
Попробуй грудным молоком, я своей на одной щечке пробовала, начало проходить, правда сначала они стали побольше, а потом подсохли, вот сегодня намазала на другой и на голове.
Пожаловаться
маманя
маманя
Почемучка
18 лет
а ты сыночка грудью кормиш? у меня у ребенка были тоже прыщики примерно  ребенку пару недель было.так оказалось я очень много сладкого ела и у ребенка пошли прыщи от этого.только перестала есть сладкое и все прошло.
Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
12 лет
Андрей
10 лет
Омск
я практически не ем, тем более сладкое
Пожаловаться
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
Софья
13 лет
Сочи
У нас тоже самое, врач сказала, что это реакция на то, что я ем…
Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
12 лет
Андрей
10 лет
Омск
реакция обычно по всему телу, а не только по лицу и голове
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
13 лет
Полина
4 года
Курган
я ничем не лечила, само все прошло, хотя мы долго цвели, почти до 2х мес
Показать ещё