В 2 месяца стал меньше кушать…

Уже неделю с Тимохой непонятное. Он сосет всего 3 минуты ровно! потом выплевывает сосок и начианает агукать, улыбаться, все что угодно, только не есть. Я пытаюсь запихнуть ему снова, но он языком его выталкивает, издает звуки, как будто его тошнит… Сегодня сцедила полную бутылочку и решила проверить сколько мл он съедает, оказалось 60 мл!!! Но это же оооочень мало!!! Ну как так, мы за первый мес 1,5 кг набрали, за 2й 1кг, а теперь наверное и до нормы не дотянем… При этом он бодр, весел и кушает с перерывом в 2-3 часа....
Может возраст такой?
Или реакция на препараты??? Даю по назначению невролога Элькар и Пантогам. Может на Элькар такая реакция? по идее он наоборот для аппетита. Но такое началось именно после приема Элькара.
В общем пойду завтра к педиатру жаловаться, хотя ожидаю, что от этого мало толку будет

В 2 месяца стал меньше кушать…


ОксанаPipsi Рейн
ОксанаPipsi Рейн
Краснодар
07725612

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Татьяна
Татьяна
Александр
6 лет
Краснодар

не заставляй ему хватает, и ему проще будет учиться переварачиваться, мы вон толстые так жопу перевернуть сложно

 

ОксанаPipsi Рейн
ОксанаPipsi Рейн
Краснодар
ничего, научитесь)
Мария
Мария
Варвара
10 лет
Краснодар

у нас такое было, говорила с очень хорошим врачом она сказала это из-за того т ребенок начинает познавать мир и ему хочется боьше видеть, общатся, а кшает он так значит ему хватает

Леся
Леся
Волжский
нам т оже Элькар и Пантогам назначилии. У нас т ое гипоксия был…



Евгения Пронина
Евгения Пронина
Краснодар
Оксан,   нас тоже сейчас так! Я думаю это возраст такой, а Элькар мы тоже пили, кроме положительного ничего не могу больше сказать, после него узи хорошее   было!!!
Нацка
Нацка
Степан
8 лет
Прокопьевск

Ксю, у нас так же Тимка ест меньше, хотя до этого по 150 сьедал, а на ночь так и 180 гр… а щас 120-150....

и как начнех хахотать и плевать....

Ольга
Ольга
Краснодар
Не волнуйся, у нас та ж   фигня и без всяких препаратов (и это все вместо прежних   полуторачасовых кормлений!!!!)))) Тоже чуть волнуюсь за прибавку (теперь же еще и воду даю — раньше-то было «покушать» — молочко, «попить» — молочко, а теперь она хитрая стала — не ест, если просто воды хочет)))
Ringa
Ringa
Крайстчёрч

Ксюш, мож и из-за возраста или из-за препаратов, ХЗ, но одно и самое главное верно — он наедается) был бы голодным — в покое тебя бы не оставил))

Моя доча на сисе висит сутками, и играется с ней и засыпает только с ней во рту, а может и как Тимошка чуть соснуть и улыбаться и болтать. Детки настолько индивидуальны, но когда они голодны, то мама не горюй))

И еще, Маруська у меня в первый месяц набрала всего-то 316 гр, так педиатр в поликлинике такой кипиш подняла — ДОКОРМ говорит, я сначала расстроилась жутко, смесь купила… а потом стала не почасам кормить (как она же говорила и неонатологи из РД), а по требованию, так доня набрала во второй месяц 808 гр, а за третий — аж 1028гр!!! И стоит теперь у меня эта непочатая баночка смеси. 

Что касается нормы приема пищи за одно кормление, то тут не угадаешь, я спецом в первые два месяца ходила на контрольные взвешивания в поликлинику, так Мари могла высосать 100 гр, в след раз 40 и вполне нормуль себя чувствовала))

Так что, зай, не парься, Тимошка знает сколько ему маминого вкусненького молочка надо))

ОксанаPipsi Рейн
ОксанаPipsi Рейн
Краснодар
спасибо, зай. сегодня он вообще ооочень мало ест, я разозлилась и не давала ему пустышку пол дня, так он так орал… потом дала и он снова бодр и весел
Ringa
Ringa
Крайстчёрч
а наша ни пустышку, ни бутылочки не берет(( Сегодня попробовала опять пустышку дать, так такое личико кннопа сделала, как будто я ей какаху дала)) Прям язычком выталкивает и все. Попробую купить нуковскую латексную, мож и распробует)



Есения
Есения
Даниэла
8 лет
Краснодар

ОЙ НЕЗНАЮ МЫ ТОЖЕ СТАЛИ МЕНЬШЕ КУШАТЬ, НО ЧАЩЕ....


Kатерина
Kатерина
Александра
5 лет
Краснодар
Нам невролог трентал назначила пить месяц, мы еле неделю пропили, ребенок почти не ел и скинул 300 грамм!!! Может реакция на препарат!
Анастасия Цаюкова
Анастасия Цаюкова
Краснодар
Ксюш, думаю был бы голодный, ты бы поняла. У меня тож так было одно время, а моя доча водичку вообще не пила и не пьет. Я врача спрашивала, а она сказала, что может ребенок просто пить хотел. Попил и успокоился, а как есть захочет — потребует.
Нина
Нина
Краснодар
Мы попили элькар дня 4, и начали дико орать днями на пролет, но аппетит не пропадал, перестала давать капли и ребенок спокойный стал. Но у нас на узи все отлично и прибавка хорошая, непойму почему его всем подряд назначают — и врача нашего все хвалят. 



Salya
Salya
Краснодар
У нас так же. Чуть поест и тянет ее поболтать))) и в течении часа мы съедаем 120-150 мл. Мы просили и Элькар и Пантогам у нас не было такой реакции. Думаю не в препаратах дело, заморил сынок червячка и решил с мамой пообщаться)))
ХочухаНаМоре
ХочухаНаМоре
Рыбёнок
19 лет
Ракушка
11 лет
Курск
значит не хочет есть.
Елена
Елена
Никуля
8 лет
Краснодар
Ксю, у нас такая же фигня, ест мало, грудь ломится от молока, а она немного пососет и засыпает или играет, или мамке улыбается, вот даже и не знаю сколько мы наберем за этот месяц, мне кажется что мало(((( и еще и приходится сцеживатьсяс одной груди 150 мл, и это я еще и не до конца сцеживаю, и получается, что она постоянно ест только первое молоко(((((
ОксанаPipsi Рейн
ОксанаPipsi Рейн
Краснодар
Ты сперва сцеживай 50 мл а потом корми, так будет до заднего добираться
Маша
Маша
Ярослава
4 года
Балашиха
у нас сейчас кушает 120 г за одно кормление, если дать больше, то срыгивает. 6 кормлений в день, она недавно сама одно «убрала», было 7, но объем не изменился, так и едим 120, т.е. она за день сама стала меньше есть
ОксанаPipsi Рейн
ОксанаPipsi Рейн
Краснодар
А у нас 10 кормлений за день. В принципе по объему получается так же как у вас, если он каждый раз 60 съедает, но я думаю вечером и ночью он ест больше, чем 60, около 90 на вскидку. Наверное всетки это его индивидуальная норма
Маша
Маша
Ярослава
4 года
Балашиха
похоже они потихоньку уменьшают кол-во еды… мне даже кажется мы переедаем
Показать ещё