Козье молоко для кормящей мамы.

Здравствуйте девочки!!! Я не давно родила. Малышки еще месяца нет, а мне уже врач смесь выписывает для подкармливания, т.к. молока у меня очень мало. Кормлю грудью ночью  один раз и днем один раз, на большее не хвататет. Я слышала что если пить козье молоко, то молоко в грудях прибавиться. Подскажите на сколько это правда. И может ли оно вызвать аллергию у ребенка.

Людмила
Людмила
Ангарск
01423814

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Забава
6 лет
Москва

теоретически любой белок может вызвать аллергию, но козье молоко все же лучше чем коровье в этом плане. чтобы молока было больше — пейте больше жидкости, кушайте (после каждого кормления жор нападает?) и кормите по требованию, это значит сиська на каждый писк, через недельку все у вас будет ок, а от смеси у вас ребенок спать будет 3-5 часов подряд, вместо того чтобы молоко себе на завтра насасывать

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
вы гоните??? ребенка прикладывайте по каждому требованию и днем и ночью, тогда молока и прибавится. врачу этому в рожу плюньте все стараются на ИВ сразу посадить, скоты!!!

А по делу: перед кормлением кушайте что нибудь тепленькое, супчики или хоть чайку, у меня сразу прилив был от этого и запомните: МОЛОКО ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ В ПРОЦЕССЕ(!!!!!) СОСАНИЯ

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

очередной миф




Пожаловаться
Roka
Roka
Ярославль
Хочу попробовать. Слышала что оно не вызывает аллергии а коровье молоко первые 2 месяца кормящим мамам не разрешают так как и аллергенно и вздутия животиков у детей бывают.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Я тут недавно заметила, что у дочери от молочных продуктов щеки краснеют постоянно (мы на полном ГВ), решила попробовать козье молоко-брали у хорошо знакомых людей.Молоко в грудях действительно хорошо прибывает уже через пару минут, и весь день молока много приходит, постоянно подтекало.Но к сожалению, попить я эту вкуснятину ( молоко действительно мне очень понравилось, абсолютно никакого запаха!!!) смогла попить только 2 дня-на 3 день у дочери по всему телу появилась сыпь.Сейчас сижу на строгой гипоалергенной диете, через дней 10 хочу еще чуть чуть попробовать попить-возможна реакция была из за того, что дочь только переболела кишечной инфекцией и организм был ослаблен, поэтому и вылезла вся бяка, а я может зря на козье молоко грешу.Жду не дождусь, когда смогу попробовать снова.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Жуковский
Пока вы сами не попробуете, результата не узнаем. Выпейте чуть чуть и посмотрите реакцию… У меня когда не было молока ( я мучилась месяц) нашла такую траву ГАЛЕГА. есть чаи с этой травкой, и еще есть молоко для кормящей мамы с ней в составе. Так она чудесно разогнала мне молоко! еще очень помог зеленый чай с молоком. (пила обычный и молочный улун) Можно коровье молоко заменить козьим в чае)
Пожаловаться
Амалфея
Амалфея
Михаил
14 лет
Что такое молочный улун???
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
Амалфея 
чай такой)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
можно и нужно пить козье молочко, но желательно не покупное, магазинное, а натуральное. знакомый малыш просто умирал от аллергии, причем даже на молоко, мама стала давать козье, сейчас все нормализовалось. так что это молочко гипоаллергенно, еще и (слышала) вызывает прибавление молока у кормящей мамы)))
доровья вам с малышкой!!!



Пожаловаться
Редикульцева Елена
Редикульцева Елена
Протвино
у меня с самого начала не хватала молока.Я пытались пить как можно больше.а про еду… ну, так, что под руку попадлось.  И кгода я кормила только по ночам(месяцев в 7) У меня начал живот болеть.Сказали, нужно правильно кушать!!!! с утра каша, в обед суп, вечером второе! и молоко намного лучше и быстрее приходило!
Со втором ребеночком буду поопытнейУДАЧИ!
Пожаловаться
**ЯЛО**
**ЯЛО**
Ростов-на-Дону
просто очень надо хотеть кормить грудью!!! больше жидкости пей!!! чай с молоком это все туфта.И чаще прикладывать к груди!!! Всего вам доброго!!!
Пожаловаться
 Виктория
Виктория
Кристинка-моя умница дочка
30 лет
Чита
надо постоянно давать ребеночку грудь, как можно чаще!!! каждые 30 минут, и пить чай с молоком тоже каждый час полтора и настои укропа например, пить таблеточки лактогон или апилку для выработки молочка, спасать свое молочко, а про козье молоко – не слышала, если честно
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
*апилак
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Октябрьский (Башкирия)
лучше прикладывайте к груди как можно чаще… и молока больше будет… пусть вам малыш разрабатывает грудь… на счет молока не в курсе…