нервы во время беременности

У меня такая ситуация, что вроде бы я особо и не нервничала, хотя поводов было предостаточно и на работе, и с биологическим отцом, я старалась игнорировать всё плохое… но, я не справиласьнервы во время беременности… И об этом дал мне знать мой организм, а именно моя вегетативная система, состояние скажу я вам ужасное, не знаешь что и делать, а именно: постоянно хочется вздохнуть глубого полной грудью причем желание возникает каждые 2-3 минуты, а то и чаще, но не получается вздохнуть, чувствуется как-будто постоянная нехватка кислорода, и вот уже это длится целую неделюнервы во время беременности. Когда я не была беременна у меня бывало такое состояние, особенно я замечала это после какого-нибудь стресса или нервного потрясения, врачи назначали всяки седативные препараты, которые в моем положении нельзя принимать! Я так надеялась, что это проблема во время беременности меня обойдет стороной, но ни фиганервы во время беременности . Я знаю, что надо как-то отвлекаться, побольше положительных эмоций, но где их сейчас возьмешь, одна погода чего стоит… Девчонки, есть у кого-нибудь такая поблема, или я одна такая здесь? Если есть, то поделитесь как вы справляетесь с этим состоянием?

нервы во время беременности


Анна
Анна
Москва
01113965

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Вологда

У меня такая ерунда уже несколько месяцев, после сильного и продолжительного стресса, который и до сих пор продолжается… правда вначале было гораздо хуже, мне казалось, что я совсем не могу дышать, и сердце постоянно болело.Лечилась уже много чем, сейчас вот остались только вот эти вздохи постоянные, не знаю как бы их убрать.надеюсь, с выходом в декрет все пройдет окончательно

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
12 лет
Москва
Анна, привет! прочитала твой пост, у меня один в один такая же ситуация с теми же симптомами… хотела спросить, а как сейчас твое самочувствие? не вернулись симптомы обратно? или ты научилась бороться с этими приступами? просто у меня сейчас бывает, но не так как до беременности, тоже стараюсь дышать и обходиться легкими успока ивающими травками… раньше мне они не помогали совсем…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Привет! Сейчас нормальное самочувствие. Но всё равно бывают эти приступы нехватки воздуха, особенно когда понервничаю из-за чего-либо. Борьба может быть только одна — это стараться поменьше нервничать и если приступ опять у ворот, то необходимо просто на что-то другое отвлечься, может быть на что-нибудь позитивное, думать о чем-нибудь позитивном и приступ сам по себе куда-нибудь уйдет, не сразу конечно, но постепенно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
12 лет
Москва
спасибо большое за совет! да отвлекать себя надо, но бывают моменты, когда сложно отвлечься… в общем, буду стараться! сейчас меня отвлекает беременность, думаю о ляличке о подготовке к появлению на свет! надеюсь, что дальше с появлением дочи, тоже некогда будет думать о плохом… спасибо еще раз!
Пожаловаться
Любовь__
Любовь__
Краснодар
Анна, у меня тоже с нервами проблема, даже не столько с нервами, сколько все вокруг против меня,… большие проблемы с будущим папашей, стараюсь не общаться с ним. но порой так доводит, что ужас. пила «Новопассит», валериану, все это до одного места. когда меня положили с тонусом в больницу, тогда и успокоилась, думала только о ребенке и себе, лежала в другом городе, поэтому никто ко мне не приезжал. первые дни тяжеловато, а потом легче. через 3 недели другим человеком вышла. никакие препараты не избавят от нервов, нужно по другому просто смотреть на все что происходит, хотя и тяжело)



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Да, мне тоже невропатолог советовал делать дыхательную гимнастику, только на 2 счета вдох, на 5 выдох… Вот и мне сегодня пришлось так дышать, легче конечно становится, но не надолго, постоянно же не будешь так дышать:)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
9 лет
Москва
Привет, меня уже год регулярно «задыхания мучают», невролог тож говорит, что от нервов. Я стала на счет дышать – помогает, на 3 счета вдох на 3 выдох.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо большое:) Буду стараться...:)
Пожаловаться
рыбка света
рыбка света
Чернигов
приветик, валерьянку даже доктор назначает, это нужно, а нервы, я тоже нервная бывает на мужа кричу просто так по мелочи,, а когда думаю о маленьком то успокаиваюсь, ведь знаю-это ему навредить, да и вообще забей и на папашу и на все, у тебя своя жизнь и никто тебе не указчик!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А при беременности разве можно эти лекарства принимать, они не навредят?  Я вот решила валерианку принимать, не знаю будет толк или нет…
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Иван
23 года
Краснодар
Я тоже стараюсь не нервничать, но иногда приходится. Последние переживания выливаются в такое же состояние. Единственное чем спасаюсь – корвалол, капли зеленина (растворы). Попробуй.