мочеточниковый стент при беременности

Девочки, у меня вопрос к тем, кто столкнулся с данной проблемой. Хожу уже несколько месяцев со стентом… не буду вдаваться в подробности про то, какой это кошмар. Думаю те, кто сталкивались знают… а кто нет — желаю никогда не узнать и спокойно доходить свою беременность) конечно, уже не раз консультировалась со всевозможными врачами по этим вопросам, но интерисует вот что: те, кто рожали со стентом(и) как у Вас прошли роды(особенно если это были ЕР)? через какое время удаляли стент? как чувствовали себя после? вообще как быстро пришло все в норму( со стороны почек)? сталкивался ли кто-нибудь с осложнениями?

Рубрика Бесплодие
Яна
Яна
Москва
01522738

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруська Мамочка
Маруська Мамочка
Максимка
10 лет
Женечка
8 лет
Жлобин

мне поставили этот стент на 31 неделе, сказали через месяц контроль узи. а что дальше? ставили без анестезии, был больно, но врач уверен, что я претворялась. очень боюсь снимать.

стент стоит уже 8 дней, поставили вечером 12 декабря. как думаете, есть ли шанс, что дотяну без перемены до середины февраля? боюсь замены, боюсь опять этой боли, крови, боли при мочеиспускании. обезболить у нас невозможно.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тольятти

У меня тоже стент стоит уже месяц, сейчас такой цистит начался, через каждые 5 минут в туалет гоняет, скажите пожалуйста кто и как с циститом справляется?

Пожаловаться
Татьяна Семёнова
Татьяна Семёнова
Ханты-Мансийск

Сегодня 2 месяца как стоит этот злощастный стент, сил уже совсем нету, как буду рожать не знаю, ходить я уже не могу совсем так как ужасная боль в почке постоянно лежу, хожу только попить и в туалет, в мочевом как будто куча игл, позывы в туалет постоянные схваткообразные, одновременно хочется и писать и какать. В больнице лежала уже 3 раза с болями и плохими анализами-так и до конца все не вылечивают так как из-за стента постоянное воспаление. Каждый день как пытка утром жду следующего утра, девочки у кого какие ощущения от этого стента, а то мне кажется что я потихоньку умираю уже. До конца беременности еще долго, а сил нету уже совсем!

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никита
11 лет
Денис
8 лет
Юрий
6 лет
Тихорецк
Как я вас понимаю мне тоже 2 недели назад поставили стент пока в больнице находилась все нормально было а дома началось кровь в моче постоянные позывы и ощущение цистита ужас какой то а ещё с ним ходить сколько и менять



Пожаловаться
Элина
Элина
Девочки, подскажите пожалуйста. Мне 2 недели назад установили стент, т к правая почка была увеличена с диагнозом острый пиелонефрит. Неделю лежала под капельницами, кололи антибиотики( в моче были бактерии). При выписки все было нормально, только стент болел и в моче иногда кровь появлялась. А в последним дни бок стал болеть больше ходить и сидеть больше 10 минут не могу. В моче очень много крови и температура 37, сделала сегодня узи почки в платном мед. центре, врач сказал, что почка снова расширена… У кого- нибудь так было? Я думала, что после установки стента все будет нормально с почкой, но почему то опять расширение… Очень переживаю…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Это значит, что стент «подтекает». Т.е. даёт моче из мочеточника и мочевого пузыря вернуться в почку. Вам нужен катетор и новое лечение. Все стенты могут так себя вести. 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Сама сейчас лежу в больнице с этой проблемой. 
Пожаловаться
Алина
Алина
Кирилл
11 лет
Лениногорск

времени не было сходить и снять раньше да и боялась  сразу идти ведь не зажило ещё! а прошло всё как родила. стент почти не чувствовался.а стент сняли за пять минут даже в больницу не ложили.

Пожаловаться
Малин-Ка
Малин-Ка
Алёнка
11 лет
Тольятти
Сижу с той же проблемой — чем дальше, тем страшней. Уже задумалась над вопросом о снятии стента до родов. Как он меня достал!!! Как я вас понимаю!!! Реагирую на погоду, как старая бабка. Скоро пропишусь в туалете.
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Меня уже клали в больницу для решения вопроса об удалении стента… но врачи там сказали, что ни в коем случае его не трогать пока не рожупонимаю, что так правильней… но как же с ним тяжелооооо((( а про бабку — это верно подмечено, такой развалюхой себя чувствую… таблетки горстями ем, все время какие-то морсы варю, сижу на диете… спать нормально не могу… скорей бы родить уже)!

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Спасибо! очень на это надеюсь))! а то я уже не могу… так болит зараза(((   а почему через 3 недели удаляли? мне все говорят, что день на 5 убирать можно? а после того как его тебе убрали быстро в себя пришла)? меня уже так цистит этот замучал… каждый поход в туалет — просто пытка… и это на протяжении последних месяцев((!  
Пожаловаться
Алина
Алина
Кирилл
11 лет
Лениногорск

при первой беременности мне ставили стент и меняли 3 раза за последние три месяца беременности.очень не приятно.рожала тоже с ним сама проблем не возникло. после родов сняли недели через 3.со второй б таких проблем нет. на протяжение всего срока анализы идеальные, хотя я переживала что опять будут ставить.Так что не переживайте все будет хорошо! Это того стоит!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Ну установка стента сама по себе неприятная процедура… но самое «веселое» начинается потом. Стент довольно здорово ограничивает вашу привычную деятельность… постоянно царапает там все внутри, периодически может давать кровь, вызывает постоянное воспаление и явления цистита( в общем нужно следить за собой и не расслабляться в этом плане:   безсолевая диета (чтобы стент не забился отложениями солей), позиционная гимнастика (ну в коленно-локтевой… чтоб почку разгружать периодически)… плюс постоянный прием лекарств, всяких почечных чаев/отваров/морсов… у меня по началу довльно терпимо все было… но ближе к концу срока, если честно, хочется на стенку уже лезть  ребенок еще как назло толкается очень сильно и прям по больной почке… так жду родов!
Очень надеюсь, что Вас это не коснется)! следите за собой и своим здоровьем, не переохлаждайтесь! поменьше солененького и острого)! особенно когда срок побольше будет… как правило эти проблемы «вылезают» ближе к 20 недели, когда ребеночек и матка подрастут и давить начнут на соседние органы!