Сайты для бабушек и дедушек

1 октября – Всемирный День пожилого человека. Интернет дал нам много новых возможностей – мы ищем информацию, общаемся, читаем, даем советы. А что делают в сети люди, которым давно не 20, не 30 и не 40 лет? Letidor публикует подборку сайтов, для которых аудитория золотого возраста является целевой.


Баба-Деда




«Все лучшее только начинается!»: Баба-Деда – это единственный сайт-каталог с предложениями для старшего поколения, где взрослые дети могут подобрать подходящие услуги в подарок своим родителям.  Предложения разбиты на 12 категорий: страхование, медицина и уход, банковские услуги, компьютерные курсы, спорт, образование, кружки и клубы  и т.д. Есть форум для общения.



Age of happiness




Проект Age of happiness или Возраст счастья рассказывает вдохновляющие истории людей третьего возраста, которые занимаются неожиданными, казалось бы, для них хобби, спортивными активностями или работой. Люди, которые в свои 70, 80, 90 или даже 100 лет сумели сохранить полноту жизни и способность получать удовольствие от каждого прожитого дня.



Золотой возраст




«Жизнь с радостью»: блог в подарок родителям, бабушкам и дедушкам. Проект работает в тестовом режиме, но уже сейчас позволяет создать свой блог, пообщаться на форуме, прочитать статьи и новости. Есть онлайн-консультация «Лет до ста расти нам без старости».



Новый пенсионер




Новый пенсионер создан при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В основном представляет собой новостной агрегатор по теме пожилых и пенсионеров.



Форум пенсионеров




Первый портал пенсионеров, где вы найдете все о пенсиях и повышении пенсий для пенсионеров. Неплохая новостная лента вокруг пенсионной тематики, есть свой форум. Минус – большое количество контекстной рекламы.



Нам года – не беда




Много стихов и статей для пенсионеров о правильном питании, лечении, правах пожилых людей. На сайте есть инструкции для начинающих Интернет-пользователей (например, как изменить обои на рабочем столе, сочетание клавиш на клавиатуре компьютера и т.д.). Минус – большое количество контекстной рекламы.

Дымок
Дымок
Сочи
046186

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Ннн
Ирина Ннн
Игнатий
11 лет
Стефания
7 лет
Тбилиси

да как-то рановато вроде еще)))))) хотя на пенсию хочется давно, с первого дн

Пожаловаться
Ирина Ннн
Ирина Ннн
Игнатий
11 лет
Стефания
7 лет
Тбилиси
дня работы)))
Пожаловаться
Дымок
Дымок
Сочи
для мам и свекровей
Пожаловаться
ஜ۩۞۩ஜЕкатеринаஜ۩۞۩ஜ
ஜ۩۞۩ஜЕкатеринаஜ۩۞۩ஜ
Москва
спс!